рейтинг блогов

Школа будущего в Москве

топ 100 блогов gmichailov18.01.2017 До чего дошел прогресс, до невиданных чудес... На уроки – с планшетом вместо учебников. К доске – без мела, с электронным пультом. Вместо самой доски интерактивная панель. Дневники и те виртуальные.
О таких школах, я в своем детстве только читал в фантастических книжках. Но прогресс не остановить и Москва пытается быть на уровне мировых стандартов, внедряя с прошлого года проект "Московская электронная школа"
Школа будущего в Москве


С виду вроде обычная школа, как и многие в Москве, а внутри современная начинка и новые технологии.
Школа будущего в Москве

Недавно свое исследование представила международная консалтинговая компания KPMG. Как показал анализ, в сфере информатизации московские школы находятся на одном уровне с наиболее продвинутыми "умными городами" мира – Лондоном, Нью-Йорком и Гонконгом.
Но удержаться в лидерах в сфере образования можно только одним способом – постоянно двигаться вперед. Поэтому в конце прошлого года Москва начала реализацию нового проекта "Московская электронная школа", в рамках которого школы получат не просто новые ноутбуки и планшеты, а полноценную информационную среду для более качественного обучения. Пилотный проект переоснащения 6 школ, включая школу № 627, практически завершен.
Школа будущего в Москве

Компьютеры здесь везде, даже в холле, на этажах
Школа будущего в Москве


Школа будущего в Москве

Эх, моя детская мечта - электронная доска. Вызвали к доске? Идти необязательно! Прямо с места легко подключить свой планшет к интерактивной панели и решать задачки. А учитель исправит ошибки тоже дистанционно – с помощью пульта управления.
Школа будущего в Москве

В стране вернулась мода на профессии инженера и врача. Столичные школы отреагировали сразу: в них появились инженерные и медицинские классы. Например, в школе 627 центрального округа Москвы специализацию проходят 220 будущих инженеров и 261 будущих врачей.
Как раз на уроке в медицинском классе мы и побывали.
Школа будущего в Москве

Ну, что сказать, круто. У школьников есть все оборудование  – мобильные цифровые лаборатории, наборы для проведения ДНК-исследований, роботы-тренажеры с режимом работы состояния клинической смерти и другие необычные "учебники".
Школа будущего в Москве

При нас пытались оживить манекен)
Школа будущего в Москве

Да и вся школа выглядит очень уютно, а по настроению ребят видно, что им тут нравится.
Школа будущего в Москве

Буфет, вроде ничего запрещенного, только полезное.
Школа будущего в Москве

Школы Москвы сегодня – большие и многопрофильные. В них входят школы, детские сады, центры творчества. Они объединились так, чтобы находиться рядом и дополнять друг друга – и давать школьникам больше возможностей.
В ближайшие 2 года – к запуску платформы «Московская электронная школа» во всем городе – школьную IT-«начинку» будут глобально обновлять. Ведь за последние годы многое уже морально устарело: например, вместо проекционных досок стали использовать интерактивные панели, появились более быстродействующие компьютеры, видео более высокого качества, высокоскоростной вайфай. Так что, это только начало.
Школа будущего в Москве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реальные размеры "крохотной" Японии. ...
Сообщники и сообщницы, а вот как вы думаете - почему некоторые люди размещают на СЗ профайлы без фото? Ведь понятно же, что, если дело дойдет до дейта, то Гюльчетай (и Гюльчетаю) придется открыть личико. Так зачем всех этих ...
Автор: Peter Schiff Я бы наверно стал худшим археологом в мире. Я просто не умею находить вещи. Я тот парень, который смотрит в шкаф прямо на солонку, а затем спрашивает жену: «А где соль?» Так что работа связанная с поиском вещей, которые были спрятаны сотни или даже тысячи лет -- ...
Электрокардиограмма (ЭКГ), выполненная в Национальной кардиологической больнице, Лондон, 1916 г. ...
Просыпаюсь я в субботу, а настроение не выходного дня. И дел столько, что об отдыхе можно забыть, и погода не та, и все бесит:) Мироздание, пришли мне обратно мое настроение! :) А вам всем хорошей субботы, не будьте как я :) ...