рейтинг блогов

Врач опроверг популярный миф о COVID

топ 100 блогов alexpashkov29.10.2021Коронавирус Врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко развеяла распространенный миф о коронавирусной инфекции. По её словам, высокий процент поражения легких не является показателем тяжести течения болезни и может незначительно сказываться на самочувствии пациента.
Врач опроверг популярный миф о COVID


Кроме того, компьютерная томография легких не относится к критерию, определяющему тяжесть состояния при COVID-19, подчеркнула врач в беседе со специалистами оперштаба региона, передает газета «Известия». (https://iz.ru/)

«Компьютерная томография легких не относится к критерию тяжести состояния. Поражение легких 5–10% может вызвать десатурацию и лихорадку, а при 80% может быть совершенно нормальное состояние», — пояснила она.

Повторейко рассказала об изменениях симптомов коронавируса и протекания болезни. В последнее время у пациентов с COVID-19 все реже наблюдается потеря вкуса и обоняния, но стала появляться лихорадка. Зачастую это приводит к резкому ухудшению состояния пациента, подчеркнула врач.

С появлением новых штаммов коронавируса меняется и его симптоматика. В настоящее время стали всё более распространенными насморк и нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказал (https://karaulovlife.ru/news/nazvany-novye-simptomy-koronavirusnoj-infekcii/) врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

Он также отметил, что с появлением насморка участились случаи, когда пациент с COVID-19 не теряет вкус и обоняние. Специалисты всё чаще отмечают схожесть симптомов коронавируса с ротавирусной инфекцией.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/vrach-oproverg-populjarnyj-mif-o-covid/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все, удалила я этот пост. Если кто из мудил ко мне полезет, буду просто ...
Современные технологии открывают неведомые доселе секреты картин старых ...
КУЛИЧ НА АЛЕКСАНДРИЙСКОМ ТЕСТЕ (для мультиварки и духовки) 1 л. топленого ...
Какое ТНК сейчас может быть названо символом ТНК как таковых? Вот прям такое известное, что назовешь его и собеседник сразу поймет, что ты имеешь в виду ТНК, ТНК как негосударственных акторов международных отношений, политически влиятельный капитал без жесткой привязки к какому-то ...
Благоустроенная Москва выглядела так - как исторический русский город. И да, в ней были трущобы, но не было такой мерзости, как Москва-сити, панельные микрорайоны и памятники Церетели. ...
  • berichtwi : Я в рот ебала эти ваши госуслуги. Ещё летом привилась и до сих пор не могу получить QR-код #коронавирус #вакцинация

  • OKarchevskaya : RT @bbcrussian: Коронавирус в мире: антидепрессант спасает жизни, Британия отменяет карантин в отелях для приезжающих https://t.co/2tP2BRQK…

  • MkdMediaServis : Саша Ковачевиќ е позитивен на коронавирус – Пред 15 дена одржал концерт и се фотографирал со обожавателите https://t.co/XK2PzjLTPm

  • alexromanov707 : RT @pesni_o_dyshnom: минюст предложил лишить заключенных основных прав на время эпидемий или беспорядков, причём в некоторых колониях это у…

  • Did_Mitya : @Dr_Mozgoprav_ Коронавирус, - в Дон! Чтобы не было самоуничтожения и крепкий иммунитет, - в Дон! Дальше на академич… https://t.co/i7tbadzbbZ

  • rusevik : Коронавирус оказался опасен для слуха ➡ Подробнее https://t.co/sfWbIzv7Wn https://t.co/naxuM57jnr

  • Spbve : RT @fontanka_news: Американские ученые: коронавирус может вызывать проблемы со слухом https://t.co/yEjD3tNHhE

  • zoranmzoran : RT @ashaturnii: В ФРГ за последние сутки коронавирус обнаружен у 30 тысяч человек. В России у 36 тыс. Что в пересчете на душу населения гор…

  • grumbler32 : Главный по коронавирусу доктор Проценко заявил об отсутствии лекарств от COVID-19.