рейтинг блогов

Система гиперзвукового обезоруживающего удара

топ 100 блогов sociopat_dairy11.09.2014 Страшная штука. Разрабатывается в США - против стран, имеющих системы ядерного сдерживания.

Система гиперзвукового обезоруживающего удара

Россия будет создавать аналог разрабатываемой в США системы молниеносного удара. Обратите внимание - не мы первыми объявили кого-то врагами и начали разработку новейшей сверхзвковой военной системы. Но мы должны следовать за вероятным противником. Просто потому что государство должно защищать себя и своих граждан.

Система быстрого глобального удара, разработки которой идут в США, предусматривает создание гиперзвукового носителя, прототипы которого уже испытываются. Он может нанести высокоточный неядерный удар с американской территории по целям на всей Земле в течение приблизительно часа после запуска.

Создание этой системы требует развитых средств разведки и целеуказания, которые есть только у США. Эта система опасна тем, что с ее помощью можно нанести неядерный удар, обезоруживающий стратегические ядерные силы.

В России тоже есть задел по гиперзвуковым ракетам и его планируется развивать, кроме того, потребуются НИОКР в области повышения устойчивости стратегических ядерных сил и воздушно-космической обороны.

Новые американские стратегические системы вряд ли станут реальностью раньше середины следующего десятилетия. Но говорится к тому, что такая система у них будет - надо уже сейчас.

Россия не будет втягиваться в гонку вооружений, но у нас, конечно же, есть необходимость реагировать на такие факторы, как разработка системы «глобального обезоруживающего удара».

Система гиперзвукового обезоруживающего удара

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заехав недавно по мелким делам в Сокольники, решил выйти на обратном пути к центру на Красносельской: навестить ВНИРО - эти 5 букв разворачивались когда-то во Всесоюзный* научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии - проработал там 10 лет, в экспедиции меня ...
Напишу своё мнение о ряде происходящих событий. Блинком. Мне понравилось. Лучше предыдущего. Но как-то больше сумбурности. Наверное потому, что больше разных направлений работы. Манеж и вообще всё происходящее вокруг в последнее время, с ...
Прекрасного четверга и успехов в делах! ...
В 698 году н. э. Карфаген был взят арабами, его камни послужили материалом для строительства города Туниса. Неожиданная смена власти в Тунисе, которую уже назвали "жасминовой революцией", стала исключительным событием не только для этой страны, ...
Поднимаюсь сегодня по переходу в плотном потоке людей и чувствую, как правая нога начинает отрываться от подошвы кроссовка. Предвкушая боль потери своих любимцев, поворачиваю голову. Действительно, женщина наступила мне на пятку в тот момент, когда я собиралась шагнуть, ну и под напоро ...