рейтинг блогов

Школьников-победителей всероссийской олимпиады наградили майонезом

топ 100 блогов denis_balin04.06.2021

Призерам Олимпийских игр дарят автомобили, а звездам, получившим российское гражданство, — жилплощадь. На этом фоне удивительными выглядят некоторые подарки чиновников, которые не просто смешные, но и совершенно нелепые. Так, по сообщениям СМИ, 19 школьников из кировских лицеев с физико-математическим, экономико-правовым и естественно-научным уклоном, которые стали призерами и победителями во всероссийской школьной олимпиаде, решили наградить майонезом и кетчупом. Как вам такая награда?

Фото: телеграм-канал
Фото: телеграм-канал "Источник Онлайн"

Я бывает вижу в некоторых СМИ сообщения о победах наших школьников не только на всероссийских олимпиадах, но и международных. Эти новости обычно для изданий являются второстепенными и мало интересуют.  Спасибо, что вообще об этом где-то пишут. Если бы не случай со смешными подарками, то вряд ли бы мы узнал что-то о победителях. Если только случайно.

Через некоторое время выяснилось, что администрация не дарила школьникам кетчуп и майонез, а это все-таки частная инициатива: 

Как пояснили представители администрации, на днях действительно прошло чествование школьников-победителей, глава администрации Дмитрий Осипов лично поздравил их и вручил грамоты. На мероприятии также присутствовали члены благотворительного фонда «Содружество», которые вручили подросткам призы от кировских производителей-спонсоров. Таким образом, чиновники не имеют никакого отношения к подаркам в виде майонеза, добавили в администрации.

Как бы там не было, а подобные инциденты по инициативе чиновников происходят часто. Например, в январе 2020 года крымские чиновники в годовщину полного снятия блокады Ленинграда навестили проживающих в Керчи блокадников, вручив им по батону хлеба и медали. Или вот, в Курской области лучшим учителям , которые целый месяц давали открытые уроки, снимали видео, участвуя в конкурсе, подарили грамоты и сухари. Я не буду перечислять множество других примеров, суть понятна. 

Пусть и новость о школьниках из Кирова оказалась на проверку не совсем точной, тему это никак не отменяет. Как вы думаете, почему некоторые чиновники страдают такими идеями? Мне кажется, что это не нормально с их стороны. Возможно причина в том, что они просто не предполагают какие-либо негативные последствия и делают это от чистого сердца. Нет, конечно, может тут виной всему активность бизнеса, предлагающего бесплатную продукцию, а чиновники просто используют в качестве бонуса. Трудно угадать логику: недосмотр или полное безразличие? 

Как вы относитесь к подобным «бонусам» от чиновников? Достойная награда? Или может быть вы считаете, что ничего такого тут нет?

#этолето 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На практике выяснилось, что билет на мундиаль в России может купить любой желающий без сложных схем. Правда, по спекулятивной цене. Размер надбавки зависит от матча и, конечно, от аппетитов продавца. Вот только на стадион они, скорее всего, не попадут. Сайты мошенники осуществляют ...
Я не люблю Микрософт в том числе и за некрасивую конкурентную борьбу. Корпорация ведёт себя как больной ревнивец, пытаясь уничтожить всё, что принадлежит не ей. Любопытным рекомендую погуглить «фатальный недостаток» или хотя бы почитать отзывы верстальщиков о работе недоброй памяти ...
Я не знаю, все эти люди хоть иногда смотрели на свою "езду" со стороны? Это какой то невероятный, феерический позор, который просто не укладывается в голове. Как можно требовать соблюдения ПДД, да и других законов, от обычных водителей, если такой ...
После очень тяжелого дня на работе у обоих едем в машине с Николаем. Молчим. Тупо смотрим на светофор. Давай так, говорю я ему, я буду расказывать тебе разное, то есть чирикать, а ты будешь кивать и говорить "Да, Даш". Он кивает. Я задумчиво начинаю "в общем похоронили Хенка в прошлую ...
...