«Идет война»: Проценко обратился к недовольным нерабочими днями

топ 100 блогов alexpashkov22.10.2021 Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко ответил недовольным новыми ограничительными мерами в праздничные дни гражданам.
«Идет война»: Проценко обратился к недовольным нерабочими днями


С 28 октября по 7 ноября в Москве закрывают кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские, а рестораны будут работать только на вынос, аптеки и магазины с товарами первой необходимости продолжат работать в прежнем режиме. После объявления локдауна многие москвичи стали писать гневные комментарии в социальных сетях по поводу введения локдауна в столице в нерабочую неделю.

Проценко сообщил, что по-человечески понимает недовольных москвичей, но как врач не принимает их позицию.

«Ребята, вы серьёзно? Вы не хотите понять, что эти 11 дней передышки в столице просто возможность сорвать несколько циклов заражений?» — возмутился медик, добавив, что в ковидных госпиталях идёт «самая настоящая война», а врачи «пашут как двужильные».

При этом Проценко подчеркнул, что пандемия никуда не делась, а антипрививочники и «принципиальные борцы против элементарных мер безопасности» способствуют ухудшению ситуации.

Врач солидарен с городскими властями по поводу введения новых ограничений и уверен, что эпидемиологическая обстановка в столице не терпит отлагательств в данном вопросе. Кроме того он считает, что подобные меры будут вводиться и дальше, пока не наработается коллективный иммунитет и россияне не начнут соблюдать профилактические меры.

Однако не все эксперты в области здравоохранения солидарны с Проценко. После введения нерабочих дней в России специалисты практически единогласно предрекают, (https://karaulovlife.ru/news/ne-zhdu-nichego-pozitivnogo-mjasnikov-o-nerabochih-dnjah/) что данная мера существенно не повлияет на уровень заболеваемости в стране.

Так, главный врач больницы имени Жадкевича Александр Мясников привел в пример опыт европейских стран, в которых локдаун длился месяцами, но это не спасло их от коллапса в ковидных госпиталях.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/idet-vojna-procenko-obratilsja-k-nedovolnym-nerabochimi-dnjami/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У подруги сегодня разыгралась трагикомедия: ее, в свою очередь, подруга наконец-то (подчеркиваю "наконец-то") рассталась с долгой, но совершенно бесполезной ...
Ещё ранее штаб Навального отчитался о приезде активистов из Челябинска. Плюс приехали активисты из Удмуртии. Резавшая руки в кровь на камеры молодая пара прилетели из Москвы. Приковавшая себя цепью к дереву активистка - из Питера. Поддержать протестующих прилетел из Питера и блогер ...
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Новый календарь с 2012 года: раужные ...
И еще о Молдавии Согласно последнему опросу -- а здесь важно как раз, что именно вбрасывают в инфополе вне зависимости от того, насколько "заказным" или нет является опрос, проведенный конкретным подрядчиком, -- так вот согласно свежим данным за май против вступления в НАТО выступает уже ...
Слов, отлитых в граните, сказано много, в разных ситуациях и по разным поводам. Вот, к примеру, маркиз де Фавра за свои последние слова, которые он будто бы сказал перед тем, как встретиться с вечностью, заслужил стать вечным покровителем «граммар-наци». Потому что рассказывают, что ...