рейтинг блогов

Сеть и реал звено одной цепи?

топ 100 блогов irin_v23.10.2019
Сеть и реал звено одной цепи?


 На днях писала про спектакль.

Позвала меня френдесса, они семьей собирались.
Знаю, что многие очень любят развиртуализацию и гордятся  обретенными в сети друзьями, фантастическим образом переместившимися на несколько часов в реал.

Я к таким смельчакам не отношусь, четко разделяю эти свои две ипостаси.

Одну достаточно жесткую реальную и другую, в которой чувствуешь себя комариком на собственноручно сотканной из пары узлов паутинке, подхваченной теплым ветром и унесеннной во всемирную паутину.

Этакая модель нашей земной жизни, переходящей ... уж кто во что верит, в то и переходящей.

Хотя с годами мне иногда бывает трудно развести в сознании моих реальных и виртуальных друзей, да и то сказать, со  многими из вас я иду двенадцать или около того лет, а дневниковые записи они такие, они приручают и незаметно мы оказываемся в ответе друг за друга.

И тем не менее счастье развиртуализации (ну и слово же) со мной случалось всего трижды, о чем я не жалею, но и повторять эксперимент, заведомо обреченный на краткое сиюминутное общение и при этом на замещение привычного образа образом незнакомым, мне бы не хотелось.

Я вижу моих френдов такими, какие они есть здесь, какими они здесь себя вылепили.

Вернулись к культурной программе, которая мне понравилась и семья меня пригласившая понравилась,  они показались мне  абсолютно узнаваемыми,  люди привычного мне круга и стиля общения.

Что до моего  стиля общения в тот момент, то он полностью соответствовал эпиграфу поста(:

Отчасти именно потому, что они мне понравились,  отчасти потому, что я так привыкла сидеть в сети и рассказывать вам всякие байки, мои открытость и эмоциональность были несколько черезмерны для реала и неожиданны для собеседников.

С другой стороны   этому и  спектакль способствовал.

Совместное путешествие во времени, синхронность улыбок и синхронность влажности глаз, чем это не классические три единства - единство времени, места и действия, воспоминания о которых останется с нами и если вдруг повезет, останется не паутинкой, а тонкой, прочной ниточкой, которая нет-нет да блеснет на солнце улыбчивым лучиком:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем вызвана такая бурная реакция на маму горбатой скрипачки? Ну да, немного ненормальная, согласен. Но суть не в этом. Тем, что она сознательно готовит свою дочку играть на скрипке, не смотря на противопоказания? Ну а если эта девочка ничего ...
http://www.kadet.ru/lichno/vlad_v/Ob_innov_VSRF.htmАлександр Владимиров Вице-президент коллегии ...
всем хмурого утравчера видел мойшину с номерами р***хх 199. тащемта вопрос: када уже 199-й регион закончится? через неделю? две? и чо ...
Итоги для России: Россия успешно провела XXII Олимпийские игры. Самое ужасное ЧП - это защелкнувшийся в ванной американский бобслеист (ЗАЩЕЛКНУЛСЯ Я http://eugenyshultz.livejournal.com/528422.html ). Несмотря на ужасные прогнозы, Россия заняла первое место в медальном зачете ...
... которая не ржавеет. Ржавеют лишь её атрибуты — замочки счастья, навешенные на железную решётку. А как тут не заржаветь — на обдуваемом северными ветрами и омываемом солёными брызгами берегу Кольского залива! ...