рейтинг блогов

Сериал "Власик тень Сталина". Россия, 2017 г.

топ 100 блогов pantv26.08.2022
Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.
Пока тема о Сталине не остыла, расскажу о сериале, который скорее про Сталина, чем про Власика.
Не могу сказать что вау... но, в целом, без отсебятины и придуманных эпизодов. Вполне крепкий сериал из 14 серий, в котором и Сталин не вызывает отторжения своим внешним видом и Берия хорош и остальные персонажи внешне очень похожи на свои прототипы. Авторы сериала во время съемок использовали личные записи Николая Власика. В качестве консультанта выступала Федеральная служба охраны, где в настоящее время и находятся дневники генерала. Они сохранились благодаря дочери охранника Сталина — Надежде Николаевне Власик.

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.

Незадолго до своей смерти она передала их продюсеру, режиссеру, телеведущему Алексею Пиманову. А тот, в свою очередь, - в архив Федеральной службы охраны. Рассматривались и книги посещения Кремля и Сталина, прхивные докупенты, анализировалась личная переписка Сталина.

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.

Актеры: Константин Милованов, Ольга Погодина, Леван Мсхиладзе, Юлия Мельникова, Иван Кокорин, Дмитрий Аксёнов, Виктория Маслова, Владислав Ветров, Даниил Спиваковский, Адам Булгучев, Михаил Богдасаров, Игорь Арташонов, Евгений Атарик, Виктор Балабанов, Владимир Большов, Сергей Бубнов, Павел Ващилин, Ольга Вечкилева, Кристина Казинская, Нана Кикнадзе, Максим Коновалов, Алексей Матошин, Виктор Проскурин, Александр Резалин, Михаил Соловьёв, Наташа Швец (II), Сергей Шеховцов и др.

Власик, тень Сталина

Сценарий сериала по заказу продюсера фильма Алексея Пиманова написала Валерия Байкеева. Режиссер - Алексей Мурадов.

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.

Сериал о жизни начальника охраны Иосифа Сталина - Николая Власика. Фильм охватывает период СССР с конца 20-х до начала 50-х годов XX века.

Власик, тень Сталина

Действие начинается с момента, когда молодой оперативник ОГПУ Николай Власик (Константин Милованов) попадает на службу в охрану Сталина (Леван Мсхиладзе). Проявив себя, Власик получает должность личного телохранителя Сталина.

Власик, тень Сталина

В конце 20-х годов Власик стал одним из самых влиятельных людей, но при этом самым незаметным человеком Советского Союза, при этом он был свидетелем самых сокровенных тайн семьи вождя и не раз спасал его от покушений.

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.

В ходе съемок были подняты архивы. Удалось найти материал о врожденной болезни жены Сталина - Надежды Аллилуевой. Она страдала, так называемым краниосиностозом, то есть срастанием костей черепа. Это заболевание вызывает адские головные боли и влекет даже такие последствия, как безумие. Таким образом, её настроение и самоубийство связано не только ревностью и грубостью мужа...

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.

Работа требовала от Власика полной отдачи. Он организовал быт Сталина, наладил поставку продуктов, уборку помещений и всего остального. До Власика Сталин сам занимался многими хозяйственными вопросами.

Власик, тень Сталина

Съемки фильма происходили в Москве и Сочи. В Абхазии была снята киносцена покушения на Сталина во время прогулки на катере в 1933 году, а в Петербурге (в Смольном) снимали эпизод убийства Кирова. Много съемок было в Кремле и на ближней даче Сталина.

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.

Для съемок на Мосфильме был полностью воспроизведен интерьер кабинета Сталина в Кремле и его кремлевской квартиры.

Власик, тень Сталина

Создателям фильма удалось найти малоизвестные факты в дневниках Власика, архивных материалах и воспоминаниях его дочери.

Власик, тень Сталина

После анализа работ Сталина, стихов молодого Сталина, его писем статьей, пометок, выяснилось много интересного. Например, что в лексиконе Сталина не было глагола "мстить" и производных от этого слова. Он замещал его другим: "ответить за что-то..."

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г. wr-960

Сталин в сериале занятный. Ему веришь. Роль вождя исполнил актёр Леван Мсхиладзе.

Власик, тень Сталина

С пьянством Василия Сталина мне кажется переборщили, уделив ей слишком много внимания.

Сериал Власик тень Сталина. Россия, 2017 г.

Отношения Берии и Власика не сложились — он воспринимает начальника охраны как опасного конкурента и начинает собирать компромат. Роль Лаврентия Берии сыграл актёр Адам Булгучев.

Власик, тень Сталина

Не смотря на то, что за 25 лет своей работы он не получил ни одного взыскания, Власик был исключен из партии и посажен в тюрьму. Беспредельная преданность и верность вождю оказалась слабее внутриполитических интриг и разборок. В сериале помимо рабочих моментов представлена трагическая история его любви...

Власик, тень Сталина

Трейлер сериала.



#хэшмоб #флешмоб #кино #фильм #рецензии
Список других рецензий на фильмы, которые посмотрел (больше 100 фильмов и сериалов)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между тем, на тихих полустанках Рязанской области неожиданно ожили паровозы Как известно, модернизированные в 60-70х годах паровозы всеядны и могут использоваться при отсутствии электричества и дизтоплива на угле, мазуте, дровах, на всём, что горит. Очень интересно, особенно на фоне ...
Давным-давно я работал в очень интернациональном гастрономе, где труженики бывшего СССР не составляли даже 1 процента от всех работающих. Ну и расположен был этот гастроном по всей планете Земля. И вот что интересно. Сижу я как-то на телефонном мосту со своей группой (я тут был один на наш ...
Путевые заметки, день 27 Экваториальная Гвинея удивительная страна. Раньше она была меленькая и никому не нужная, как половина других африканских стран. Еще 15 лет назад здесь не было ни одной целой дороги, ни одной нормальной больницы и школы. Но недавно в Экваториальной Гвинее нашли ...
- Ну-с, зажжем! - изрёк Господь и создал утконоса. 30-40 см в длину, из них хвост 10-15, по форме - чисто бобровый. Клюв - 6 см. Ну как клюв, тонкие, дугообразные кости, покрытые кожей. У самцов снизу клюва секреционный отдел (отдел для завлечения утконосых женщин, чтобы они штабелями ...
Я специально ничего не писала по поводу вчерашних взрывов в московском метро, ...