рейтинг блогов

Шансы на эскалацию падают.

топ 100 блогов lexpartizan11.04.2017 Теги: Путин Трамп Шансы на эскалацию падают.
Не смотря на то, что патриоты и путриоты рассуждают о том, как Россия может отомстить\отомстит за сирийское унижение на Украине и отыграется на бандеровцах, на самом деле вероятность эскалации конфликта серьёзно снизилась. Хохлы к конфликту с ВС РФ будут не готовы ещё долго, если вообще когда-нибудь будут готовы. И полезут на Донбасс, только если ВС РФ оттуда реально уйдёт. В общем, не скоро ещё. Вялотекущая война их полностью устраивает продолжением нацибилдинга в условиях жопы. 60% за чертой бедности - это просто жесть. Так что суровый внешний враг нужен как никогда. Путину же требуется маленькая победоносная для отвлечения народа от той же жопы. Но сейчас не 2014. И тема Новороссии в России увы, уже особо не актуальна. Однако, кризис не разрешается и требует разрешения. Так что война казалась неизбежной. Особенно в свете сирийских успехов.

Но ракетный удар Трампа, который не стал слушать рассусоливания и рассуждения, не стал вести переговоры с оппозицией или Ассадом или Ираном или Путиным, а просто врезал, начхав на все условности, многое изменил. И это изменило картину мира привычных Путину договорняков ни о чём и вечного порожняка. Сколько там переговоры о минских соглашениях идут? А тут ему просто сообщили, что через два часа прилетят ракеты, так что спасайтесь, кто может.

Кстати, визги России об ООН не имеют смысла. Россия вводила войска в Крым без санкции ООН. И очень этим гордилась. Своей суверенностью. Так почему Россия отказывает в суверенности тем, кто действительно её имеет?

Итак, резкий удар Трампа изменил реальность. Причём, если буквально пару дней назад Россия петушилась и кричала о красной черте (очевидно, кричала она там, где её никто не слышал, с Ираном под одеялом). То через день она уже заявила, что и подумать не может о том, чтобы сбивать священные американские ракеты. Особенно если они летят всего-навсего в их союзников и можно сохранить лицо. Правда, лицо не удаётся сохранить даже для внутреннего потребления, где запущены сказки о 36 недолетевших ракетах.

Итак, допустим, Россия начинает эскалацию конфликта на Донбассе. ЛДНР переходят в наступление, десантные дивизии идут в отпуска. Однако, теперь появился реальный риск потерять лицо ещё больше.

В Чёрное Море в Одессу с дружественным визитом по приглашению законноизбранного украинского Президента (признанного Россией) заходит американский эсминец Porter. Ну прям как Россия зашла по приглашению Ассада. Имеют право, да. И демонстративно пускает 60 томагавков по ихтамнетам без предупреждения. И, поверьте, не смотря на то, что "пиндосы не могут три года найти российские войска на Украине", попадут они куда надо.
А вот трогать священные американские ракеты - низзя.
Во-первых, потому что ихтамнет. А значит, и нет ПВО. К тому же пока согласуют неприкасаемость священных ракет, думаю, они уже долетят. Во-вторых, ЛДНР даже не союзник России и вообще нет никакого повода вмешиваться. Это внутреннее дело Украины. Причём тут РФ? Максимум, озабоченность можно проявить.
Трампу же совсем не обязательно предупреждать РФ за два часа в этот раз. Ну, потому что ихтамнет же)) А Порошенко он уже предупредил. И вообще непонятно, чего Россия так истерит из-за внутреннего конфликта Украины и чужой гражданской войны. Россия же ни при чём? Российские военные же не погибли?
После этого Porter гудит на прощание вьющимся вокруг российским самолётам, которые пытаются его "напугать" и уходит на загрузку (русские СМИ захлёбываются в угаре, как обосрались пиндосы), а в Чёрное Море заходит Ross. И пора уже подписывать Минск-3, пока совсем не опозорились.
Для внутренней пропаганды, конечно, не составит труда отмазать главстерха и в этот раз. Но дело в том, что памперсы не бездонные и вечно обсираться нельзя. Имидж мачо надо поддерживать, а он и так уже основательно подмочен Брукхальтером, Савченко(удивительно, но именно она нанесла ему самый большой ущерб), Новороссией вообще, отстрелом командиров в частности, турецкими помидорами и сирийскими топорами. Не хватало ещё, чтобы мимо Севастополя плавали американские эсминцы и херачили оттуда по ихтамнетам, а Путин ООН собирал)) Этого имидж может и не выдержать.
А Трамп показал, что вполне может устроить такой наглядный урок.
В отличии от русских, любящих мем "можем повторить", американцы действительно могут. И вы даже заслониться не посмеете.

