рейтинг блогов

Сериал "Чикатило": убийства на улице Красивых молдавских партизан

топ 100 блогов andeadd19.03.2021 В свое время был такой фильм "Камень" - со Светлаковым в роли маньяка.

Сериал Чикатило: убийства на улице Красивых молдавских партизан

Дурацкое кино получилось, но понятно, что сама идея - снять комика в максимально МРАЧНОЙ роли - интересная.
Хазанов же играл Сталина. А Стив Карелл - Джона Дюпона.
А если идея интересна, она бессмертна, и её будут пытаться воплотить вновь и вновь. Поэтому принимайте "Чикатило" с Нагиевым в главной роли.

Вообще, я обожаю "Осторожно, модерн 2"; без балды, это лучший отечественный юмористический сериал ever. Соответственно, Нагиев в образе Чикатило вызывает у меня, мягко говоря, недоверие, так как страшно напоминает некоторых персонажей из "Модерна". Судите сами, одно лицо же:

Сериал Чикатило: убийства на улице Красивых молдавских партизан

Сериал Чикатило: убийства на улице Красивых молдавских партизан

Но, вы не поверите, это не главная проблема.


Главная проблема в том, что режиссёр сериала - Сарик Андреасян, а это, как вы понимаете, означает
а) вылизанную картинку
б) жестокую скуку

Сериал Чикатило: убийства на улице Красивых молдавских партизан a514f27ae2760989d4cf1bd242f26938.jpg

Первая серия производит самое хреновое впечатление: традиционные болванчики-милиционеры, которых невозможно отличить друг от друга, традиционные подозрительно гламурные советские улицы, УКВ-радиоприемники и авоськи (атмосфера-с!), и на всех лицах - одинаковые статичные мины "Навстречу XXVII съезду КПСС". Сколько было таких сериалов про 80-е, снятых как будто в одном и том же павильоне, сколько ещё будет. И неважно, о чем они - о маньяках, комсомольцах, Олимпиаде, повышении надоев в Рязанской области - их объединяет одно: убежденность создателей в том, что перенести на съемочную площадку максимальное количество экспонатов музея "Назад в СССР" - уже достаточно, чтобы зритель получил колоссальное удовольствие.

От нас до самого финала серии скрывают лицо маньяка, но даже этот 100% выигрышный прием не работает совершенно. Это работало бы, если всё остальное вызывало хотя бы минимальный интерес. А так - похер, кто он и какой он. Хоть Нагиев, хоть Лапенко, хоть Елена Воробей.

Один раз показали шок-контент - убитого ребёнка; но и это не вызывает НИКАКИХ эмоций, даже жалости к режиссёру. По-моему, Сарик и сам чувствует, что его сериал ОБРЕЧЁН (он же себя знает), и вставил эту сцену исключительно для очистки совести - "ну, эпатировать я тоже пытался".

Короче говоря, пересмотрите серию "Осторожно, модерн 2" про маньяка, она куда более НАПРЯЖЁННАЯ, чем сабж:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На официальном портале для общественных обсуждений нормативных правовых актов опубликован проект нормативного акта " О внесении изменений В Порядок оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и со ...
Сегодня посмотрим на второй вестибюль станции "Аминьевская", а также спустимся на платформу. После увиденного в первой части, ничего хорошего уже не ожидаешь, но вдруг. Кстати, я недавно еще раз приезжал на станцию и поток пассажиров через пересадку был уже вполне ощутимым, а это ...
Герой нашего безвременья Вот уже который год в этот вечер пробегаю в памяти все мое прошедшее и спрашиваю себя невольно: зачем я жил? для какой цели я родился?.. А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные... ...
Вопрос: Жвачка это хорошо или плохо?Ответ: Пока сладкая и освежает - хорошо, когда ...