Школьницы чуть не убили мужчину штопором в ТЦ Гвоздь.

топ 100 блогов rujournalist14.01.2016
Совершенно жуткий случай произошёл 10 января около 23:50 в ТЦ Гвоздь на проспекте Андропова: две школьницы чуть не закололи штопором насмерть спящего мужчину. Для меня это не просто абстрактный ТЦ, рядом с ним я прожил почти 3 года. Регулярно покупал продукты в круглосуточном Перекрестке на первом этаже, часто ходил туда ночью вместе с женой по тому, что днём не было времени.

Официальная версия звучит так:

"Школьницы увидели мужчину, лежащего на скамейке рядом с торговым центром, не обнаружив при нем каких-либо ценных вещей, девочки напали на потерпевшего, нанесли ему множественные удары штопором в область шеи и лица. Москвич, как предполагают, не имеет постоянного места жительства и ночевал у входа в торговый центр".

http://360tv.ru

Но было, судя по всему, не так. На видео точно не первый этаж, и даже не второй, где "Техносила", а, скорее всего, четвёртый или третий. На "Коломенской", рядом с которой и расположен указанный выше ТЦ есть огромный, разветвлённый подземный переход. В нём часто кучкуются и ночуют бездомные. Мужчина, который стал жертвой нападения, видимо, забрался в ТЦ переночевать в тепле.

Две девочки- ученицы 8 и 9 класса, тоже зачем-то пробрались в уже неработающую часть ТЦ Гвоздь и обнаружили там спящего мужчину. Не долго думая, они напали на него и отобрали у "бомжа" сумку в которой естественно не было ничего ценного. Мужчина пытался убежать и не оказывал активного сопротивления, но малолетние садистки повалили его на пол, продолжили душить и наносить удары штопором ему в лицо.

Что при этом делала охрана? Да ничего! Пропустила девушек и бомжа на этаж, где всё давно закрылось, несмотря на камеры. И никуда не спешила вовремя нападения, хотя, понятно, что мужчина дико орал от боли, когда его били штопором.

Охрана и какие-то другие люди появились на месте побоища, когда всё уже было кончено. Посмотрели на лужицу крови. Посмотрели на израненного мужчину, на школьниц с окровавленными руками. Развернулись и ушли, даже не попытавшись оказать мужику какую-то помощь.

Не понятно, кто вызвал потерпевшему скорую и полицию, но видимо у кого-то всё же проснулась совесть. Девочек задержали и... взяли с них подписку о невыезде. Ну правильно, зачем же их под домашний арест или в СИЗО? Хорошие девчёнки! Ну с кем не бывает, пытались убить и ограбить бомжа в 15-16 лет! Однозначно исправятся.

Представляете себе, потом у одной из них родятся дети, подрастут и попросят у мамы на карманные расходы, а она скажет: "Как вам не стыдно! Я в ваши годы уже давно сама бомжей со штопором грабила!"

Это страшно, друзья мои! Страшно, что у нас восьмиклассница ходит где-то ночью с такой же подружкой, носит с собой штопор и готова заколоть бомжа, чтобы отобрать у него сумку, в которой по определению больше 500 р быть не может. И это не далёкая глубинка, это даже не окраина Москвы. Коломенская- это почти центр, а девочки явно местные.

Откуда взялась эта поросль? Это дети из депрессивных пятиэтажек конца 50-ых- начала 60-ых годов, которых полно в этом районе? Или из новостроек, которые тоже есть, например, на Высокой и на набережной? И главное, что с ними делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле хотел назвать "в поисках гейплея", но и хрен с ним. Значицца был у меня с час ничегонеделанья, решил провести его не на горшке с телефоном, а в другой игре, где всё до смешного ровно наоборот: гейплей завезли, графон забыли. Но в конце концов мне ж не шашечки, а покататься. ...
Я уже много раз писала (или думала) о том, что Ямайка - весьма безопасное место. Это удивительно. На Карибах обитает множество всякой дряни - ядовитые змеи, пауки, лягушки. Ямайка - тоже Карибы. Но у нас тихо и спокойно. На Гаити вон тарантулы ползают, а у нас про такое и не слышали. ...
Картина маслом, которую вижу, открыв глаза Вот такую мордень имею счастье лицезреть каждое утро :) ложится на грудную клетку и иногда (особенно во время простуды, когда нос забит) просыпаюсь от невозможности дышать, чай, не дюймовочка уже! Але, ты вставать думаешь? Я ...
... нелюди. И клубника. Сначала освежим в памяти историю конфликта (не бойтесь, я очень коротко): В начале августа я в частной переписке вежливо попросила Путан вернуть мне до конца августа часть долга (скрины в прежних постах). Путан жаловалась на тяжелую жизнь и шантажировала выйти с ...
Уже целый месяц на Строгинском затоне в Москве откуда то взялся редкий гость с севера. Чернозобая гагара. Молодая птица (так что окраска несколько нетипична, плохоузнаваема - но обычна для молодых птиц этого вида). На песчаную отмель выплыла огромная щука Самец хохлатой ...