рейтинг блогов

Сериальчики, которые "не пошли"

топ 100 блогов pink_mathilda17.03.2021 Мы с Большим Бегемотом в последнее время ввели у себя правило: если за первые три серии так и не поняли, нравится нам сериал или нет — то прекращаем и не мучаемся. Сильно экономит время, кстати. Но все сериалы из забракованных нами в списке ниже не пошли прямо с первой-второй серии.
Так что вот вам с пометкой "не надо это смотреть" :-)

Понятно, что кому-то нравится, а кому-то нет, поэтому в основном этот список — для тех, кто меня давно читает и с кем наши вкусы схожи. Кстати, если вы что-то из перечисленного смотрели и вам понравилось, пожалуйста, расскажите, что именно вам там понравилось.
Итак, панислися.

1. Вечность (Forever), 2014–2015
Первая серия была скучноватой, но подумали, может, ещё разгонится; ощутимо затошнило уже на второй серии, несмотря на высокий рейтинг 8,0.
https://www.kinopoisk.ru/series/823594/

В принципе, это обычный полицейский сериал, каких дофигища, но с фишечкой главного героя (нынче нельзя без фишечки, смотреть не будут) — он с какого-то перепугу бессмертен.
Эту тайну, видимо, герою и предстоит потом выяснить, а пока были только парочка его смертей, после которых он каждый раз выныривал абсолютно голым из Ист-Ривер; намечающиеся слюни-сопли с главной полицейской героиней и невнятные расследования текущих убийств.
В принципе, оно всё могло бы быть и ничего, не будь так затянуто и бредово.
Явно рассчитано на экзальтированных домохозяек, любящим такоэ... в мистику и мелодраму одновременно. Но по мне так фу просто. Даже при приятной внешности ГГ.

Сериальчики, которые не пошли

2. Менталист (The Mentalist), 2008–2015
Ещё один полицейский сериал с бомбическим рейтингом 8,1 и скучнейший до безобразия.
https://www.kinopoisk.ru/series/412344/

Фишка главного героя — он весь из себя Шерлок Холмс. Супернаблюдательность, дедукция, неординарность действий, провоцирующая плохишей выдавать себя. Ещё и почти борец с системой, за что ему всё время прилетает.
Сказочно! Если бы не было так скучно. То, что уложилось бы в 15 минут повествования, растягивается на целую серию, разбавляясь препирательствами с полицейским начальством-дамочкой (куда ж без стрельбы глазами, вот только после эталонных вздохов Скалли и Малдера все намёки на потенциальные неуставные рабочие взаимоотношения смотрятся весьма убого). Главные злодеи тоже отгадываются слишком быстро.

3. Коронер (Coroner), 2019–...
Этих Коронеров, оказывается, вообще дофига разных. Не знаю, почему ББ решил на это глянуть, тут, кажется, мы главную героиню где-то в другом месте видели, но так и не смогли вспомнить, где именно.
https://www.kinopoisk.ru/series/1190069/

Снова полицейский сериал, и снова скучища.
Только ГГ теперь дамочка с проблемами и странной интуицией. Ну ок, ок, только без меня.

4. Призрак дома на холме (The Haunting of Hill House), 2018
Ура, наконец-то не полицейский сериал, а прямо-таки драма и ужасы с нихреновым рейтингом!
https://www.kinopoisk.ru/series/1044279/

А то, что снимал это всё Нетфликс, сразу являлось некоторой заявкой...
Короче, мы еле осилили первую серию. Если там что-то потом и было захватывающее, то мы явно не досмотрели до этого места. Нельзя же так затягивать. Плюс отсутствие логики у персонажей-родителей.

Подумала — может, это со мной что-то не так? Но нет, всё так, вот пара цитат из рецензий на Кинопоиске:

"Высоченный рейтинг сериала не просто удивляет, а угнетает даже - ну неужели никто не видит, что сериал - голимая ерунда?"

"Не жутко, не мистично, не интересно, не цепляет, куча ненужных сюжетных линий и лишних персонажей."

"Повторы уже давным-давно найденного и сотни раз использованного. В детстве мы застывали от ужаса, когда в советском фильме “Вий” Панночка-Варлей начинала садиться в гробу. А тут в каждой серии выпрыгивают из гроба как подорванные и… ничего, никаких эмоций кроме скуки и раздражения."

"...под маской хорошего сериала скрывается совершенно занудная драма, сродни так называемым «Ходячим болтунам». "

Хотя для этого сериала как минимум видно, что есть и армия тех, кому зашло. Ну не знаю, не знаю, но Нетфликс! как же ты разочаровал.

В общем, такой вот анти-рейтинг вышел. Добавляйте в каменты, если вы тоже смотрели что-то совсем уж скучное или бредовое. Отечественные можно не добавлять, я их и так не смотрю...
#сновавесна


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, у меня не так давно был пост про памятник вентилю в Воронеже : Не мог вспомнить, где же еще встречал аналогичное. Вспомнил - в Острогожске в 2012 году: Так что, думаю, такие вещи можно много где встретить... лишь бы знать - где находятся и просто обращать на них в ...
В современном мире пластические операции воспринимаются как что-то вполне естественное и обыденное. Хочешь корректировать внешность — почему бы и нет, главное, не переусердствуй. Но для героинь нашей подборки пластика стала делом всей жизни, и сегодня они мало похожи на себя настоящих. ...
Читаю в ленте "чизкейк на основе брауни с ганашем" и давлюсь кофе. Как звучит, а? Сколько пафоса в одном лишь названии))) Это вам не просто "малиновый чизкейк", и упаси боже, не какой-то там скучный картофельный салат (да, Соль?).  Ну, думаю, наверно ...
Наконец-то выяснилось, почему РФ защищает сирийцев, а не дончан. К тому же воевать в Сирии дешевле. Почти нахаляву. Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин сравнил стоимость сирийской операции российских сил в Сирии со стоимостью учений. «Я бы назвал эт ...
Знаете ли вы мудрого Тита Лукреция?  Конечно, гимназиев вы не кончали, но всё-таки?  Слышали, как он трижды заполнил ведро, ни разу не опустошив его?  Просто. Титушка знал, что такое микромир. «Ибо лежит за пределами нашего чувства вся природа начал. Раз недоступны ...