шопоголикам и не только - 2

топ 100 блогов toma_gramma23.06.2011 Хорошая новость ожидает туристов в августе. Страны Таможенного союза - Россия, Белоруссия и Казахстан собираются увеличить предельную стоимость товаров, не облагаемых пошлиной, до 10000 евро, передает ИТАРР-ТАСС. Эта льгота будет распространяться только на товары для личного пользования, причем вес личных вещей, по-прежнему не должен будет превышать 35 килограммов.

Аттракцион невиданной щедрости!
Но имейте ввиду, что решение будет приниматься в середине июля, в силу вступит через месяц, т.е. в середине августа. Так что всем, кто отправляется в отпуск в первой половине августа, надо быть начеку: таможенники на прощанье могут порезвиться от души.

"Российские таможенники выступают против таких поблажек. Глава Федеральной таможенной службы А. Бельянинов выразил обеспокоенность грядущим повышением, предупреждая, что вырастет активность "челноков". Но Минэкономразвития предлагает им следить за "серым" импортом, мониторя направления, определенных лиц, а не создавать проблемы добропорядочным туристам."

Кто бы сомневался, что они против?! Чем же будут заниматься жирные ряхи, терроризирующие сейчас тех самых добропорядочных туристов? Про челноков лукавит товарисч А. Бельянинов, челноки прекрасно и сейчас провозят свои тюки, аккуратно отстегивая "жирным ряхам" положенный прОцент.

И несколько советов, как избежать вымогательства:
1) Со всех новых вещей обязательно нужно снять бирки. Если они вам для чего-то нужны, положите их подальше от вещей.
Особое внимание к упаковочным коробкам от часов и ювелирных изделий, их надо категорически выбрасывать, не задумываясь.
2) После получения Tax Free в аэропорту вылета, необходимо выбросить все квитанции и чеки.
3) Дорогие вещи (сумки, часы, обувь) желательно надеть на себя. Вылетая заграницу, постарайтесь спрогнозировать, что хотите приобрести, например, сумку, и не берите ее с собой из Москвы.
4) Не укладывайте абсолютно новые вещи в отдельный чемодан, распределите их вместе со старыми.
5) Ни в коем случае не несите в руках пакеты с логотипами дорогих брэндов.
6) Если летите не в одиночку, лучше каждому взять по небольшому чемодану, чем складывать все вещи в один большой. Таможенники как раз и отслеживают крупногабаритный багаж.
7) После получения багажа старайтесь выходить каждый со своим чемоданом по отдельности, делая вид, что не знаете друг друга. Есть шанс, что "зацепят" одного, а не всех. Если кого-то остановили, остальным нужно выйти, оставить все чемоданы с одним, и вернуться на помощь без багажа. За пределами выхода таможенники не имеют права "шмонать" и предъявлять претензии.

Кто-то из вас может мне сказать: "Ай-ай-ай, как же ты, такая вся из себя добропорядоШная, и фильмы не скачиваешь, и пиратские программы не покупаешь, а тут даешь советы, как обмануть родное государство".
Да, дорогие мои, даю. Потому что я понимаю, до какой степени охуело это государство, что не способно за туеву хучу лет наладить свою промышленность и довести ее до должного мирового уровня. Это государство занимается исключительно тем, что покупает заграничные товары, прибавляет к ним маржу и пытается мне это продать. Вот когда появятся в России те же сумки и обувь отечественного производства достойного уровня и качества, а самое главное, по адекватным ценам, буду с радостью их покупать.
А пока наши дизайнеры мало того, что делают хуйзнает что и хуйзнает на кого рассчитанное, так еще и хуйзнает за какие бабки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Премьер-министр России Владимир Путин оценил подарки на свое 58-летие от студенток журфака МГУ им. М.В.Ломоносова: и эротический календарь, и политический . Как рассказал Life News пресс-секретарь премьера, красивые фото импонируют его шефу ...
Сон полностью символьный, но герои реальные. Второй раз в жизни снится сон про Израиль. Очень странно. Иду по улочкам из пустынного кирпича. Дорога и здания практически одного и того же цвета. Дорого небольшая, метров 7-8. Слева находятся небольшие магазинчики, иду мимо них, редко оглядыв ...
К 12 часам ситуация в районе Киркука для Пешмерги резко осложнилась. 1. После отступления курдских отрядов Талабани с части позиций к югу и западу от города, иракская армия и "Хашд-Шааби" заняли часть брошенных позиций (кое-где курды бросили даже технику), заняли ключевую базу К1 ...
Перефразируя — "бабушки разные нужны, бабушки всякие важны!" Но мне более по душе Бехтерева и сейчас Черниговская, до старости сохраняющая творческий задор и тягу к познанию, чем сухощавая Гурченко, в почтенном возрасте отплясывавшая в исподнем и нынешние, отчаянно молодящиеся ветеранши ...
...