рейтинг блогов

Сыграем в экономиков?

топ 100 блогов pora_valit18.01.2016 Привет мои дорогие любители экономики! Давайте устроимся поудобнее на нашем уютном экономическом диване и рассмотрим следующие числа:
- Число Немцова - (3620 рублей за баррель) сегодня оно !2266!

- Проверенный статистикой принцип "Россия сделана из нефти", который является логичным продолжением числа Немцова:
Сыграем в экономиков?
Нефть по Х, рубль на Y.

Вот этот всем россиянам знакомый график:
Сыграем в экономиков?

Вот эту замечательную новость : Западные СМИ обсуждают гениальный ход Путина, грозящий обрушить экономику ЕС и США
Решение Москвы в ответ на западные санкции немедленно приостановить выплаты займов, размер которых превышает 700 миллиардов долларов.

Кто не понял отказ от выплат - это дефолт.

И вот теперь я надеваю свой волшебный плащ "+20 к экономике" и предполагаю, что в России2015 не произошло ничего, что бы могло бы естественным образом изменить "число Немцова" и хоть как-то, даже теоретически отцепить рубль от стремительным домкратом падающей нефтяной трубы.
Сыграем в экономиков?
С нефтяной иглы Россия даже не думала слезать.
В первом полугодии прошлого года нефтегазовый сектор принес казне почти 52% доходов (3,7 трлн из 7,1 трлн руб.).

А это все наводит на мысль, что по графику выше доллар-то и сейчас должен стоить около 100 рублей и то, что пятизначные табло еще не освещают улицы России, это не чья-то заслуга, а естественное затишье перед землетрясением:
Сыграем в экономиков?

Ну, мои дорогие диванные экономики, скажите, где я не прав? Что я упустил, какие факторы? Сокрушительную победу России над ИГ после четырех месяцев операции Сирии? Покупку первой партии экспортной нефти США Китаем? Наглый отказ Украины от русского газа? Переполненные мировые хранилища нефти? Прогноз спада русской экономики даже при цене нефти в два раза выше сегодняшней?
Может то, что Россия платит только за ордилососсию 40.000.000 баксов в месяц? А за Крым будут платить российские потребители.

И вообще, скажите, пожалуйста, почему россияне не должны вопить в панике и бегать кругами вокруг обменников продавая мебель из дома и тут же меняя полученные рубли на валюту?
Сыграем в экономиков?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рочно 40 дней пути за спиной и плюс 15 000 километров на одометре. Мы вернулись из Монголии, проехав эту удивительную страну одним экипажем. Под катом - сочинение на тему "как я провел половину этого лета". 1. Впервые выехал из дома один, а Юлю встретил на пятый день пути в аэропорту го ...
Не являюсь сторонником общих перепостов (за отдельным исключением), но привлекло ...
В процессе открытия фирмы возник вопрос, который без опыта решить не могу. Организовываю маленькую фирму под себя. Веб-дизайн, программирование и тп. Как быть с бухучетом? С одной стороны, существует множество контор, предоставляющих аутсорсинг ...
...
Предприимчивый китаец, прикупив для своего хозяйства три грузовичка, решил то ли сэкономить на транспортировке, то ли пощадил окружающую среду от продуктов сгорания топлива, погрузил их один на другой, по принципу русской матрешки, и в ...