Будни «дурдома»

топ 100 блогов Сообщество «Сообщество Веселых Троллей»28.01.2015

…Сквозь сладостную пелену утреннего сна Николай отчётливо услышал, как застонал вибратор мобильного телефона его соседа этажом выше… 5.30… Соседу из 29-ой квартиры далеко добираться до места работы…

С этого момента он уже твёрдо знал, что заснуть больше не удастся, но целый час тихого сонного блаженства у него точно есть… Николай медленно стал погружаться в приятную утреннюю дремоту…

Как не ожидал этого момента полусонный Николай, тем не менее, всё его тело буквально дёрнулось от сильного стука захлопнувшейся соседской самодельной металлической двери.

Можно даже не смотреть на часы: 6.30… Сосед из 25-ой квартиры пошёл на работу…

Дождавшись, когда уходящий сосед, второй раз громко хлопнет металлической дверью уже в их подъезде, Николай быстро вылез из-под одеяла  – дольше нежиться в кровати не было смысла, так как «хрущёвка», в которой он полгода назад очень удачно приобрёл однокомнатную квартиру, оживала с каждой секундой…

 Нужно ещё быстренько успеть проветрить квартиру, пока  другой сосед, живущий прямо над ним,  Серёга с третьего этажа, не вышел покурить на балкон…

Ох, уж этот сосед! Алкаш, алкашом… Вроде бы и не буйный, но своими постоянными перекурами, которые не прекращались ни днём, ни ночью здорово нервировал Николая, который органически не переносил сигаретного дыма.

По частоте перекуров в течение суток можно было судить о степени алкогольного опьянения соседа: если в квартире стояла тишина, значит, сосед отсутствовал или был полностью в невменяемом состоянии; ежечасные же перекуры на балконе, наоборот, говорили, что он лишь слегка «под мухой»…

Николай не спеша начал готовить свой холостяцкий завтрак…

Цок, цок, цок…

Такой звук издавали каблучки-шпильки только двух девушек в его подъезде – Светы и Леночки. Николай напряг весь свой слуховой аппарат, пытаясь по звуку каблучков угадать, кто из девушек в данный момент спускается по ступенькам, но для этого нужно было бы иметь музыкальный слух, которым Бог Николая забыл наградить.

Не удержавшись, он бросился к дверному глазку, надеясь улицезреть Леночку, но получил полный облом – это была Света, которая, по мнению всех мужчин их дома, своей красотой была не на много лучше «атомной войны»…

Имея вполне приличную фигуру, Света обладала, в мужском понимании,  двумя серьёзными недостатками, – что называется крокодильей физиономией и полным отсутствием сисек... А страшная «плоскодонка», она и в Африке - страшная «плоскодонка»…

Эти два существенных изъяна своей внешности женщина пыталась компенсировать  толстым слоем «штукатурки», сверхкороткой юбчонкой и шпильками под пятнадцать сантиметров. Но, судя по тому, что в свои тридцать пять Света не только не была замужем, но и не имела постоянного любовника, такая «компенсация» работала плохо…

Николай искренне жалел её, но жалея, постоянно ловил себя на мысли, что Света относится к той категории женщин, полюбить которых мужики смогут, только приняв на грудь определённое количество спиртного…

То ли дело Леночка!.. Николай даже сокрушённо крякнул… Какая фигура, какая грудь! Ну, а попка, так это вообще с ума сойти!..

 Его подруга, Томочка, с которой Николай регулярно «женихался» раз-два в неделю в течение последнего года, обладала шикарнейшей попой, но даже и она ни шла, ни в какое сравнение с тем бесценным  сокровищем, которым обладала Леночка…

Николай зажмурил глаза и с завистью представил себе, как муж Леночки, этот белобрысый, слесарь-сантехник Сашка из их ЖЭКа, трахает её рачком… Дааа… Окажись он в такой момент на месте Сашки, то скорее всего, почувствовал бы себя капитаном дальнего плавания у штурвала на престижном океанском лайнере типа «Queen Elizabeth»

Цок, цок, цок…

Этот звук моментально вывел Николая из образа «капитана дальнего плавания» - на этот раз, точно Леночка! Бросив всё, он кинулся к глазку двери…

