СИЗО. 121-ая камера. Руслан. Развязка.

топ 100 блогов kt81802.10.2021

— Да что с ним базар разводить! — крикнул Генка и молниеносным движением, схватив лежащую на столе заточку, полоснул Руслану по горлу.

Руслан, захрипев, схватился ладонями за шею и начал валиться назад на пол. Его тело сложилось, как тяжелый мешок, голова глухо стукнула о доски пола… Из под Руслана начала растекаться темно-красная лужа, он пару раз дернулся и затих.

Наглушняк ты его сделал, — с удовлетворением отметил Андрюха, после чего подошел к двери и начал стучать кулаком в кормушку.

— Чего хотели? — с той стороны в глазок посмотрел продольный.

— Чего хотели? Врача вызывай! Жмур тут у нас…

------------

Дорогие читатели, вы видимо ожидали, что события в 121-ой камере будут развиваться примерно так?

Нет, на самом деле все было намного спокойнее.

Руслан, взглянув на пацанов (некоторым пацанам было уже за сорок), сказал:

Братва, извините, чё-то правда я за собой контроль потерял, больше такого не повторится… Да и передача тут на днях должна мне зайти, всё в общий котел внесу…

Генка, помолчав, подвел итог:

— Ладно, поверим…

К чести Руслана, надо сказать, что он старался, больше такого за ним не наблюдалось, хотя и было видно, что ему это дается непросто. Но пацан сказал – пацан сделал. 

В целом, психологический климат в 121-ой хате был очень даже неплохим. Впоследствии мне пришлось побывать во многих камерах, поэтому сравнить есть с чем. Далеко не везде было так комфортно, как в 121-ой. Но это темы будущих постов.

У меня пошла четвертая неделя моего нахождения в СИЗО. Периодически по ночам в хату заходила тэха, поэтому связь с родственниками была.

Как нужно защищаться, я по-прежнему в то время толком не представлял, адвокаты тоже не могли ничего прояснить.

Постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого я изучил вдоль и поперек, выделив ручкой все сомнительные места, которых оказалось очень много.

В очередную передачу по моей просьбе положили книгу "2000 самых употребительных слов в английском языке", и я стал, на удивление сокамерников, учить слова, которые я не знал или успел подзабыть.

Для этого я обычный чистый лист бумаги формата А4 разрывал пополам, потом еще и еще, пока не получались карточки размером 5 на 7 сантиметров. Далее все как обычно: с одной стороны слово, с другой транскрипция и перевод. Потом карточки тасуются в случайном порядке, и можно эффективно учить слова. Те, которые уже твердо знаешь – в сторону, не знаешь – снова на повторение, пока не выучишь.

Эти нехитрые мои действия вызвали серьезное уважение со стороны пацанов. В их глазах получалось, что я не просто бесцельно убиваю время, а стараюсь провести его с максимальной пользой. Опять же мое пояснение "посольство брать будем" вызывало немало положительных эмоций среди арестантов.

На шмонах мои английские карточки, естественно, обнаруживались.

Обычно сотрудник спрашивал:

— Это что?

Я отвечал:

— Как что, слова английские…

Далее следовал логичный вопрос:

— Зачем?

Я важно отвечал:

— У меня уголовное дело на английском языке.

После этого у сотрудников лезли глаза на лоб, они проникались сочувствием и уважением - дело на английском! вот это да! что же он натворил? – после чего карточки бережно возвращались на свое место.

В один из дней продольный через дверь назвал мою фамилию и добавил:

— С вещами…

Генка, который был ближе всего к двери, тут же сориентировался:

— Старший, куда его?

С той стороны послышалось:

— В другую камеру…

Продолжение следует. 

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Цель данного ЖЖ – предостеречь вас от правонарушений. 

----------------------------------------------

Так как я получил большой практический опыт защиты в суде, а, к сожалению, по моему личному мнению 98 % адвокатов только берут деньги и при этом только помогают получить срок, то я могу оказать помощь и подсказать:

- как выстроить правильную защиту на предварительном следствии и в суде, а в ряде случаев еще и задолго до возбуждения уголовного дела;

- про уловки недобросовестных следователей;

- как вас могут обмануть и обманывают недобросовестные адвокаты;

- где недобросовестные адвокаты хитрят и не договаривают;

- как недобросовестные адвокаты могут вымогать деньги и подыгрывать стороне обвинения.

В свое время я сам, никогда не имея никакого опыта уголовного преследования, совершил массу типичных ошибок "новичка". 

Поэтому теперь, опираясь на свой опыт, я могу помочь этих ошибок избежать.

Для того, чтобы связаться со мной, пришлите мне на электронную почту

[email protected]

короткое письмо с описанием своей ситуации и укажите, как с вами связаться (WhatsApp, Viber, Telegram и т.д.).

Размер и порядок оплаты оговаривается индивидуально. При этом оплата производится только по факту за конкретные действия и результаты.

Всегда буду рад помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавно:) Вот прямо сейчас на всю школу играет по громкой связи калугинский "Король-Ондатра". Это нас с днём учителя поздравляют. Неделю назад раздавали анкеты учителям - там в числе прочего был пункт "любимая песня". Ну, я её и написал:) Я не знал, что указанные учителями любимые песни ...
Рассказали прелестное. Одна Иванова работала в агентстве недвижимости. Весной пришла в агентство, ну, скажем, Сидорова. Сидоровский муж уже заработал чемодан денег, зарабатывает второй, весь в трудах и заботах, ему некогда, потому Сидорова, верная мужнина помощница, взвалила покупку ...
Меган, герцогиня Сассекская написала письмо спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси и лидеру большинства в Сенате США Чарльзу Шумеру о срочной необходимости Paid Leave For All в США. Она пишет: “Ни одна семья не должна выбирать между заработком на жизнь и свободой заботиться ...
По-французски это называется « à chute » – произведение с неожиданным или парадоксальным концом. Ни русского, ни английского подобного термина я не знаю, перевела бы как «текст с подвохом». У нас в рекламе это называется teaser. В жж это прием «врезки», когда читателю предлагают ...
Спасите-помогите! Третья ночь тратится на поиск термобелья для чада, но никак не пойму, какое брать! Итак, выбор пал на joha. Но какое именно? Шерсть-хлопок, шерсть или шерсть-шелк? И что удобнее - бодик, или кофта, или вообще комбез? О ребенке: год и 2 ...