Сюрреализм

топ 100 блогов zmeek26.01.2012 Утро началось небанально - с выяснения отношений, причем с наездами. Потом истерика курьера UPS, на тему - ты (!!!) сказала, что лежишь в клинике, но через 10 минут будешь дома, я привез пакет, а тут нет никого, че за дела?! Пришлось ему вежливо объяснить, что он охуел ни в какой клинике я не лежу, дома меня нет и вообще, ты общаешься с клиентом не с Садовой улицы, с с переулка Гриппующих Мальчиков, мудак!
Тут же перешел на Вы, извинился, но когда я приехала домой, то обнаружила, что документы он оставил не мне, а моему соседу.
Потом нотариус в розовых лосинах.
Потом завтрак с эксом и упаднические беседы на тему летнего отпуска.
Потом я поняла, что больше не могу и пошла в Альбертину. У нас выставка Магритта. Конечно, я пошла смотреть в первую очередь на своих Влюбленных и Сына Человеческого, но зависла над Принципом Неуверенности. Села тихонько на лавочку в зале и притихла.
Кстати, Сын Человеческий как-то не произвел на меня впечатления, я ожидала чего-то более монументального. Любовники чудесны. Причем я не знала, что до своей знаменитой картины 1928 года, Магритт написал еще одних Любовников:
Сюрреализм  1928 год
Сюрреализм  1926 год
В сети не нашла, сфотографировала телефоном в альбоме, который купила в Галерее... Совершенно другой смысл у картины. Мне кажется эта, ранняя, могла бы быть написана женщиной.
Ну и наконец то, над чем я просидела минут 20 - Принцип Неуверенности:
Сюрреализм
В общем, если любите сюрреалистов и будете в Вене - сходите. Сейчас народу полно, но, думаю, что через пару недель уже будет попроще.
А когда я уже спускалась на паркинг за машиной зажав талон в зубах, бгг, - мне позвонила мамО. Я уронила сумку, пакет с магриттовским альбомом, ключи от машины, хорошо еще - не рухнула на пол. Чтобы мамО сама позвонила мне на венский мобильник - это небо должно упасть на землю.
Меня прооперировали, - сказала мамО, - все хорошо, я просто хотела тебя предупредить!
Боже, храни королеву!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я все-таки не выдержала битвы с коварным орви и решила не пойти на работу. Все бы ничего, но у меня пропал голос, вернее он есть, но такой, каким обычно просят прикурить. А я не курю. К тому же,  такой голос трудно назвать очаровательным, а без этого все, кто обычно любезно рады ...
Мемуарное. Мои дорогие друзья! Не могу выразить словами, насколько я тронута вашими поздравлениями!   Я бы хотела немедленно ответить вам всем лично и поблагодарить, но поздравлений оказалось столько, что я физически не могу это сделать ...
Мофф Беглов вывел на улицы города гарнизон имперских войск после получения информации о том, что беглые джедаи пытаются организовать бунт против императора. ...
Путин на самоизоляции Вчерашнее сообщение об "уходе Путина на самоизоляцию" с одной стороны очень смешное, а с другой - страшное. Смешно в нем вот это очередное бегство вакцинированного президента от своих любезных сограждан. Казалось бы - ну сколько можно?! И так ведь год с лишним ...
Я получила открыточку из Китая от Лены) Лена это бомба,