рейтинг блогов

Сейчас или никогда – дилемма рашизма

топ 100 блогов zloy_odessit10.02.2016
Небывалая активность российских вооруженных сил в последние дни заставила напрячься мировую общественность, и в информационном пространстве завитало одно единственное предположение – Россия готовится к большой войне.

В какой-то мере можно предположить, что иного выхода для Кремля сейчас, кроме как обострение на Востоке Украины и эскалация на турецко-сирийской границе, нет, в контексте диктата своей позиции по обоим вопросам, но дело в том, что не только геополитические амбиции могут послужить причиной масштабного конфликта.

Дело в том, что на сегодняшний день ОПК (оборонно-промышленный комплекс) России находится в самом своем зените, о чем не перестают трубить российские СМИ. И стоит признать, они правы – это действительно так. ОПК РФ находится именно в самом своем зените, за все время существования такой страны как Российская Федерация и готовится к угасанию…

Зенит – это не всегда хорошо, ведь дальше уже стремиться некуда. Основная проблема – недостаток средств на развитие, вызванный санкциями и плачевной ситуацией в экономике. К тому же, масштабный государственный заказ опускает занавес в пьесе перевооружения. А если говорить о продаже оружия, то основные покупатели российских стволов переходят на попытки самостоятельно производить вооружение, и все чаще можно слышать о разрыве контрактов.

Также проблем добавляет нефть, которая даже при восстановлении цены на уровне 50 долларов за баррель (что явно не произойдет в ближайшее время), не покроет затрат на развитие новых проектов, а имеющиеся резервы иссякнут уже к 2017 году.

Кроме того, какие-либо глобальные и масштабные проекты, запущенные в реализацию уже сейчас, а это, к примеру, экспорт истребителя пятого поколения ПАК ФА Т-50 и строительство авианосцев, в полной мере смогут себя реализовать лишь после 2030 года. А до этого пятнадцать лет полнейшего застоя, в условиях восстанавливающейся, либо продолжающей корчиться экономики, в зависимости от поведения Москвы на мировой арене.

Ждать Путину еще 15 лет вряд ли с руки, тут до второго десятилетия этого века дотянуть бы. А потому перспектива войти в историю как герой, бросивший вызов мировому империализму, а не обычный, среднестатистический генсек, нынешнему кремлевскому фараону Ихтамнету видится куда более заманчивой. Да и возможность заработать на сирийском пожарище, дестабилизирующем регион и по ходу действия подталкивающем рост цены на нефть, также видится весьма соблазнительной.

А потому, учения и проверка готовности армии это как прелюдия, а сбитый турками Су-24 в учебниках по истории будущего будет значиться как современный эрцгерцог Фердинанд. Да, быть может, весьма фаталистично, но другого шанса воспользоваться имеющейся, местами ржавой, но мощью, в стремлении больного самоутверждения и расширения территорий, у России может и не быть.
Сейчас или никогда – дилемма рашизма
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.svg Файл:Twitter bird logo 2012.svg Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      или Хроника гражданского взросления на телеканале «Дождь». 1.На всех официальных ТВ каналах вчера царила тишь да гладь, да божия благодать. Мол, иностранные наблюдатели не увидели на выборах серьезных нарушений, дедушка ...
«Россией правит не император, а столоначальники»- так охарактеризовал эпоху Николая I (1825-1855гг)историк Василий Ключевский(1841-1911гг). А ведь В.Ключевскому было всего 16 лет, когда умер Государь Император Николай Первый. Но он- популярный либеральный историк, сказал- как печать ...
Собрались сбросить лишние килограммы? Стали правильно питаться, ходите в зал, но... Но вес не уходит, как хотелось бы... Типичная ситуация если вы: Вы слишком привязаны к весам Цифры на них — точно не самое главное, о чем стоит думать. В какие-то дни ты ешь и пьешь больше ...
Проанализировав телеметрию зонда Lucy, специалисты NASA пришли к выводу , что одна из его фотогальванических панелей могла не «защелкнуться» до конца. В настоящее время они анализируют ситуацию, чтобы определить дальнейшую стратегию действий по полному раскрытию солнечных батарей. ...
ЛОНДОН, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни вкладывал деньги в акции российских корпорации "Газпром" и Интернет-компании "Яндекс". Об сообщила сегодня британская вещательная корпорация ...