Но в этот момент раздались покашливания Серёги с третьего этажа и скрип балконной двери… Николай вынужден был метнуться поочерёдно то к окну на кухне, то к балконной двери, чтобы плотно их закрыть. И только после этого стремглав кинулся к вожделенном глазку, но было уже поздно – пятисекундной задержки оказалось достаточно, чтобы ненаглядная Леночкина попка грациозно процокала своими каблучками мимо его дверей…

Обозвав про себя, Серёгу «вонючим козлом», раздосадованный Николай направился на кухню…

Позавтракать в спокойной обстановке сегодня ему вновь не удалось…

 Сидоровна и Ивановна с четвёртого этажа, две старые ведьмы, как называл их про себя Николай, как по расписанию, остановились на лестничной площадке, как раз напротив его двери, и начали делиться новостями чуть ли не всего города…

Из-за новых, недавно установленных двойных входных дверей доносилось нескончаемое «бу-бу-бу» старух. Неужели эти ведьмы никогда не спят?

В один из первых дней своего проживания в новой квартире, Николай опрометчиво сделал замечание этим бабкам, но получил такой отпор, что с тех пор боялся даже попадаться им на глаза, не то, что заводить какие-либо разговоры, а тем более, делать замечания… Боже упаси!.. Черноротые ведьмы…

- Ля-ля-ля! Ля-ля-ля! – буквально прошил двойные двери звонкий детский голосок в подъезде. Это соседка из двадцать шестой квартиры повела свою маленькую дочку Анечку в детский садик…

Николай любил детей… Мечтал, что и у него когда-нибудь будет маленькая дочка с таким же тоненьким и звонким голоском. Но в жизни всё получилось по-другому – жена родила ему двух парней-оболтусов.

Хотя почему оболтусов? Как, ни как, а помогли ему купить эту «хрущёвку»… И хотя Николай прекрасно понимал, что квартиру ему купили, чтобы «дорогой папочка» исчез с глаз долой, но тем не менее, был благодарен своим сыновьям – всё-таки, помогли обрести долгожданную свободу на старость лет…

Хотя, какой он старый? Всего-то, пятьдесят с небольшим…

В этом шумном подъезде «хрущёвки» Николай мог бы бесконечно слушать звонкий Анечкин голосок и громкое цоканье Леночкиных каблучков – только эти два звука его не раздражали, он ими просто наслаждался…

Наконец-то, и он направился на работу. Последнее время Николай делал это с бОльшим, чем раньше, удовольствием, так как работа оказалась единственным тихим местом в его нынешнем положении.

Было ещё одно тихое место – квартира Томочки…

 Всё его устраивало в этой женщине, но решиться переехать к ней он не мог себя заставить – просто трУсил после всех жизненных неурядиц своей прежней супружеской жизни. Какая бы не была шумной его однокомнатная «хрущёвка», но это был единственный уголок в этом мире, в котором он сможет спрятаться от всех жизненных неприятностей…

Томочка не могла понять его тревог и сильно на него обижалась за нерешительность связать себя повторными узами брака… А он боялся ей сказать всю правду о своих страхах, потому что был уверен, что женщина, после таких откровений, просто выставит его навсегда за дверь. А ему этого страшно не хотелось – очень уж он привык к её изящным формам…

Быстро спускаясь по ступенькам, Николай услышал монотонное «Гав, гав» - это Бобик, пёс-дворняга Славки с четвёртого этажа. Значит, Славка уже убежал на работу и, скучающий Бобик целый день тоскливо и монотонно будет выводить своё «Гав, гав». А что будет именно так, Николай уже имел возможность убедиться, просидев дома на больничном пять дней…

Николай уже спланировал на год вперёд свои действия по обустройству своего гнёздышка.

Первым делом он заменил входную дверь, установив новую, двойную, что сразу же дало свой эффект – вместо чётких голосов на лестничной площадке, он теперь слышал лишь отдалённое «бу-бу-бу».

Следующим на очереди был балкон. Застеклить его Николай намеривался этой осенью, как только скопит необходимую сумму денег.

