СИЗО. 121-ая камера. Руслан.

топ 100 блогов kt81830.09.2021

Итак, я остановился на том, что жизнь у Руслана проходила по нехитрому закольцованному алгоритму: стол – туалет – покурить – стол – туалет и так далее.

В камере все люди на виду и всё сразу видно.

Поэтому через несколько дней такой жизни среди арестантов постепенно начало нарастать напряжение.

До меня в 121-ой камере из семи человек передачи получал только Алексей. Один на семь – прямо скажем мало.

С моим появлением соотношение несколько улучшилось, но, тем не менее, два на семь – все равно маловато.

Поэтому питание выглядело так: 20-30 % вольной пищи, 70-80 % баланды.

Также не все знают, что в месяц арестант не может получить более 20 кг передач. Вроде бы много? Но это, на самом деле, всего четыре пятикилограммовых пакета. На одного – достаточно, но это на одного. Правда есть хитрости: если лимит достигнут, передачи можно передавать тому арестанту, у которого есть еще не выбранный запас. Но здесь уже начинаются ограничения в возможностях родственников.  

С учетом всего этого, в 121-ой хате вольная пища ценилась. Пацаны в качестве добавки к баланде делали нехитрые салаты, как некоторое разнообразие и источник витаминов.

Например, заточкой резалась свежая капуста, добавлялся лук и майонез, опционно – растительное масло, чеснок.

Также можно было нарезать и выставить на стол копченую курицу, колбасу, сало. 

Печенье, лимон – к чаю. 

Но основу все-таки составляла баланда.

И вот появляется Руслан, и запасы вольной пищи с его приходом начали таять прямо на глазах.

И это не метафора. Еще вчера все место между решетками было занято продуктами, а сегодня уже там лежит одинокая морковка. Еще вчера на столе стоял целый контейнер с печеньками, а сегодня в контейнере – одни только крошки. 

Никто ни с кем специально не договаривался. Все началось само собой. 

Как-то вдруг за ужином Алексей внимательно посмотрел на Андрюху. Андрюха – на Алексея. Генка – сначала на одного, потом на другого. Потом все на всех, избегая смотреть на Руслана.

Пространство вокруг Руслана как будто начинало сгущаться, отделяя его от других сокамерников. Все сидящие за столом вдруг замолчали, жуя в тяжелой тишине… Так прошло несколько минут. Думаю, что Руслан начал что-то подозревать, он как-то сгорбился, стал как будто меньше…

Андрюха с раздражением отодвинул от себя шлемку, звякнула ложка:

— Где курица, вчера же еще была?

— Съели курицу, — пробурчал Алексей, — и все остальное съели…

Генка поднял глаза на Руслана, посмотрел долгим взглядом:

— Руслан, ты как? Как себя чувствуешь? У тебя все нормально?

Руслан молчал.

Алексей присоединился к Генке:

— Руслан, мы так тебя не прокормим.

Продолжение следует. 

----------------------------------------------

Никогда не нарушайте закон и не попадайте в места заключения. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Цель данного ЖЖ – предостеречь вас от правонарушений. 

----------------------------------------------

Так как я получил большой практический опыт защиты в суде, а, к сожалению, по моему личному мнению 98 % адвокатов только берут деньги и при этом только помогают получить срок, то я могу оказать помощь и подсказать:

- как выстроить правильную защиту на предварительном следствии и в суде, а в ряде случаев еще и задолго до возбуждения уголовного дела;

- про уловки недобросовестных следователей;

- как вас могут обмануть и обманывают недобросовестные адвокаты;

- где недобросовестные адвокаты хитрят и не договаривают;

- как недобросовестные адвокаты могут вымогать деньги и подыгрывать стороне обвинения.

В свое время я сам, никогда не имея никакого опыта уголовного преследования, совершил массу типичных ошибок "новичка". 

Поэтому теперь, опираясь на свой опыт, я могу помочь этих ошибок избежать.

Для того, чтобы связаться со мной, пришлите мне на электронную почту

[email protected]

короткое письмо с описанием своей ситуации и укажите, как с вами связаться (WhatsApp, Viber, Telegram и т.д.).

Размер и порядок оплаты оговаривается индивидуально. При этом оплата производится только по факту за конкретные действия и результаты.

Всегда буду рад помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Страны северной Европы стабильно занимают лидирующие позиции в рейтингах лучших стран для жизни. Публицист и общественный деятель из США  Михаэль Дорфман  в интервью  ИА REX   рассказал о скандинавской модели ...
Мысли вслух. Вот смотрите, какая у нас интересная картина маслом получается. Сюжет первый. Более 30 лет хохлы визжали "Чемодан-вокзал-Россия!" С 2014 эти визги и вопли на порядок усилились. Но когда в начале спецоперации Россия предлагала мирным жителям Харькова и Сум эвакуироваться в ...
Такие недетские игры для девочек . (...) Это краткий анонс статьи. Полную версию Вы можете прочитать по адресу Обзор фильма "Беглецы" (241 words) Copyright © 2011, Brainpage - Белый каталог статей . Все права защищены. | Ссылка на полную статью | К этой ...
Среди гостей Богородицкого дворца было немало выдающихся персон. Но, пожалуй, одной из самых знаменитых личностей, гостивших у Бобринских, был Лев Николаевич Толстой. Он был лично знаком со многими представителями рода Бобринских, проходил с ними рука об руку некоторые важные жизненные ...
Сегодня утром пообщался в процессе поездки с бомбилой. Мне срочно нужно было добраться до ВДНХ, он зарядил 800 рублей за двадцатиминутную поездку. Я бы с огромным удовольствием послал бы его нах, и попытался бы поймать другого бомбилу, но уже опаздывал на важную для меня встречу, поэтому ...