рейтинг блогов

Сибирь в огне. Появились первые подозреваемые?

топ 100 блогов alexkolos15.08.2019 Сибирь в огне. Появились первые подозреваемые

После того как наш премьер-министр посетил Сибирь, наши следователи наконец-то получили задание найти виновных, почему горит тайга. Наверное, в пепле найти улики будет сложно. Но кажется кто-то уже что-то знает, и круг подозреваемых определен…

Именно такое заключение можно сделать из новости, что Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай. Согласитесь неожиданно? Это самим себе наступить на яйца и лишить себя китайских денег?

Но самое интересное, это причина, по которой с нашими соседями решили недружественно поговорить, это незаконная вырубка леса китайцами на российской территории. То есть этот факт официально признали, но вот самостоятельно справится с ним, не можем. И если китайские власти не подключатся к этой борьбе, то больше они нашего леса не увидят!

А как скрыть незаконную вырубку леса? Поджог идеальный вариант, тем более древесина хорошо горит.

Конечно в том, что горит наша тайга могут быть виноваты и природные явления. Почему нет. Тем более уже прочитал некоторые публикации особенно патриотично настроенных блогеров, что лес горит в труднодоступных местах, куда и человеку добраться трудно. И только диванные эксперты нагнетают истерику.

Кстати вопрос о запрете экспорта нашего леса в Китай за последнее время поднимается не в первый раз. Еще далеко до пожаров, Китай упрекнули в том, что он не выполняет свои же обязанности, что после вырубки леса обязан, засадит все территории молодыми саженцами, чтобы лес начал восстанавливаться. Чем все это закончилось, не знаю, но экспорт леса никто не запретил. Дело банально замяли.

Но почему про запрет на вывоз леса в Китай опять всплыл именно сейчас, после пожаров? У кого-то есть реальная информация, или банальное совпадение?

Может уже трудно скрывать те масштабы вырубки китайцами нашего леса? В открытом доступе уже есть снимки со спутников, где раньше был лес, там обычная пустыня, все это также отражено на гугл-картах. Как будто по нашему лесу прошлась саранча…

Наверное, запрет экспорта леса в Китай это идеальный выход из ситуации. Но вот вряд ли на это пойдут. У нас же с китайскими «товарищами» дружба на веки вечная, мы же с ними собрались идти на америкосов. Мы же не можем потерять стратегического партнера…

Конечно, нужно дождаться официальных результатов расследования, может и скажут, почему все так произошло. А то я тут лежу на диване, и выдвигаю свои версии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Черт, я никогда не думала, что буду искать вдохновение по запросу «90's Versace pattern». Это же безумие какое-то! При этом вся эта девяностовская «антимода» вызывает во мне столько приятной ностальгической нежности во мне, что я не могу не удивляться ...
А я смотрю - в уважаемом сообществе тема мультитулов весьма востребована. Оно и понятно: гораздо чаще качественный мультитул можно встретить на витринах специализированных ножевых магазинов, чем в магазинах инструментов (интересно, кстати, почему?). Аккурат на позапрошлый Новый Год я ...
Когда возникает желание создать свое предприятие, нужно все тщательно продумать, включая выбор вида деятельности, формы собственности, системы налогообложения. Также нужно найти помещение для производственных площадей и офиса, подобрать штат сотрудников и прочее. Продумав все это, пост ...
Мою сегодня новые окна и печальное думаю. Вот когда я жила на втором этаже, под окнами собиралась толпа, когда я их мыла! А сейчас я живу на десятом, поэтому приходится мыть окна в полном ...
мои друзья из-под славного города Киева прислали (как они объяснили) "познавательные картинки". к сожалению, всего две. первая картинка: дерево после удара молнии. такой вариант вижу впервые (обычно выгорание происходит. а тут соки дерева вскипели  - поэтому так дерево раскурочило ...