Дуда поднатужился и наложил

топ 100 блогов peremogi28.12.2021 Дуда поднатужился и наложил

АНДЖЕЙ ДУДА, президент Польши: Я отказываюсь от подписания поправки о радио и телевидении.

Итак, в итоге всё окончилось вето польского президента — ко всеобщему удивлению, Анджей Дуда сказал скандальному закону о СМИ «нет».

Закон, который десять дней назад прошёл парламент, продвигает правопопулистское правительство страны, к которому близок глава государства.

Хотя Дуда до сих пор заявляет, что текст законопроекта его устраивает, он пока, очевидно, выбрал разумный вариант — поддавшись весу иностранных инвестиций и международных соглашений.

АНДЖЕЙ ДУДА: Мы заключили соглашение и должны его придерживаться. Если мы не будем соблюдать соглашения, которые подписали, другие страны не станут сохранять свои договорённости с нами.

Испугалась ли Польша ответа в виде экономических санкций? Ведь в данном случае президент намекнул на польско-американское соглашение 1990 года о торговых и экономических отношениях.

Между тем польскую оппозицию сейчас беспокоит больше всего то, что правительство замахнулось на СМИ. В поддержку свободы слова на улицы выходили тысячи поляков — ведь закон предусматривал запрет для компаний вне Европейской экономической зоны иметь контрольный пакет акций в любом польском СМИ.

Очевидно, что закон направлен конкретно против независимого новостного телеканала TVN24, контролируемого американской Discovery — считается, что он придерживается крайне критичной позиции по отношению к властям Польши.

Партия «Право и справедливость» уже сейчас контролирует государственное телевидение и большую часть региональных изданий. Её приход к власти в 2015 году привёл к тому, что Польша в рейтинге свободы слова «Репортёров без границ» опустилась на 63-ю строчку.
==
Источник

Дуда поднатужился и наложил

Вот и вся цена польскому гонору, бгг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Недавно мы делились новостью , что 30 июля в московском парке Музеон пройдет Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Организаторы готовятся показать самые необычные и высокотехнологичные новинки науки и искусства. Фестиваль пройдёт при поддержке Фонда ...
Недавно состоялся разговор с одним любопытным человеком. Кто и что, пока говорить не буду. Вернусь к этому разговору летом следующего года, если что-то прояснится. Суть не в ...
Все еще работаю в пригородном поселке Металлострой. Сегодня решил в город вернуться на электричке, по случаю того, что в выходные по этой линии на Мгу они ходят несколько чаще. Что еще может быть интереснее для меня, чем провести минут 40 на жд платформе, где движение грузовых поездов - ...
Няши, я тут раканул ваще образцово. Ну, бля, харвест в разгаре, ребят, чо вы хотите. Не понял результатов. Неужто картошка смогла и дегенератов начали наказывать финансово? Танк Т110Е5, заряжается автоматом, стрелял ...
На зрительный ряд в этом клипе смотреть не надо, он произвольный. А голос послушайте. Романс этот у меня связан с личными воспоминаниями - как у многих русских. Но я даже не про романс. Саму Аллу Баянову я не очень люблю, и жанр этот мне вообще не ...