Семья

топ 100 блогов dybrova22.10.2021

Семью принято представлять в виде генеалогического древа — потомки и предки. Как дерево которое от корней растет вверх и ветвится, становится гуще, а иногда ветки засыхают, не оставившие потомков прерывают свой род.


Мы можем не знать своих предков, но все равно нести в себе гены и скрытую память тех, кого давно нет.
Начало жизни человека закладывается в семье, он впитывает моральные принципы, правила поведения в обществе, берет пример со своих родителей, либо позже отторгает их опыт.
И наконец повзрослев, человек согласно законам природы инстинктивно начинает искать пару.
Человек в отличии от животных устроен гораздо сложнее, и если животные ищут пару для размножения, то людям нужно гораздо больше в близких отношениях— душевную близость, любовь, принятие, ощущение защищенности,— каждому свое.
Хотя бывает в молодости, когда гормональная система вырабатывает огромное количество гормонов, многие люди кидаются в этот омут с головой, забыв о высших духовных поисках))
Поэтому делают ошибки приняв внезапно возникшую страсть за что-то большее, страсть перегорает довольно быстро и вдруг оказывается что этот недавно сверхважный человек —незнакомец, с которым больше не хочется иметь ничего общего.
Семья как и любые долгосрочные отношения требует многого от создавших ее— мудрости, терпения, умения прощать и забывать обиды.
Если вспомнить о генеалогическом древе у каждого из супругов, об их разных характерах и условиях жизни в собственных семьях, можно догадаться как невероятно сложно из абсолютно разных миров Мужчины и Женщины сплавить одно единое целое— Семью
Часто в жизнь супругов вмешиваются родственники— тещи, свекры иногда сестры/братья
И конечно же самое главное испытание на прочность семьи— это рождение детей. Именно это пылающие горнило показывает истинное взросление человека, —сможешь ли ты отказаться от всех своих личных интересов в пользу этого крошечного орущего младенца? И даже не на один год, забыть обо всем кроме обслуживания своего чада.
Наверное женщинам принять такое положение вещей проще, потому что именно они вынашивают и в муках рожают новых людей.
Мужчинам для того чтобы понять важность происходящего нужно либо получить хорошее воспитание, либо самому умом прийти к тому что его роль в воспитании не заканчивается после процесса оплодотворения.
Как известно теория это одно, а практика это совсем другое))
Лично мне в силу характера было и есть очень сложно находиться в семье— и в родительской и своей собственной с мужем и дочкой.
Почему? Потому что я индивидуалист, а многие назовут это эгоизмом))
Для меня самым главным было и есть в моем браке то, что я безмерно уважаю своего мужа, восхищаюсь его силой и возможностями, хотя это не мешает нам дико ссориться и бодаться. Но именно это заставляет меня работать над собой, думать, искать способы стать лучше.
И эта работа над собой никогда не прекращается, мы как пара проходили и через прекрасные времена так и ужасные, поиски баланса никогда не прекращаются, мы делаем ошибки и делаем друг—другу больно, но мы забываем и начинается новый день и новая страница нашей жизни.
Испытание ребенком мы прошли очень трудно. Мой муж проявил себя как идеальный отец, заботливый и неутомимый, как—будто силы его были бесконечны. А я была слабым звеном, первые три года я еще держалась, но после мне стало остро не хватать личного пространства и последовали срывы, депрессия и т.д
Мой муж из большой патриархальной семьи, сам исповедует такие же ценности и как бы я не протестовала именно это удержало нашу семью на плаву.
P.S Исходя из своего опыта я могу сделать выводы что для того чтобы создать Семью, кроме любви и дружбы между партнерами необходима обоюдная ответственность и способность отказываться от личных интересов в пользу общих. И если в старые времена семьи создавались из необходимости выжить вместе в трудные времена, то в наше время только личный осознанный выбор может  удержать вместе Мужчину и Женщину и также воспитать своих детей передав им эту эстафету.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За коммуналку белорусы тратят в 3,33 раза меньше своих доходов, чем украинцы. 12 процентов доходов в Беларуси уходит на коммуналку. Против 40 процентов на Украине. А ведь это ещё стоимость газа на Украине, по требованию МВФ (непременное условие для продления траншей), ещё не успели ...
Интересная история: В последнее время (с лета 2016 года) стали пропадать неотслеживаемые отправления с Али и других китайских магазинов. Грешил на нечестных китайцев, таможню, сортировку, на всех. И вот одну из цепочек я раскрыл. Ждал я пульт для квадрокоптера и аккумуляторы к нему ...
А не пройтись ли нам по Питеру? Пятница. Свежая, осенняя погода. Отличное настроение и прекрасный город. Это ли не замечательное утро?.. Выхожу из гостиницы. В Питере даже детские сады поддерживают атланты.. Бреду по бульвару. Конногвардейскому. Гвардии нет. Зато есть множ ...
Вся страна в восторге, в отличие от унылых интернет-дрочеров. Сегодня по ТВ его показывают уже без кольца! Брак этот, конечно, изжил себя, при всём Моём глубоком уважении к Людмиле. Путину нужна молодая и красивая. Для драйва и адреналина. Однозначно. Так поступали и поступают ...
Трещина по горловине. Запаять или заварить. Желательно, в Веселом Поселке, Купчино... ...