Про и Контра по-русски.

топ 100 блогов lexpartizan10.04.2017 Теги: Путин Тут неожиданно для меня КПРФ вдруг запилила опрос с намёком, что может выдвинуть кандидата из "общего патриотического фронта" от "третьей силы" и тд и тп Болдырева. Там, кстати, и монархист в списке есть. В общем, тут срач уже не меньшевиков с большевиками а вообще какой-то сюр аля "советы без коммунистов".
https://vk.com/wall-39671144_37352?hash=72a66052aaadc549be

Стрелков пока выглядывает, что там получится.

Расклад довольно интересный. Давайте взвесим все за и против. Сразу предупрежу, что фактически ничего о Болдыреве не знаю. Даже в википедию лезть лень.

Про:
1. Болдырев вполне может выстрелить, в отличии от Зюганова. Время Зюганова ушло и то, что он это, возможно, понял - хороший знак.

2. КПРФ имеет довольно сильную организационную структуру, некий ресурс, патриотический бэкграунд, ностальгию. В общем, отношение пересичных рассиян скорее положительное, чем резкое неприятие. А вот Зюга всем обрыд. К тому же КПРФ имеет шанс изменить мнение о себе, как о подстилке Путина. В общем, в деле прихода власти такая организованная структура, пусть и из старпёров - это намного больше, чем имеет тот же Стрелков или любые другие революционеры.

3. Естественно, так как КПРФ - нихера не коммунистическая партия, а таки подстилка некоторых российских элит и олигархов, возможно недовольных Путиным, но не либеральных. Это, например, отечественные производители, которым требуется защита, директора ВПК и прочие бюджетные организации, которые проиграют в конкурентной борьбе в случае либерального открытого рынка и в отсутствии бюджетного бабла. В общем, КПРФ - подстилка Путина, пока был внутриэлитный консенсус. А в борьбе элит КПРФ может быть оружием.
Пожалуй, самым ярким представителем тут будет Якунин, который уже раскручивает аналогичный проект Сулакшина. В общем, Стрелков как раз ищет выход на этих людей с целью предложить услуги организации ЧВК.
4. КПРФ даст этому образованию "идеологию для быдла", Болдырев с Стрелковым обоснуют "идеологию для крупного бизнеса и чиновников", приговаривая время от времени "мы же не коммунисты" и тут всё будет хорошо. Впрочем, и КПРФ давно не ставит целью ликвидацию института частной собственности. Да и плановая экономика у них всё больше носит "стратегический характер" рекомендаций.
Повторюсь, "идеология для быдла" это одно, а практика не обязана иметь ничего общего, кроме красных флагов. Идеология не мешает строить Китаю капитализм, не мешала она буржуям в Молдове при правлении коммуняк и не мешала во Франции при правлении социалистов. Но вам вовсю будут рассказывать про социализм, введя разве что обещанные Стрелковым продуктовые карточки из соцдостижений. Но, повторюсь, купятся на этот развод многие. Короче, совок будет, но без социализма. Ибо нех и Родина в опасносте!

5. КПРФ, Болдырева, Стрелкова будет трудно обвинить в пятоколонничестве и госдепагнетстве за печенюшки. У них мощный бекграунд патриотов, круче самого Путина. К тому же можно вполне развернуть кампанию Путин-ссыкло и продался Брукхальтеру. Благо, на прошлой неделе его в очередной раз обоссал Трампняш.

6. Ну и это, как его, "перемен! требуют наши сердца." Путин уже не так уж овеян славой и с экономикой всё хуже, а о реформах даже разговоров нет. То есть он не предлагает выхода из жопы. И должен проиграть выборы. Но Навальный - агент Госдепа, так что кто, если не Путин?

Как вывод - такое объединение вполне может победить на выборах, если хватит ресурсов и будет активно.

Контра:
Как бы я уже всё высказал.
http://lexpartizan.livejournal.com/639198.html
http://lexpartizan.livejournal.com/643333.html
http://lexpartizan.livejournal.com/644200.html
Шансов при капитализме вырулить особых нет. Но пусть пытаются))
А вот то, что КПРФ будет "обустраивать Россию" это очень-очень плохо. Потому что экономика останется рыночной, общество капиталистическим и эта конструкция непременно рухнет. Только присутствие КПРФ сделает так, что это будет восприниматься как крах очередной попытки построить социализм, а не вполне логичное продолжение капиталистического кризиса. А это уже может иметь кардинальные последствия для всего мира. Коммунизм не переживёт второго фейла, как концепция и выход из капиталистического тупика закроется навсегда. Как я не раз говорил, не следует русским строить коммунизм. И коммунизм разобьют и руки порежут. Очень жаль, но всё к этому и идёт. Похоже ублюдки таки убьют человечество.

Однако, это, несомненно, движение в правильном направлении к автаркии. Только вот запоздалое. И сейчас нужна не КПРФ, а ВКП(б). Но всё же для страны это получше Навального или Путина. А вот для коммунизма это приговор и пиздец.
Я бы за них проголосовал, без базара. Хер с ним, человечеством, оно само о себе позаботится, а я один раз живу. Но на баррикады, конечно, не полезу. Ибо не за что. Я не из тех, кто рад обманываться. Но русским патриотам рекомендую. Один фиг чё на жопе сидеть?