Одна надежда, что сегодня Тиллерсон был искренен в посыле, что ему глубоко пох на хохлов. Звучит даже как приглашение для Кремля.
Но я всё же сомневаюсь, что Путин теперь осмелится рискнуть лицом. Потому что гопник уже получил и напуган. Да, Трамп похож на Путина и является таким же тупым бандитом. Но в другой весовой категории. И он не потерпит унижения, как Обама. В общем, если что, то Трамп уже показал, что не постесняется прилюдно опустить партнёра и лучше его не провоцировать.
А если пиндосы херакнут по ихтамнетам (а это даже не казус-бели), то придётся объяснять лохторату нафига вообще нужен был Крым (за который санкции и падение уровня жизни, хотя это просто нефть подешевела), если Россия не может контроллировать из Севастополя даже Чёрное Море, откуда трусливые пиндосы, которых пугает каждый пролетающий российский аэроплан, мочат священными ракетами тех, кого там нет и не докажете, а Россия боится даже включить ПВО. Какой смысл базы в Крыму, если пиндосы будут мочить по русским военным прямо из под стен этой базы? А если это будет не разовая акция, а продолжительная операция и России не удастся сделать вид, как в Сирии, что они "были не готовы к отражению атаки, потому что Земля круглая"? Если они будут запускать каждый день по 10 ракет? Медленно. По одной в час. Тогда что? Это ж позорище будет...
Так что шансы на эскалацию конфликта должны резко упасть. Россия знает, что пиндосы вовсе не ссутся от её грозного вида (зато ссутся русские ПВОшники) и могут уебать по ЛДНР(которые России даже не союзники, как Ассад), а Порошенко вовсе не уверен, что Трамп его поддержит в случае чего, учитывая слова Тиллерсона и вообще Трампняшевость.
Если, конечно, отбросить ХПП, что Тиллерсон привёз сегодня Украину на тарелочке.
Впрочем, далеко не факт, что Россия способна её переварить даже при полной апатии США.
Короче, сейчас самое время крутить этот ролик.

Хороший ролик, ещё долго актуален будет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

На мосту в Крым пройдет автопробег с приветствием "салам алейкум, земляки"
РИА Новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости. Автопробег по случаю Дня крымско-татарского флага пройдет на Крымском мосту, две колонны автомобилей выедут навстречу друг другу, чтобы обменяться приветствиями, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Руслан ...


Крым.Реалии

Крым: бензин дорожает, газа не хватает
Крым.Реалии
Почему в Крыму выросли цены на топливо? Будет ли рост продолжаться? С чем связано отсутствие сжиженного газа на крымских заправках? Будет ли услышано предложение российского главы Крыма Сергея Аксенова о прямых поставках топлива в Крым? Гости эфира: Павел Баженов ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Дональд Трамп объявил торговую войну буквально всем. Китай ...
Meduza
Президент США Дональд Трамп не видит в торговых войнах ничего страшного, потому что, по его собственным словам, «их легко выигрывать».
Дональд Трамп запретил разделять семьи нелегальных мигрантов‍РИА Новости
Дональд Трамп запретил разлучать семьи нелегальных мигрантовНовая газета

