МИД РФ в шоке от заявлений Главы Украины о ядерной войне

топ 100 блогов sociopat_dairy02.09.2014 Министр обороны Украины Валерий Гелетей, призвавший накануне готовиться к "десяткам тысяч" жертв, «великой отечественной войне» и ядерным ударам, «поверг в шок» Министерство иностранных дел РФ. «Степень адекватности» главы военного ведомства Украины нужно исследовать, считают на Смоленской площади.

 МИД РФ в шоке от заявлений Главы Украины о ядерной войне

"В Москве, конечно, обратили внимание на высказывания главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея, заявившего о "завершении операции по освобождению Востока Украины от террористов" и начале "Великой отечественной войны", потери в которой будут исчисляться "десятками тысяч". Степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в "Фейсбуке" упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области", говорится в сообщении.

По мнению российских дипломатов, единственное, что, наверное, заслуживает внимания в этом тексте — назначение "архитектором блистательных побед" вооруженных сил Украины на Юго-Востоке начальника Генерального штаба В.Муженко.

"Призыв же Гелетея готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в называемой им "Великой отечественной войне", а по сути — новой карательной операции в своей стране — и вовсе повергает в шок. Тем самым он втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния. Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала", — подчеркнули в МИД РФ.

По мнению представителей российского внешнеполитического ведомства, с трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. "В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране", — заключили в МИД РФ.

Озвучивая свои планы увидеть десятки тысяч жертв, Гелетей явно рассчитывал на помощь соседей. «По неофициальным каналам российская сторона уже не раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», - отметил он накануне.

Не помогут соседи! Не помогут!

 МИД РФ в шоке от заявлений Главы Украины о ядерной войне

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Героев придется менять. Убрать памятник Колчака, Краснова. потому что у нас Ын и Китай в друзьях. Павку Корчагина уже ввели вроде как в школьную программу. Уволить Петра Толстого, публично не любит Ленина, а Ленин лучший друг китайца, писец будет Толстому, много болтает о жертвах от рук ...
Много писать не смогу пока. Добрались нормально. В самолетах, правда, страшно. Чем ни больше летаю - тем страшнее. В Копях, у аэроэдрома из тундры вышел развеселый заяц, постоял в пяти метрах от меня, и ушел, не найдя понимания... всем привет. ...
1. Ну ладно, всласть нельзя, но как-то можно?!.. 2. За трапезой Вы крайне затрапезны... 3. Вот видишь, я вторично пригодился... 4. О как же Вам польстил Ваш фоторобот!.. 5. Куда ж пойти нам, как не на поправку?!.. 6. Безмолвствует народ. Но дышит шумно... 7. О как ...
Вся метка tatyaro. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
Чиновники Санкт-Петербурга всю ночь спасали залитую квартиру В.Путина   ...