Скандал на ровном месте

топ 100 блогов vare4ka7008.05.2021 Италия - страна бесконечных стерильных полемик, не раз уже это говорила и снова повторю.

Вот, например, новая, родилась совершенно на пустом месте в какой-то миланской глуши, и так взволновала народ, что уже обсуждается в центральных СМИ.

В чем же скандал? А вот в чем. Как сообщили в новостях, строгие городские власти одного махонького поселка, в рамках борьбы с проституцией, якобы запретили жительницам выглядеть по-проститутски - одеваться, то есть, и вести себя подобающим образом.

"Оскорбление женского достоинства!" - раскудахтались представители  левой общественности. "Покушение на свободу выражения личности" - завозмущались "правые". Кто решает, одета ли женщина как ее сестра легкого поведения?

В общем,  эти провинциальные ханжи с их инициативой в этот раз сплотили все политические фракции.

Подумала - да ну, ерунда какая-то, дай-ка загляну в первоисточник.

Первоисточник, конечно же, говорил совсем о другом, а точнее о запрете жителям тех краев, в общественных местах, торговаться и вести   переговоры об оказании проф- услуг со жрицами любви, либо субъектами, которые на них похожи по виду и поведению.

На провинциальном уровне тут пытаются в меру своих сил бороться с этим явлением, уже как-то рассказывала - выходит наивно и мило, но искренне.

Кто был в наших краях, наверняка видел, как обочины дорог просто обжиты вышеупомянутыми дамами, которые в недвусмысленных позах и таких же нарядах (например, стринги и полное отстутствие юбки)  ожидают потенциальную клиентуру.

Спутать их с библиотекаршей или почтенной матроной, случайно застопорившейся на краю дороги, крайне сложно. Но даже если это и произойдет, всегда можно обсудить эквивоки и извиниться.

Так что в постановлении сельских моралистов, в принципе, имеется в виду конкретное явление и конкретный типаж, и это всем понятно.

Считаю, если уж хотели чем-то возмущаться, надо было начинать с возмущения запретом на переговоры.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня - Междунарожный день девочек. Наш праздник! Да здравствуют девчонки С косичками и без! Пусть солнце улыбнется  Им с голубых небес! Да здравствуют худышки, Да здравствуют толстушки, Те, у кого сережки,  А на носу веснушки. Мы всех вас поздравляем И просим не ...
...
- Сталин уничтожил все лучшее, что было в России - Пильняка, Мандельштама, Мейерхольда, Михоэлса! - сказал Либерал. - Э... - сказал Народ осторожно. - Я, конечно, не антисемит и против евреев ничего не имею... - А при чем тут евреи? - спросил Либерал. - А ...
Чистого видео не нашел, но свежак и канал на этой теме исключительно специализируется. На видео короткий бой с одним убитым, решившим, что он в американском боевике. Прогнозирую скорый выпил с ютубов, звук желателен ...
...