Все похожие статьи: 1 322 »

РБК

Трамп встретится с королевой Елизаветой II :: Политика :: РБК
РБК
Президент США Дональд Трамп встретится с королевой Великобритании Елизаветой II во время своего визита в Британию в июле. Об этом сообщил ...
СМИ: Трамп встретится с королевой Елизаветой IIRT на русском
Трамп встретится с Елизаветой II во время визита в БританиюКорреспондент.net
Трамп встретится с королевой Елизаветой IIТелеграф
Рамблер/новости -Styler - РБК-Украина -Апостроф
Все похожие статьи: 228 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Порошенко и Путин созвонились
Lenta
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом в четверг, 21 июня, сообщает пресс-служба главы украинского государства. Как отмечается, Порошенко «призвал освободить украинских заложников, ...
Путин и Порошенко обсудили Донбасс, Сенцова и возможный обмен заключеннымиФонтанка.Ру
Путин и Порошенко поговорили по телефонуВзгляд
Путин провёл телефонный разговор с ПорошенкоLife.ru
ТАСС -Русская Весна (пресс-релиз) (Блог) -Левый берег
Все похожие статьи: 339 »

inoСМИ.Ru

Какие ошибки совершил Путин? (Часть 2)
inoСМИ.Ru
Путин, посвятивший свою жизнь работе в спецслужбах, проводит очень сильную внешнюю и внутреннюю политику. Как президент России, он отстаивает интересы своего государства. Но при столкновении интересов РФ и других стран он не может найти точку равновесия. Он делает ...
У Сенцова есть шанс. У Путина тожеНовое Время

Все похожие статьи: 15 »
Архив записей в блогах:
У меня просьба к френдам. Тут я попыталась добавить коммент к посту моего, как мне казалось, взаимного френда, а мне пишут, "что я не имею права добавлять комменты к этому френду".... Я в полных непонятках, ибо никого не френдила сама, а только ...
Многие из наиболее популярных в наше время романсов были написаны в начале XX века композиторами-любителями. Считается, что изначально романс появился в Испании, в XV—XVI веках. Тогда испанцы называли романсом любое стихотворение, написанное на романском «нелатинском» языке. ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сегoдня четыре абсoлютнo не связанных друг с другoм челoвека спрoсили меня, пoдвержен ли запoям Дмитрий Анатoльевич и правда ли, ...
Я лично не верю в эффективность таких методов - помнится, рабочие 9 января 1905 г. царю несли петицию, и фули? И дело вовсе не в Сванидзе - он только рупор правящего режима, без команды из Кремля не пукнет... Но инфу даю - сбор подписей за отставку ...
1. Полл я закрываю, уже много результатов, кривая нарисовалась красивая, по теории. Приношу, кстати, извинения - я неправильно обозначил категории, они перекрываются (4-5, 5-10, 10-15). Но я не думаю, что это повлияло на результат. По ссылке - график. ...
  • gari_lampa : RT @AOskomaOfficial: Нарушителям Государственной границы Украины, посетивших Крым без разрешения властей Украины, будут аннулировать визы в…

  • pavel8967069641 : RT @demetrionline: Крым не признают? Ок. Давайте тогда там сделаем зону свободную от патентных ограничений: будем копировать и совершенство…

  • 59Qarshin : RT @zloy_odessit: Ожидается, что в 2018 Одессу посетит около 3 млн туристов, а область более 6 млн Крым в этом году посетит менее 3 млн тур…

  • DilyaMirsaidova : RT @k_ollga: Да=да! Дональда нашего Трампа таки внесли в базу сайта Миротворец! Он не только заявил, что в Крыму говорят на русском, а, зна…

  • kruasan555 : RT @dneprlena: https://t.co/qZ1F5vYu9g Литвинов Віктор Петрович Сепаратист, пособник российских оккупантов в АР Крым. Активный участник «Ру…

