Сир, млеко, яйки - капутт

топ 100 блогов peremogi29.12.2021 Крупный украинский производитель сыра сворачивает производство из-за высоких цен на газ с 1 января 2022 года, тема на Складе - Первый пошёл

После стабилизации финансово-экономического положения Пирятинский сырзавод обещает восстановить деловые отношения с партнерами и возобновить поставку продукции.

------------------------------
Today.ua

Молокозаводы массово закрываются

В Украине уменьшится производство молока, так как молокоперерабатывающие предприятия начали сокращать производство продукции из-за высоких тарифов на газ. Союз молочных предприятий Украины (СМПУ) уже обратился с письмом к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой установить льготный тариф для отрасли.

Стоимость газа для производственных предприятий с начала года увеличилась в более чем 10 раз – с 4900 грн/100 куб. м до 62 тыс. грн. Если правительство установит льготный тариф для молокозаводов в размере 32 тыс. грн за тысячу кубометров, тогда они смогут продолжить производство и избежать ликвидации. В ином случае придется сокращать выпуск товаров или останавливать работу.

В Союзе молочных предприятий также отметили, что торговые сети отказываются подписывать новые договоры с повышенными ценами на молочные товары, поэтому предприятиям ничего не остается, как сокращать свои производства. Ряд молокозаводов уже уменьшили объемы закупок молоко-сырья у агрофирм.

Один из крупнейших производителей сыра "Пирятинский сырзавод" (группа "Молочный альянс") заявил, что с 1 января 2022 года частично ограничит поставки продукции с последующей остановкой производства из-за высокой цены на природный газ.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френды! Вы что?! У некоторых из вас во френдах pesen_net , а я, как дуда, неокученная осталась!Вот теперь даже не знаю, как домашние дела делать... на кухне духовка разогрета и тесто для коврижки готово, а также свиные рулетики с черносливом ждут, когда ...
...
Джейсон Стэтхэм (43 года) в субботу на автогонках "Формула-1" в Монако. src ...
...
Человек купил новую тачку. Пепелац начал активно ломаться. Владелец не вылазит из гарантийного ремонта. По итогам дилер заявил, что не может найти причину поломки. Человек задумался о возврате машины производителю так, как "дефект производителя". Но машина попала в аварию, у нее разбита за ...