
Сказка о потерянном времени. Моя версия

Начнем с обложки, кликабельно:
Сразу: неправильно передан образ вождя (вождей) – почему Брежнев не целует Путина? Брежнев же и запомнился тем, что как собака лез ко всем лизаться.
Обложка – минус.
На обложке, конечно же, – название: «Сказка о потерянном времени». Никому ничего не напоминает? Только вслушайтесь, как звучит: Хинштейн у Шварца украл название!
Название – минус.
Дальше больше – только человек с фамилией Хинштейн мог под фамилией Хинштейн опубликовать то, что написал Брежнев. Это я про дневники. Здорово отделался: написал половину текста, половину – копи-паст – книга готова, автор Хинштейн. А бабки за тираж спрашивается кому? Явно не Леониду к кремлевской стене понестут.
Впрочем, мне тут подсказвыают, что под фамилией Брежнева часто выходило то, что не пиcал Ильич, так что тут один-один. Впрочем, дневники – плюс. Это самое крутое место в книге, при этом даже писали где-то, что дневники публикуются впервые и вообще все круто.
Сама же книга, точнее хинштейновская часть весьма обычна: ну не может быть креативной и новаторской книга, где на обложке Путин. Не может. Она может быть трижды хорошей, четырежды интересной, но честной и откровенной – такой, какой должна быть любая книга она быть не может.
Даже если в тексте ничего не менять, но убрать на хрен Путина – уже было бы лучше.
Правда, истерить особенно тоже не приходится: материал вполне сносный, не для историков, конечно, но почитать просто для души - очень даже, сам прочитал за пару дней.
По содержанию говорить не буду – без спойлеров, оценка моя такова.
Брежнев – плюс.
Путин – минус.
Хинштейн – ноль.
Читайте книги, друзья мои.
Опубликовать в других системах:
|
</> |