Шаги создания работы "Беата Узе", акварель и карандаш

Именно после серии мелких работ, которые создавались параллельно с довольно большими (90х130см), я опять вспомнила, насколько приятнее и удобнее рисовать на больших листах бумаги. Не зря же я ещё в студенчестве работала с размахом - у меня не было даже зарисовок меньшего формата, чем А0 (и даже в них я часто не умещалась).
Это вообще типичная такая проблема. Если работаешь много на больших форматах - чувствуешь себя время спустя стеснённым на маленьких. Пересел на маленькие, через некоторое время уже не решаешься на что-то большое (как будто боишься). Поэтому нужно, как и везде, искать золотую середину: носить за собой ежедневно блокнот, но при этом не забывать отражать свои находки на больших форматах.
А пока шаги, которые я успела зафиксировать во время создания моей работы "Беате Узе". Оригинал можно увидеть в галерее "Clowns & Pferde", Frankfurterstr. 33, Essen-Frohnhausen до 30 января 2015 года.


Эскиз и контурная отрисовка












|
</> |