рейтинг блогов

Шаг к мечте о загородном доме. Решаем вопрос отопления

топ 100 блогов estelia09.01.2017 Шаг к мечте о загородном доме. Решаем вопрос отопления

Я тут вынуждена отвлечься от булочек-вкусняшек-собачек-котиков, с которыми у меня легкие и приятные отношения. Занимает нас более серьезный хозяйственный вопрос :-) речь о вожделенном переезде из московской квартиры за город. Дом у нас на даче неплохой, рядом - город, то есть с инфраструктурой все в порядке. Соседи живут круглый год там уже давно. Вода - есть. Скоро газ проведут. Так что вопрос основной - в отоплении дома, остальные проблемы решены.

И вот у нас идея возникла. Ну, она зрела давно, а теперь наружу прорвалась. Теплый пол. Это же идеально! Площадь полезную занимать не будут, интерьеру никакого вреда, красота. И зверькам хорошо будет, даже собака Рада любит поваляться на тепленьком, уж о кошке Фиби вообще молчу. Когда появятся внуки, не надо будет сгонять их с пола, на котором так играть удобно. Ну и я хочу ходить по дому с осени по весну без носков, да. И на пол попой садиться, не боясь цистита.

Я тут пока по сети брожу, облизываюсь. В итоге забрела на www.uponordom.ru и зависла :-) Все очень гладко вроде. На материалы гарантия - 10 лет. Для двухэтажного дома общей площадью 108 метров калькулятор комплектующих на 110 тыс. насчитал, но это приблизительно, конечно. Чтобы рассчитать все подробнее, можно тут же на сайте смету у рабочих заказать.

Ответят на запрос специалисты по установке полов, которые на сайте тусуются и предлагают свои услуги. То есть те, кто прошел обучение по работе с полами Uponor и имеют сертификат, а это все-таки гарантия качества. Вычитала, что в процессе обучения монтажники изучают нормативные документы, практику работы с технологиями Uponor, обеспечиваются программным обеспечением и специальными материалами.
Решила отправить пробную заявку, чтобы посчитали тщательнее. Боялась, что звонками замучают (у меня телефонофобия, ненавижу по телефону говорить). Мне по телефону очень сложно воспринимать техническую информацию и цифры, а необходимость рассказывать одни и те же вводные по 100500 раз вообще выбешивает. Но в форме запроса телефон вообще не обязательное поле, главное почта. Мой любимый эпистолярный способ общения :-)

Потенциальные исполнители прислали мне сметы в онлайн формате, чем меня покорили окончательно :-)

Пока я совсем не растаяла, совет хочу. Имеет ли смысл вообще? Вопрос к тем, у кого имеется это чудо :-) Нравится? Как монтажников с руками из правильного места искали?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
приехали мы кота забирать, он такой деловой вышел на порог, подошел, понюхал и начал за хвостом гоняться)))) в машине вел себя любопытно и тревожно, но потом уснул у меня на руке верх тормашками)))) хозяйка предупредила: "может забиться под кровать, ...
Есть такая тонкая зыбкая грань между уже совсем сном и уже сном, но ещё не совсем. Это когда ты уже спишь и видишь картинки но при этом понимаешь, что это сон. И вот там что-то снится. Ну например, мусор на полу или чашка в неположенном месте. И ты думаешь, что йолки, надо подмести пол ...
Коллега в своем ЖЖ вывесил вариант, ожидаемый в Украине на 2010, всего несколько ...
Мои телефоны тренькают смс-ками, со всех сторон слетаются поздравительные твиты, флэш-открытки и разные другие прикольные поздравления с музыкой, картинки, поцелуи в Фейсбуке, ваши добрые пожелания в ...
Не спешите отвечать на эти простые, казалось бы, вопросы. Учебники природоведения нам врали. Точнее, в них содержится только малая часть правды о том, как устроен наш мир. О том, что механизм возникновения перемещения воздушных масс официальная наука трактует не совсем верно, я задумался ...