Сыворотка с витамином С для век Dermalogica Biolumin C Eye Serum - отзыв, состав

топ 100 блогов plush_koala07.05.2020
Сыворотка с витамином С для век Dermalogica Biolumin C Eye Serum - отзыв, состав DSC_0828.JPG
.
Буквально в январе я отмечала эту сыворотку в новинках, и почти сразу после этого начала пользоваться - не могла пройти мимо неё, а на днях она у меня закончилась, поэтому самое время рассказать подробно - читайте мой отзыв об осветляющей сыворотке для век с витамином С Dermalogica Biolumin C Eye Serum.

Для чего она и что тут работает:
сыворотка предназначена для осветления кожи век, повышения эластичности и интенсивного увлажнения. В состав входит высокостабильный водорастворимый витамин С в одной из лучших современных форм - Aminopropyl Ascorbyl Phosphate: она обладает способностью сохранять свою активность и проникать в глубокие слои кожи, стимулирует синтез коллагена, подавляет производство меланина, осветляет и предотвращает разрушение клеток. Помимо него тут есть витамин С в форме Ascorbyl Methylsilanol Pectinate - он тоже обладает похожими свойствами.

Действие витамина С усиливает активное вещество из папайи - папаин, он мягко обновляет клетки, устраняет тусклость и снижает пигментацию; также тут есть экстракт коры терминалии арджуны - это растение тоже обладает осветляющими свойствами, тонизирует сосуды и улучшает микроциркуляцию. Плюс масса других активных компонентов, направленные на интенсивное увлажнение и снятие усталости - трегалоза, гиалуроновая кислота, фитостеролы, инозитол, пантенол, бетаин, аминоксилоты, активное вещество из солодки, ксилит, гриб тремелла, морские водоросли и др.

Основа отличная - легкая, увлажняющая и без силиконов, вспомогательные компоненты все безопасные - состав отличный!

Состав:
.
Сыворотка с витамином С для век Dermalogica Biolumin C Eye Serum - отзыв, состав DSC_0842.JPG
Dermalogica Biolumin C Eye Serum состав, отзыв
.
Носик у тюбика и комфортный, и очень симпатичный:
.
Сыворотка с витамином С для век Dermalogica Biolumin C Eye Serum - отзыв, состав DSC_0845.JPG
Dermalogica Biolumin C Eye Serum состав, отзыв
.
Какая она:
консистенция тут потрясающая - сыворотка очень легкая, гелево-эмульсионно-водянистая, впитывается минуты за 3, не оставляет липкости, не стягивает (может стягивать, если наносить без крема, но это не самостоятельный продукт, крем сверху обязателен!), не скатывается, идеально сочетается с кремом и маслом для век, улучшая их впитывание - я наносила ее дважды в день под крем для век, через время снова добавила и маcло для век Kora (сначала сыворотку, потом масло, потом крем).

Аромата практически нет, только если внимательно принюхаться, то можно ощутить исключительно тонкие нотки грейпфрута, но его тут так мало, что он скорее напоминает аромат сухой корочки. Полагаю, что его тут добавили, чтобы нивелировать специфический аромат витамина С, и это отлично получилось.
.
Сыворотка с витамином С для век Dermalogica Biolumin C Eye Serum - отзыв, состав DSC_0853.JPG
Dermalogica Biolumin C Eye Serum состав, отзыв
.
Эффект:
после первых же применений было очевидно, что продукт отлично увлажняет - ощущение свежести и влаги сохраняется на весь день (из-за этого момента обожаю увлажняющие сыворотки для век и не мыслю без них ухода!).

По прошествии времени сыворотка ощутимо повышает упругость, делает тонкую кожу век более плотной (стимулирующее действие витамина С явно ощутимо), очень хорошо предупреждает отеки и действительно неплохо осветляет кожу век. Правда мне тут сложно судить: у меня нет потемнений, но из-за усталости небольшие все же проявляются, вот с ними она хорошо справилась, во время всего использования поддерживала свежесть кожи и равномерность тона (кстати, я никогда не использую консилеры и даже тональный крем на зоне век).
.
Сыворотка с витамином С для век Dermalogica Biolumin C Eye Serum - отзыв, состав DSC_0834.JPG
Dermalogica Biolumin C Eye Serum состав, отзыв
.
Ой, и чуть не забыла: она прекрасно подходит под девайс для век NuFace FIX - он идеально скользит по ней, и сыворотка впитывается не за несколько секунд.

Минусы:
а их нет! Несмотря на витамин С и папаин - сыворотка не вызвала раздражения и аллергии (как у меня иногда возможно с витамином С), и в целом у меня нет ни единой претензии.
.
Сыворотка с витамином С для век Dermalogica Biolumin C Eye Serum - отзыв, состав DSC_0823.JPG
Dermalogica Biolumin C Eye Serum состав, отзыв
.
.
В общем, пока эта сыворотка одна из лучших новинок в этом году для меня - у нее идеальный насыщенный состав и она ощутимо усиливает общий уход за кожей век, осветляя, повышая плотность и освежая, обязательно буду покупать ее снова. Вот из-за ТАКИХ продуктов и хочется пробовать новое и новое - чтобы находить ИХ:).


Моя оценка: 5/5.
Где купить и цена: на lookfantastic.com (цена без скидки £63.00/15 мл), на lookfantastic.ru и на feelunique.com.
.
.

Подписывайтесь на мой Инстаграм; коды для косметических сайтов смотрите тут, коды для некосметических сайтов смотрите тут, дополнительные коды смотрите тут
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментарии приходят как-то ну о-оочень выборочно. Поэтому вот вам пока пятничный Демотивирующий Котэ, ...
ВСТРЕЧА Ты на плече, рукою обнаженной. От зноя темной и худой, Несешь кувшин из глины обожженной, Наполненный тяжелою водой. С нагих холмов, где стелются сухие Седые злаки и полынь, Глядишь в простор туманной Кумании. В морскую вечереющую синь. Все та же ты, как в сказочные ...
После того как Гагарин уже достаточно времени провел на земле после своего полета, вызывает его к себе Никита Сергеевич Хрущев, закрывает и запирает за ним дверь своего кабинета, ведет в дальний угол и говорит шепотом: — «Давно я тебя хотел спросить, Юра. Ответь мне искренне, только ...
Вы вот чем занимаетесь в это чудесное время суток? Я - читаю. Буквы. Грамматику для пущей наглядности не трогала. (b) За исключением того, отдельно или в совокупности, как разумно предполагается, что не приведет к Неблагоприятному материальному ...
Вот уже скоро месяц, как похищена моя старая и хорошая знакомая Анхар Кочнева anhar , она же владелица " Иорданского клуба ", автор многочисленных путеводителей по Ближнему Востоку (пара из них и сейчас стоят на моей книжной полке), журналист, ...