Скажу ему "да", через 40 лет.

топ 100 блогов kasadelia22.09.2019

Татьяна Георгиевна живет в региональном городке. Дочка выросла, замуж вышла, родила детей и уехала в другой город. Теперь Татьяна Георгиевна живет одна. Чем не время наладить личную жизнь? И вот говорит она мне (я в гости приезжала): «Был у меня один мужчина в юности. Анютки (дочки) еще не было. Любил меня страшно! Просто до безумия! Подарки, кино, конфеты... А я вот неприступная была. Так и не добился он меня. Долго я потом жалела, что такого мужчину отвергла. Мало кто умеет так за женщиной ухаживать, добиваться. А умный был какой!.. Давай его в интернете найдем. Вдруг не женат?» 

Я попыталась объяснить, что, как бы , не один десяток лет минул с тех пор. Ну найдем мы его, и чего? Что, говорю, ты ему скажешь? Айда в кино?

Но Татьяна Георгиевна не унималась. Он, говорит, меня любил! И все тут. 

Начали искать. Нашли быстро, в «одноклассниках». Дедушка долго не признавал тетю Таню, и не понимал, какого черта нам надо. Потом память его всколыхнулась и он дал согласие на разговор по скайпу. 

Тетя Таня на два часа заперлась в другой комнате (причесаться, как она выразилась). Вышла с боевым мейк-апом и в блестящем платье (будет весело).Позвонили, подключили видео, свидание началось. 

Дедушка причесываться не ходил. Ну мне так кажется. Лицо его выражало изумление и любопытство. Тетя Таня разочарованно вздыхала и шептала мне сквозь зубы: «Постарел как... уже не тот...» Ну дык 40 лет прошло! 

Татьяна Георгиевна хорошилась, как школьница, я не узнавала ее, ей-Богу. Дедушка жил в Симферополе. Услышав это, она повернулась ко мне и сказала: «Вот, теперь будет нам у кого остановиться, когда на море поедем!» Дедуля опешил: «С чего это вам будет у кого остановиться?»  Татьяна не унималась, мол, ты же (непонятливый такой) в Симферополе! Вот мы туда и поедем! Деда не сдавался: «И что с того, что я в Симферополе? Какое отношение это к вам имеет?» Думаю, вот и поговорили. 

Но Татьяна Георгиевна не отступала. А где, говорит, жена твоя? В магазин пошла? Есть жена-то у тебя или один живешь? Тут деда озверел и рявкнул: «А вам-то зачем это знать?! Что вы все выпытываете?» Татьяна Георгиевна говорит, мол, может не узнал ты меня? Это я, Таня, помнишь? Дедушка разразился тирадой: «Все я помню! Лучше чем ты думаешь! И характер твой поганый!» 

На этом разговор пришлось закончить, так как больше не было ни желания, ни настроения. Через пять минут после окончания «свидания» дедушка удалил меня из контактов (звонили с моего скайпа).

А Татьяна Георгиевна сказала: «Хорошо, что мы этого психопата нашли. А то бы я еще 40 лет жалела.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Япония уже давно является страной загадочной и местами весьма неожиданной. Это касается, в том числе, и японского творчества. Оно затрагивает очень широкий спектр тем, порой внезапные. В данном случае предметом творчества стала Советская Армия. Между прочим, очень даже неплохо получилось, ...
Удаленное: http://www.rucrash.com/ruchp/?v=9682120 С 01:00. В конце (03:15) придурки сбегают с места ДТП "оставь дебила в машине на минуту без присмотра ,он 4 машины разобьет" ...
В интернете они все галдят наперебой – разбор гардероба! расхламление кухни! книжного шкафа! подвала! гаража! долой хлам внешний, а за ним и внутренний! и так далее... только выкажи им свой интерес к проблеме, так тут же накинутся и обгложут до костей твой уютный мирок. vare4ka70 ...
"Мы понимаем, как жить, когда жизнь наша уже прошла." М. Монтень. "Ошибка в жизни — это такой проступок, который не доставил удовольствия." Габриэль Колетт "Некоторые люди кончают жизнь самоубийством из чувства самосохранения." Халиль Джебран "Самое легкое в жизни - умереть, ...