ЗЫ. Болдырев - это либеральная партия "яблоко", когда-то с гигиканьем рушил СССР, но в элитки его не взяли. Копия Сулакшина. Теперь они у нас считаются левыми. Им только Вассермана, плять, не хватает для полного набора. Сцуко, как всё хреново у левых с лидерами...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Пресса Британии: Трамп и Путин готовятся к встрече
BBC Русская служба
Times пишет, что президент США Дональд Трамп и российский президент Владимир Путин якобы собираются встретиться в Европе, во время европейского турне Трампа. Возможность подобной встречи вызывает серьезное беспокойство у британского правительства, пишет газета.
Стало известно о планах Трампа встретиться с ПутинымLenta
Лондон не хочет, чтобы Трамп и Путин встретились до саммита НАТОКоммерсантъ
Политолог объяснил, почему возможная встреча Путина и Трампа пугает ЛондонРИА Новости
ИА ФИНМАРКЕТ -Корреспондент.net -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 285 »

Телеканал "Звезда"

ООН должна играть центральную роль в международных делах - Путин
Телеканал "Звезда"
Путин выразил надежду, что работа под руководством российских дипломатов будет конструктивной. В свою очередь Антониу Гутерреш отметил, что сейчас непростое время. По его мнению, после холодной войны и короткого периода лидерства США идет строительство нового, ...
Путин: Россия готова и дальше конструктивно работать с ООНГазета.Ru
Путин заявил о важной роли ООН в разрешении международных кризисовRT на русском
Путин рассказал об уникальной роли ООНРамблер/новости

Все похожие статьи: 171 »
Архив записей в блогах:
1 Питер встретил нас прекрасной погодой и каким-то безумным количеством неоднозначных персонажей. Вечером предыдущего дня я сделал пару кадров, выйдя из поезда, и вообще убрал фотоаппарат до утра. Мне нужно было въехать, куда я попал. Я рассматривал снующих туда-сюда людей. Глядел ...
Наши люди всё видят в истинном свете: "А теперь наша версия событий, серьёзно и по-взрослому. Зачем чеченским мальчишкам, которые и близко никогда не стояли рядом с бородатыми исламскими джихадистами кончать жизнь самоубийством с вечным проклятием людей? Исламский фанатизм, скажут ...
Оригинал взят у starover в Чубайс стерилизует российских детей? Оригинал взят у dizzyharrison в Чубайс стерилизует российских детей? Ровно год назад стартовал проект по совместному производству РОСНАНО и ООО «Ниармедик Плюс» инновациооного нанопрепарата «Кагоцел ...
Часть первого дня, почти все утро и часть второго дня (6 августа то есть) косплеили Норштейна. В те минуты, когда туман расступался и было хоть что-то видно, это выглядело вот так: Но временами берегов не было от слова вообще. Бело-желтая завеса - и фсе. Тем не менее в ...
Работой Фонда "Город без наркотиков" всегда были недовольны наркоторговцы - так как Фонд ломает им бизнес; наркоманы - потому что не могут легко купить наркотики, и приходится изобретать всякие разные схемы, и очень часто приобретение наркотиков ...
  • LanaSafari : RT @akedr: Матвиенко. В костюме за 1.5 млн руб от Шанель, агитирует за шайку Путин and озеро. Амазонка климаксная! https://t.co/PxT4mkiYil

  • turbanbazarova : вы думаете, что на этом чемпионате мира сборная россии забивает голы в ворота соперников? нет, это путин со своими… https://t.co/iJ2WWH37d6

  • 55privet555 : Для непонятливых- президент России Владимир Путин не имеет отношения к повышению пенсионного возраста 8/5, НДС до 2… https://t.co/Nlw7tQNwHF

  • trafficaaa : "Очень напряженная работа в Минске". В Кремле рассказали, посмотрит ли Путин мат https://t.co/vmEscTHMau

  • bKfuc47oqOCTwCb : RT @prof_preobr: Матвиенко сказала, что решение о пенсионном возрасте надо принимать сейчас, а не оставлять его тем, кто придет через 5 лет…

  • QurKlzLTg40Abfy : RT @whiskeysoda_: Алкаш Ельцин 1998 год. Баррель 12$. В Москве закрыто больниц - 0. Мудрый Путин 2018 год. Баррель 80$. Планируется закрыти…

  • ImcusW : RT @avtoxton: 2018. Сборная России в первых двух матчах чемпионата мира по футболу победила. Забила 8, пропустила 1. Страной правит Владим…

  • FlayAlais : RT @Anakoyher: - Изя, тут народ в напряге. Куда Путин после Мундиаля двинет танки? - Ой, Изя, только между нами. Лучше бы, чтобы он двинул…

  • 1959Falaleeva : RT @prof_preobr: Реальные доходы населения России в мае упали на 9,3%, сообщает Росстат. Так что 2 недели назад Путин в очередной раз сам,…

  • LipovkaNV : RT @Anakoyher: Мы тут с Изей подумали и решили. Мы согласны уйти на пенсию. Я в 63, а он в 65. При одном условии. Что Путин тоже уйдёт в 6…