Сын - вояка

Старший сын - 7 лет. Умный парень, но воинственный - жуть. Раньше как-то казалось шуткой, но сейчас слегка пугает. Проявления воинственности такие.
1. Рисует войну и только войну. Все с саблями и пистолетами, все взрывается и горит. На детали персонажей не парится, но сюжеты сражений - изысканные.
2. Играет в войну и только в войну. Все предметы, даже карандаши в школе, тот час же превращаются у него в соперников и начинают с соответствующими звуками мочить друг друга.
3. Выпущенный на улицу, бегает с палками и рубит снег, траву.
4. На прохожих пока не нападает, но брату иногда достается. Можно заиграться с ним и рубануть его каким-нибудь "мечом" прилично. Сегодня вот взял и метнул неожиданно в нос брату "щитом" - расквасил живописно. По итогам "перебарщивания" понимает, что провинился. Не боится драться даже с парнями, которые больше и старше его. Прямо с удовольствием говорит, что "сейчас пойду к Андрею в гости - буду драться с ним".
5. Самое серьезное. В школе на него стали жаловаться все учителя. Голова блестящая, но дерется на переменах. Причем привлекает на свою сторону таких же вояк. Сам сын спокойно мне разъясняет, что сначала провоцирует какого-нибудь мальчика, толкая или пихая его слегка. Затем ждет, когда жертва среагирует и попытается защитить поруганную честь, отбегает, как бы сдаваясь, после чего смело начинает метелить жертву, старается завалить на пол. На помощь при этом сбегаются такие же придурки-вояки, которые объединились уже вокруг моего сына. Все это, конечно, пока по-деццки, но ... Люди, от этих подробностей, от этой холодной расчетливости, когда мне сын об этом рассказал, у меня волосы стали дыбом!!! Это уже не игрушки!
6. Еще серьезное. Вчера едем на машине с сыном по проселочной дороге, перед нами пешком петляет дядька через заносы и колдобины. И тут мой сынуля с азартом мне говорит: "Сбей его!" ... Я начинаю объяснять, что нельзя причинять боль человеку, а он снова повторяет, прилипнув взглядом к дядьке "Сбей его, сбей его".Спрашиваю, хочет ли он, чтобы его сбили просто так ... но он, кажется, как-то даже не принял вопрос всерьез.
7. На все разъяснительные беседы томно вздыхает, что он, мол, такой и никогда уже не исправится. Ему, типа, нравится драцца и война.
Хлопчег ходит на ушу, родители приверженцами насилия не являются, телевизор в доме вообще при нас не включается. Няня, правда, может включить фоном какую-нибудь дрянь отечественного производства. Учителя характеризуют его как не признающего авторитетов, подчиняется только если сам того возжелает. Я подозреваю, правда, что у них там в школе, слишком демократично. Потому что дома я конкретно вожак и у меня такая независимость не прокатывает.
Короче, скажите, в какой туннель копать в поисках причинах ... и главное, что с этим делать? Это какая-то глубинная психологическая проблема так проявляется? Или это все в рамках нормы пока еще? Нам к психологу? Или "таковы мальчишки и их селяви"?