рейтинг блогов

Система QR-кодов продолжит действовать в России после нерабочих дней

топ 100 блогов alexpashkov03.11.2021 До официального окончания режима нерабочих дней остается четыре дня, но власти многих регионов уже объявляют об их продлении и оставляют в силе некоторых ограничения. Власти Псковской и Мурманской областей заявили о намерении оставить QR-коды для посещения учреждений культуры, общепита, фитнес-залов и других общественных мест. Об этом пишет ТАСС. (https://tass.ru/)
Система QR-кодов продолжит действовать в России после нерабочих дней


В то же время власти Свердловской области пригрозили локдауном, если ТЦ и общепит продолжат нарушать режим QR-кодов, заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В Татарстане и вовсе ввели бессрочный режим нерабочих дней с сохранением ранее введенных ограничений до улучшения эпидемиологической обстановки. Совпадение или нет, но именно в этом регионе граждане первыми стали открыто выражать своё недовольство. В столице Татарстана противники вакцинации и QR-кодов ходят по торговым центрам, кричат о незаконности ограничительных мер и пропускают покупателей внутрь. Охрана предпочитает не вмешиваться.

В Омской области власти утвердили перечень сфер, где необходимы QR-коды. С 4 ноября QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе необходимо будет предъявлять не только в учреждениях культуры, кинотеатрах, библиотеках, но и при посещении кафе и ресторанов, парикмахерских, торговых и торгово-развлекательных центров.

В Москве хоть и действуют одни из самых строгих ограничений среди российских регионов, но столичное правительство не планирует продлевать нерабочие дни.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал (https://karaulovlife.ru/news/peskov-lokdauna-v-moskve-net-i-ne-planiruetsja/) ситуацию с массовым закрытием ряда предприятий в Москве в период нерабочих дней. Как считает пресс-секретарь главы РФ, это нельзя считать локдауном. Более того Песков исключил повторение сценария весны 2020 года, когда в России из-за распространения коронавируса ввели режим самоизоляции.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/sistema-qr-kodov-prodolzhit-dejstvovat-v-rossii-posle-nerabochih-dnej/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сумок много не бывает)) В эту, конечно мало что поместится, но иногда и такая понадобится. Телефон, ключи, маленький кошелек, зеркало и помада тоже поместятся) Швейная машинка не нужна, всего лишь устройство для крепления заклепок и проделывания дырочек. Нашла хороший сайтик, идею т ...
...
"Проверим, не заржавело ли оружие в ножнах, потренируем авиацию, протестируем современное вооружение." начальник кучинского особого укрепрайона командир маломощных ст. л-т Осипов Как нам только стало известно, величайший воитель, архистратиг и тактик, присоединился к экспедицион ...
Как я уже писал , ВР приняла в первом чтении законопроект о введении биометрических документов. Ним вводится значительное количество ненужных пластиковых карточек: социальное удостоверение, удостоверение застрахованного лица, удостоверение ...
143 участника опроса 10 (7.2)% - водят профессионально 133 (92.8%) - водят плохо Итого: 133 олигарха руавты либо настолько тупы и ленивы, что не могут выбрать нормальное такси, либо жмутся за него заплатить и судорожно выгадываю между 390 и 500 рублями ...