Шахтеры

топ 100 блогов v_milov16.05.2010 В конце 1980-х - начале 1990-х шахтеры с Распадской были одними из лидеров шахтерского забастовочного движения в стране, немало способствовавшего политическим изменениям в СССР.

В начале 1990-х они добились целого ряда побед: избежали "грабительской приватизации по Чубайсу" и стали первым предприятием? в стране, акционированным трудовым ?коллективом, а возглавил шахту выдвинутый этим же трудовым коллективом харизматичный горняцкий лидер Геннадий Козовой.

Кончилось все это тем, что харизматичный горняцкий лидер Козовой вместе со своим партнером Вагиным консолидировали около 70% акций Распадской и вошли в список миллиардеров Forbes, а в 2004 году выгодно продали значительную часть своего пакета акций "Евразу".

Сейчас бывший харизматичный горняцкий лидер, а ныне миллиардер Козовой - главный объект ненависти и возмущения шахтеров.

А у шахтеров - новые харизматичные лидеры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...как тут случайно выяснилось, в платьях я нравлюсь  абсолютно всем....интересно это распространяется на все платья?! ...... итак, на мне: платье - H&M туфли - no name (made in italy) очки - Max Mara ремень- Givenchy браслет - Tiffany &Co. photo by Kateryna Veshtak ...
«Левая» политика в современной России коренным образом неверна   *** Раньше я еще сомневался – написать данную статью или нет. Все нижесказанное было только в виде гипотезы – до того шло в разрез с современным общепринятым «левым» ...
Смотреть это видео В Японии проснулся вулкан Синмоэ((( все хуже и хуже ситуация в Японии и в близлежащих странах(( ...
...
Федеральный канал культивирует позитивный образ нарушителей пдд и золотых сынков. ...