Сирия заявила об уничтожении израильского самолета

топ 100 блогов chervonec_00117.03.2017 Сирийская армия заявила, что сбила один из четырех самолетов Военно-воздушных сил Израиля, которые проникли в воздушное пространство арабской республики.

Сирия заявила об уничтожении израильского самолета

"Наши противовоздушные системы отреагировали и сбили один из самолетов на оккупированных территориях. Также был задет еще один самолет, остальные улетели", — говорится в заявлении командования Вооруженных сил Сирийской арабской республики (САР).

В заявлении отмечается, что целью израильской авиации были объекты армии САР в районе Пальмиры.

Ранее Десятый израильский телеканал сообщил, что самолеты ВВС страны, которые атаковали цели в Сирии, были обстреляны правительственными войсками САР из зенитно-ракетных комплекса советского производства С-200.
И сбитие израильского самолета опровергают.

По завершении боевого задания и на обратном пути израильские самолеты были обстреляны сирийскими системами ПВО - по всей видимости, SA-5. Ими оснащены комплексы С-200. Тогда сработала израильская система противоракетной защиты, и ракета "Хец-2" сбила одну из сирийских ракет.
В армейской пресс-службе сообщили, что ни на каком из этапов операции не было серьезного риска для израильских пилотов. Однако сирийские ракеты следовали за бомбардировщиками на территорию Израиля.

Остатки от ракеты С-200, найденые в Иордании.
Сирия заявила об уничтожении израильского самолета

Местоположение падения
Сирия заявила об уничтожении израильского самолета

Инцидент произошел ночью 17 марта после того, как летчики атаковали несколько целей на территории Сирии. Как сообщил телеканал, системы противоракетной обороны Израиля смогли перехватить одну из ракет.

П.С.
ВВС Израиля нанесли благородный удар в спину сирийской армии, воющей против террористов, после чего были подло обстреляны гадкими сирийцами.


Думается, что Израиль правильно поймёт предупреждение. В этот раз проскочили, в другой раз не сунутся. А то ракетка бобо может сделать и пейсы подпалить.

Ну а это напоследок, чтобы два раза не вставать, карта по текущей обстановке в провинции Алеппо

Сильно кликабельна 5000х3750
Сирия заявила об уничтожении израильского самолета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Философские заметки 1708 г. Philosophical Commentaries ...Все познаваемые нами вещи есть, во-первых, мысли, во-вторых, способности воспринимать мысли, в-третьих, способности вызывать мысли, причем ничто из перечисленного в любом случае не может существовать в инертной, лишенной ...
...
Так. Короче. Чтоб понятно было. Вернувшись из Ида в Персону, поясняю.Да, мне сильно ...
дело пахнет пендюлями.  не разговаривем все утро. он хочет переехать, но он не хочет, что бы при нем кто-то что-то доделывал. пат. привожу всех строительей в чувство. они начинают вспоминать адрес обьекта. - да, я помню, два года назад мы установили вам часть оборудования для конд ...
1) кто ответит за ущерб, причиненный личному имуществу казанцев (включая авто, пострадавщие от гидроудара) в ходе последствий наводнения 09.07.11? перед началом сезона власти расписались в том, что ливневка Казани не отвечает никаким требованиям. и??? ...