рейтинг блогов

Сериал МакМафия/McMafia

топ 100 блогов natali_ya09.01.2018 «МакМафия» (англ. McMafia) — англо-американский телевизионный сериал совместного производства телекомпаний BBC и AMC. В основе сюжета лежит книга британского журналиста Миши Гленни «МакМафия: Серьёзно организованная преступность», выпущенная в 2008 году. Премьера сериала состоялась 1 января 2018 года.

 Сериал МакМафия/McMafia

На русский язык уже переведены три серии, успели хотя третья серия вышла только 7 января. Смотрю здесь.
Посмотрела пока только 1 серию. Вот её содержание.

Алекс Годман, сын русских эмигрантов, получил образование в частной школе в Британии, продолжил образование в Америке и с нуля создал инвестиционный фонд. Однако в прессе появляется информация, что через его фонд проходят деньги русской мафии, крёстным отцом которой когда-то был его отец. Ущерб репутации нанесен, и Алекс с помощью своей подруги Ребекки ищет новых спонсоров. Решение подсказывает дядя Борис, но банкир не хочет иметь дело с сомнительными деньгами израильского бизнесмена Семёна Клеймана. Трагедия в семье заставляет его изменить взгляд на многие вещи.

Актёры:

Алекс Годман — Джеймс Нортон
Главная роль в телесериале "Гранчестер" и Андрей Болконский в британском мини сериале "Война и мир".

 Сериал МакМафия/McMafia

Как пишет The Times, «Макмафия» станет для Джеймса Нортона путевкой в мир большого кино, а в конечном итоге актер может сменить Дэниела Крейга в амплуа Джеймса Бонда.

Роли его родителей сыграли российские актеры Алексей Серебряков и Мария Шукшина.

"Макмафия" — это вымысел, но все классические атрибуты присутствуют: те же жестокие разборки и нерушимые правила и договоренности. В подтверждение теории о глобализации мировой мафии The Sun приводит цитату из первой серии, где сравнивают два фастфуда: "Почему McDonald's успешнее Burger King? Потому что их больше". И здесь сразу читается название "Макмафия".

Съемки проходили в Москве, Лондоне, Тель-Авиве, Стамбуле, Каире. Всего в фильме восемь эпизодов. Бюджет каждого составил несколько миллионов фунтов. Точную сумму затрат на проект создатели пока не сообщают, но журналисты уже подсчитали, что это порядка 20 млн фунтов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А знаете, поражение проамериканского режима в Афганистане - это Карма и то самое "Азь есмь судия праведный, Азь есмь воздам!" Надеюсь, что Бзежинской сатанюге в аду черти приготовили самые изощренные пытки. В своё время Бзежинские этот гадюшник накачали исламистской идеологией и оружием, ...
Оригинал взят у ...
Вполне возможно, это уже все сделали, но я была рада. Ящики в комодах ...
Сегодня у меня такое вот настроение...11 лет назад в этот день ушёл мой старший брат Валерий...А было ему всего 62 года...Был он лётчиком гражданской авиации...И почему то я всегда слушаю в этот день эту песню... ...
Опять даги убивают русских пареньков-студентов!!! Все на улицы!!! Дело трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии MMA 25-летнего Расула Мирзаева, убившего 19-летнего студента Ивана Агафонова одним ударом, широко ...