рейтинг блогов

Школа

топ 100 блогов andeadd19.10.2015 Позвонила нынче приятельница, говорит:
- Сегодня, на крайняк завтра, обязательно заходи в гости - есть дурацкая, но очень ответственная работа как раз для тебя.

Работа, как выяснилось, действительно МАКСИМАЛЬНО дурацкая и действительно крайне ответственная.
На кону - судьбы людей.

Рассказываю.
Может, кто не знает, но первоклассникам уже давно не ставят оценки - чтобы не травмировать.
А то ребенок-двоечник будет завидовать пятёрочникам и вырастет злым и агрессивным.
Или пятёрочник будет считать двоечников дебилами и вырастет самодовольным и зазнавшимся.

Поэтому вместо оценок учителя начальных классов рисуют детям в тетрадках махонькие символические рисуночки.
Например, когда Ксюшка училась в первом классе, им рисовали вместо пятёрки солнышко, вместо четверки - солнышко за тучкой, а вместо троек и двоек - непосредственно тучку. В других школах вместо 5-4-3 рисуют бабочку, жучка и паучка. Ну и так далее.

А в той школе, где учится ребенок моей знакомой, вместо оценок решили рисовать смайлики.
По-моему, это лучше тучек и уж точно лучше паучков.

Но проблема в том, что учителя в этой школе почему-то оказались разумными людьми, и спросили себя:
- А какой смысл морочиться со смайликами или другими заменителями оценок, если всё равно понятно кто есть кто? Если у тебя вся тетрадь в тучках, то понятно же, что ты долбоёб. Тучки, паучки, двойки - какая разница, результат-то один и тот же.

И решили эти здравомыслящие учителя ставить первоклашкам обычные оценки, то бишь в виде ЦИФР. И вот весь сентябрь и половину октября благополучно ставили.

Но они забыли, в какой стране живут. У нас разумные решения не проходят НИКОГДА. Никто их не допустит. Сказано же - тучки и паучки, значит всё. А кто не с нами, тот против нас и будет наказан.

Поэтому - ШАРАХ! - новость: в среду, т.е. послезавтра, приезжает комиссия с самых ВЕРХОВ, чтобы проверить, как обстоят дела с оценками в школе, не травмируются ли первоклассники ЦИФРАМИ, не зреет ли учительский антитучковый-антипаучковый БУНТ в стенах образовательного учреждения.

Откуда наверху всё прознали - хз. Может, кто стуканул. А может случайно совпало. Неважно.

Главное, что учителя теперь на дикой измене и ползают перед родителями на коленках:
- Спасайте, родные!!! До среды нарисуйте на плотной бумаге смайлики трёх видов - смайлик-отлично, смайлик-хорошо и смайлик-плохо - и ЗАКЛЕЙТЕ ИМИ ВСЕ ОЦЕНКИ В ТЕТРАДЯХ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Иначе нас уволят за противодействие Реформе Образования.

Но рисовать и клеить смайлики умеют далеко не все родители, поэтому зовут на помощь тех, кто умеет.
Меня вот уже, как видите, позвали.
Поэтому сижу сейчас тренируюсь.

Т.е. тетрадь до смайликов, как я понимаю, выглядит так:
Школа

А после оклейки смайликами будет выглядеть так:
Школа
Нетрудно заметить, что я разные варианты пробую - хотелось бы, чтобы смайлики были нестыдные, качественные.

Единственное, что беспокоит - допустим, в классе 25 детей, каждый с начала учебного года наполучал уже штук по 100 оценок. Т.е. в сумме - 2500 смайликов. Достаточно хотя бы ОДИН из 2500 смайликов приклеить криво, чтобы из-под него оценка просвечивала - и всё, учителям КРАНТЫ.
Дикий риск.
Но, с другой стороны, если ты взял на себя святой труд - учить детей - то будь готов ко всему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖАРКОЕ в БАНКЕ - просто СУПЕР, все сложили и забыли! :) Вкуснейшее жаркое в трехлитровой банке! Готовить - просто нечего делать, все сложили и забыли:) А в результате - красота и вкуснота, все овощи и мясо так и тают во рту! Хватит даже на очень большую семью:) ВАЖНЫЕ ...
Еще бы « Армату » испытали, хотя там нечего особо испытывать. По поводу кургана у меня сомнений нет, машину сделают, и хорошую. Пока только непонятки с явно вялым модулем от КБП , не ожидал от них такого, аналогичная ерунда ставится и на БМП «Армата» . Даже «Бахчу» поставить ...
Оригинал взят у  proofreader-z  в  Осташков, Евстафьевская, 48 30 июня 2020, https://yandex.ru/maps/-/CCUMBXAWLB Числится в "списках ОКН" как "главный дом городской усадьбы кон. XIX-нач. XX вв." Вторым объектом "охраняемого ансамбля" является "флигель", ...
Доброго всем утра. Несмотря на то что я болен, плохо себя чувствую - у меня высокая температура и я нешуточно задыхаюсь, а кроме того у меня много домашних дел и обязанностей - Китиша всё равно сделал для читателей сентябрьский "Журнал": https://whale-club.livejournal.com/17496.html . ...
В Канаде скончался украинец Владимир Катрюк, причастный к массовым убийствам жителей Хатыни. Деревню Хатынь сожгли в 1943 году за то, что местные жители оказывали помощь партизанам. Все жители были сожжены заживо. Согласно исследованию историка университета в шведском Лунде Пера Андерса Ру ...