  • PetrKreslin : и Крым они себе "вернули", и ВЛКСМ празнуют, и в комсорги все запишутся, только молодость асё равно не вернёртся (( https://t.co/x60KoEZ5s3

  • SSelera : Столтенберг: Крым, Донбасс и Солсбери – общие вызовы для всех членов НАТО https://t.co/E5gXq23f8S

  • multilistingsu : Продам землю 4.0 сот 1700000 руб г Севастополь ш Камышовое 6 Респ Крым https://t.co/oB2SlfAitP

  • multilistingsu : Сдаю торг. помещение 40.0 м² 40000 руб г Севастополь ул Правды 33а Респ Крым https://t.co/A1yZeSOEY0

  • killmedurov : @zubodrobitelno у меня они же были, нууу про крым и политику ваще ниче не было хотя как раз присоединение было. но… https://t.co/uiVZGORgxG

  • Gudronovich : RT @kvkanarev: Крым. Новый Свет https://t.co/Br25VCO4UQ

  • MFlowering : RT @valley_hoop: Крым. https://t.co/Gzech5BJ5d

  • vareshka25 : @queen_of_drugs А как ты в Крым едешь?

  • nuz_uz : На саммите G7 Дональд Трамп бросил конфеты в сторону Ангелы Меркель https://t.co/M2iobN9b8P

  • interkomitet : Дональд Трамп заявил, что хочет "поладить" с Россией https://t.co/VggMq3Ehxy https://t.co/9tpE9BRdBH

  • LanSav61 : RT @ZelloXoxma: Ростов. Трамп с Обамой обсцыкают россиюшку
  • btrchik : Подслушал разговор среди пенсионеров.Две трети считают что Путин и Медведев воры.А тех кто вдруг выплыли и стали во… https://t.co/C882bpJ3qN

  • sstalacz : RT @prof_preobr: Реальные доходы населения России в мае упали на 9,3%, сообщает Росстат. Так что 2 недели назад Путин в очередной раз сам,…

  • bav2270 : RT @akedr: Матвиенко. В костюме за 1.5 млн руб от Шанель, агитирует за шайку Путин and озеро. Амазонка климаксная! https://t.co/PxT4mkiYil

  • trafficaaa : Путин заявил Порошенко о безальтернативности минских соглашений https://t.co/yV4BozdKAt https://t.co/8ILmEuDghF

  • sergstorn : RT @_Flagman_: Власти США рассчитывают, что встреча Путина и Трампа состоится в июле. И очень расчитывают на то, что президент США не насто…

  • Novichok_KGB : @tsargradtv интересно, что Порошенко отвечает, когда Путин ему о безальтернативности минских соглашений говорит?

  • prov_den : RT @2001Danata: «Страны Запада проводят слишком мягкую политику по отношению к РФ.Только когда Россия вмешивается в их интересы, шпионит ил…

  • _flafy_ : RT @dynastar888: @alyonapopova А народу что надо? Хлеба и зрелищ! Хлеба вроде хватает, а зрелища путин устраивает с успехом, да ещё и на эт…

  • Radio_BFM : Путин и Порошенко вновь провели телефонные переговоры Стороны обсудили обмен заключенными и создание миссии ООН на… https://t.co/Cs7iHN7q3z

  • MilaVlladi : RT @VivaPravda: Михаил Хазин: Зарвавшаяся от наглости и жадности челядь реально испугалась Путин в начале своего срока пытался десакрализи…

  • russiancathater : RT @Vitauskas_A: Когда откладывать больше нельзя, и пришло время платить по счетам за "Крымнаш" вместе с мостом и #ЧМ2018. Причем, самые с…

  • sinus_pobedy : @TvoyGeroyVsegda @Panikushka5063 @spacelordrock @Yh8hQrnVmT8qv9k Ну вот вы в принципе подтвердили, что у вас, к с… https://t.co/8nR5jXMI1g

  • Darmidont222555 : @leon_elk Так Путин был против, теперь за, по моему ещё хуже.. Почему ты ему не предьявляешь.