Об итогах общего собрания МГО «Солидарности»

топ 100 блогов v_milov28.03.2010 Вчера состоялось общее собрание МГО «Солидарности», где был избран новый состав политсовета московской городской организации. В результате этих выборов наша группа «Демократический выбор» получила лишь 3 мандата в избранном политсовете из 37 человек.

Мы признаем эти выборы легитимными и соглашаемся с их итогами. У нас нет претензий к организации проведения голосования и подсчету голосов.

Вместе с тем, мы не признаем эти выборы честными. Непосредственно перед общим собранием наши оппоненты, воспользовавшись ситуативным большинством в прежнем составе политсовета МГО (17 голосов против 15), сумели обеспечить принятие в движение более 100 своих сторонников, неправомерно отказав в приеме около 100 другим членам движения, не лояльным нашим оппонентам.

К сожалению, на сторону наших оппонентов открыто и активно встали некоторые члены федерального руководства ОДД «Солидарность», в частности, Г.Каспаров и Л.Пономарев. В результате нам не удалось оспорить в федеральных руководящих органах ОДД «Солидарность» неправомерный отказ в приеме в движение новых людей, нелояльных нашим оппонентам. Не удалось добиться принятия части новых людей и на вчерашнем собрании.

Приведенная нашими оппонентами при поддержке Г.Каспарова и Л.Пономарева на общее собрание МГО дополнительная группа из 100 человек и обеспечила им «победу». Так, на прошлом общем собрании МГО в марте 2009 года проходной балл по голосованию в политсовет составил 125 голосов. На вчерашнем собрании этот порог преодолели 24 кандидата из нашего списка (невзирая на все вылитые на нас грязь и псевдокомпромат).

Если же вычесть из голосов, набранных вчера кандидатами из списка наших оппонентов, те 100 голосов, которые были дополнительно обеспечены им благодаря махинациям со списками членов МГО, то планку в 125 голосов преодолели бы только 7 из них.

Таково, на наш взгляд, объективное соотношение сил в московской организации «Солидарности», складывавшееся еще полтора месяца назад. Это соотношение было грубо изменено нашими оппонентами при помощи вбросов голосов, идентичных традиционным манипуляциям со списками избирателей, широко применяемым авторитарными режимами на всем постсоветском пространстве для обеспечения победы партии власти.

Мы сожалеем о том, что наши оппоненты, при поддержке Г.Каспарова и Л.Пономарева, для обеспечения своей «победы» применили на этих выборах технологии, аналогичные применяемым «Единой Россией».

Тем не менее, мы признаем поражение и не собираемся оспаривать происходящее (кроме всего прочего, мы не возражали против приема в движение сторонников наших оппонентов, и были за то, чтобы принимать вообще всех желающих).

Мы благодарим всех своих сторонников, пришедших вчера на общее собрание МГО «Солидарности» и поддержавших нас. Это было исключительно трудное собрание. Наши оппоненты вылили на нас тонны грязи и клеветы, раздавали в зале собрания пачки бумаг с «компроматом» против кандидатов нашей фракции. Тем не менее, наши кандидаты получили достойное количество голосов – в среднем около 150 за каждого члена нашей группы. Это свидетельствует о серьезной поддержке в движении.

Подчеркиваем, что мы вчера раздавали в зале исключительно нашу программу действий «Солидарность» - для Москвы», и принципиально не занимались раздачей компромата против наших оппонентов. Хотя нам есть что сказать – среди избранных вчера членов политсовета есть те, кто публично называет Шамиля Басаева «человеком чести», есть посетители регулярных «промывок мозгов» с участием Глеба Павловского, есть те, кто полгода назад демонстративно выходил из ОГФ в знак поддержки Марины Литвинович.

Решение о наших дальнейших действиях мы примем в ближайшее время после проведения консультаций со всеми членами группы «Демократический выбор». О нем будет объявлено в течение недели.



В.Милов, С.Жаворонков, И.Драндин, А.Касьян, М.Фабелинская, К.Шулика, С.Яковлев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй месяц в Киеве идут столкновения с милицией. За это время Майдан научился не только строить баррикады, но и атаковать Беркут. Если раньше главным оружием демонстранта был булыжник, то сегодня уже ослепляют солдат лазерами и закидывают коктейлями Молотова. В качестве экипировки ...
На последнем УЗИ в ЖК в 33 недели ровно намерили черт знает что. И размер живота не понравился, хотя вод нормальное количество, и размер ребенка в целом. Рекомендаций и предположений толком нет. Но на допплерометрию направили, что и было выполнено сразу же. Итог- питание идеальное, гипокси ...
Новое имя для меня - Paloma Faith. Возможно одна из самых недооценённых современных певиц. Мне нравится всё - голос, тексты, внутренняя сила, манера и свобода самовыражения. ...
Весьма типичное мнение о прошлогодних событиях в Одессе выразил бывший россиянин, а ныне украинец ПростоВова: Сложно не согласиться с ПростоВовой. Ведь действительно, после того, как в Одессе сожгли более сорока граждан, выразивших свое несогласие с незаконным захватом власти в стра ...
По словам Медведева, экономика переживает "болезненный, но необходимый процесс "хирургического отсечения" потоков нефтегазовой ренты, и в новых условиях правительство намерено "жить по средствам" и "жестко контролировать бюджетный дефицит". "Бессмысленно ждать возвращения благоприятной ...