рейтинг блогов

СИЗО. 272-ая камера. Макс.

топ 100 блогов kt81820.12.2022

В камеру завели новенького.

Продольный при этом добавил:

— Глухонемой он… Вы с ним поаккуратнее…

Вот это да! Ну что же, будем общаться записочками.

Новенького звали Макс, было ему 27 лет, статья какая-то компьютерная. Был он женат, жена тоже глухонемая, а вот дочка родилась здоровой.

Внешне Макс был обычный нормальный парень. Но в силу своих особенностей, в жизни камеры активного участия не принимал. В основном лежал на своей шконке, читал, время от времени по возможности делал физические упражнения: отжимался, приседал, качал пресс.

По пятницам утром была не обычная проверка, а покарточная – каждый арестант должен был назвать свои ФИО, дату рождения и статью. Продольный при этом сверялся со своими карточками.

Наступила пятница. Вся камера вышла на продол. Стоим, руки за спину. Арестанты проговаривали свои привычные скороговорки.

Дошла очередь и до Макса. Макс молчал. Продольный оторвался от своих карточек, вопросительно поднял глаза на Макса.

Макс молчал.

Продольный занервничал. Видимо, в его голове пронеслась опасная мысль – а не бунт ли это начинается?

Макс молчал.

Продольный все-таки решил действовать по правилам дипломатии:

— Вам что, особое приглашение нужно?

Макс молчал.

Арестанты с интересом ждали развития событий.

И тут встрял наш юморист Муха-таджик:

— Старший, он пятьдесят первую взял!

(Конституция РФ, Статья 51.

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным  законом.)

Арестанты попадали от хохота. Еле в себя пришли…

Второй сотрудник что-то шепнул на ухо первому. Тот понимающе кивнул головой:

— Заходим…

Зашли и еще долго обсуждали Мухин экспромпт. Муха был герой дня. Максу записочкой объяснили ситуацию, он тоже улыбался.

Постепенно Макса стали втягивать во внутрикамерные развлечения. Создалась группа из трех человек – любителей поиграть в карты. Пригласили и Макса, который с удовольствием принимал участие в игре.

Играли поздно ночью, часов с двух до пяти, коротая время "зелёной", без ставок. Я подремывал, но периодически просыпался, когда картежники очень уж активно обсуждали ход игры или хохотали.

Удивительно, но Макс тоже потихонечку начал посмеиваться и у него даже проскакивали звуки, отдаленно напоминающие слова.

Потом наши с Максом пути разошлись, но месяцев через семь я встретил его в привратке, на пути в суд, как старого знакомого. Его сокамерники с гордостью продемонстрировали, как Макс мог самостоятельно произносить несколько слов.

Такая вот тюремная социализация и терапия.

Продолжение следует.

----------------------------------------------

Мне крупно повезло, так как мне удалось пройти обучение у лучших российских адвокатов, мэтров российской адвокатуры с 40-летним опытом успешной уголовной защиты, имеющих в своем активе сотни оправдательных приговоров.

В результате я владею технологией эффективной уголовной защиты, использование которой, в частности, в моем деле (ст. 159 ч. 4 УК) привело к полностью оправдательному приговору.

СИЗО. 272-ая камера. Макс.

Если вам угрожает уголовное преследование, то я могу:

- организовать вашу эффективную защиту на любых стадиях уголовного преследования, в том числе и задолго до возбуждения уголовного дела;

- организовать вашу защиту в суде;

- организовать обжалование любых приговоров.

При необходимости привлеку к защите действительно хороших и проверенных адвокатов.

Легко покажу, как вас обманывают самостоятельно нанятые вами адвокаты, и помогу избежать обмана.

Если вы тоже хотите побеждать – свяжитесь со мной по электронной почте [email protected] — кратко опишите вашу ситуацию и укажите, как с вами связаться.

Оплата – только за реально выполненные работы.

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все совпадения случайны. Цель данного блога – предостеречь вас от правонарушений и помочь вас защитить. Фото взяты из свободного доступа в Интернете.

----------------------------------------------

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра выдам следующую часть нового перевода известного произведения . В ней происходит событие, которое целиком переворачивает судьбу Эддарда Старка. И теперь пора уже что-то срочно решать, о чем совершенно справедливо говорит Старку сообразительный лорд Ренли. Но не таков наш ...
Почему девушки не могут говорить правду?Почему у них на всё какие-то ложные ...
Одной левой От имени виновников торжества поздравляю всех причастных с Международным днем левши! Несмотря на несчастливую дату (по инициативе Британского клуба левшей этот день с 1992 года отмечается 13 августа), спасибо учредителям этого неформального праздника за то, ...
         Первый уровень сложности — это феномен . При определенных условиях происходит нечто, не происходившее раньше. В спектрах далеких холодных скоплений материи находят спектры молекул, аналогичных по составу человеческим телам. ...
Как говорит моя тренер по йоге - когда работаешь с собой и духовными практиками, будь готов к тому, что мироздание реагирует на тебя гораздо чаще и конкретнее. Сначала разочарую - речь в посте совсем не про моего любовника (хотя возможно лучше бы он и был, бгг, было бы о чем ...