Ну, а уже весной, по совету товарища по работе, собирался оклеить квартиру изнутри звукоизолирующими плитами…

 Да, это будет только весной, а пока… нужно будет потерпеть…

И Николай терпел, в ожидании лучших времён…

Возвращаясь с работы, он вновь застал двух неразлучных глуховатых бабок, громко несущих всякую чепуху, как бы в наказание за его давнишнее замечание, специально устраивающих ток-шоу напротив дверей его квартиры.

Увидев Николая,  старые ведьмы бросили на него два таких испепеляющих взгляда, в которых была отражена вся ненависть, которая только и могла скопиться у людей их поколения, родившихся в первые два десятилетия советской власти и прошедших через все испытания, выпавшие на долю нашего многострадального народа.

Буркнув «Добрый вечер…», Николай, с трудом протиснувшись между двумя необъятными фигурами-тумбами старух, даже не шелохнувшихся, чтобы дать ему дорогу,  так быстро нырнул в квартиру, мгновенно захлопнув за собой дверь, что даже не услышал ответных бабкиных слов.

По тембру бабкиных «бу-бу-бу», еле слышных за двойными дверями, Николай понял, что ведьмы промывают его холостяцкие косточки…

Первым делом  Николай хотел проветрить квартиру, но от этой мысли пришлось моментально отказаться – Серёга метался по балкону, курил и громко матерился. Это был самый худший из вариантов – сосед был трезв, как стёклышко и теперь будет скакать по квартире до тех пор, пока не «промочит горло»…

Делать нЕчего… Николай тяжело вздохнул…

«Гав, гав» - монотонно прозвучал голос Бобика – значит, Славка сегодня загулял и до сих пор не пришёл домой…

Завозившись на кухне, он пропустил цоканье каблучков ни только Светы, но и Леночки. И только звонкий Анечкин голосок отвлёк его на несколько минут от беготни и громких криков страдавшего от своей трезвости Серёги…

Телевизор смотреть не стал, а лёг пораньше спать. Последнее время он приноровился не смотреть, а слушать телевизионные передачи, звук от которых был ему отчётливо слышен из соседней двадцать третьей квартиры, в которой проживали хоть и безобидные, но почти глухие старик со старухой.

Телевизор они включали на полную громкость. И звуки их любимых передач с недавних пор заменили Николаю уже давным-давно позабытые материнские колыбельные песенки. Особенно легко ему засыпалось под звуки передачи Ларисы Гузеевой «Давай поженимся»…

Сегодня как раз из-за стены и раздавался её, приятный и немного нагловатый, голос… Лариса была одной из его любимых актрис…

Николай медленно засыпал, убаюкиваемый голоском главной российской свахи и монотонным «гав, гав» Бобика, иногда вздрагивая от стука балконной двери, которой так нещадно хлопал этот козёл Серёга…

Несколько раз этому алкашу всё-таки удалось прервать его дремоту, но, в конце концов, сон полностью овладел Николаем, и он не заметил, как крепко уснул…

…Громче обычного хлопнула металлическая дверь в соседней квартире… Николай вздрогнул всем телом… В первый момент показалось, что ещё вечер и ему так и не удалось заснуть… Но второй громкий металлической хлопок двери подъезда привёл его мысли в порядок…

6.30… Сосед из 25-ой квартиры пошёл на работу…

Сегодня он так крепко спал, что пропустил «кончито» в исполнении соседского мобильного телефона… Усмехнувшись этому факту, подумал, что со временем привыкнет ко всем шумам своего подъезда и перестанет обращать на них своё внимание…

 А пока, Николай тяжко вздохнул, - жизнь в «дурдоме» входила в своё обычное русло…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В руки боевиков, орудующих на территории Сирии, попадались самые разные машины, в том числе и довольно специфичные. Например, неведомыми путями в их распоряжении оказался крайне занятный аппарат - самоходный бойковый трал Aardvark JSFU (Joint Service Flail Unit). Данная штука была ...
Найдите одно отличие: Картинка раз: Картинка два: Да, я проверил по whois оба домена, mospat.ru и patrarchia.ru - вроде бы ничего подозрительного, оба в законе: созданы 9-10 лет назад, зарегистрированы на солидные организации, никаких private persons и прочих ...
Дания открыла в Балтийском море одну из крупнейших в мире морских ветряных электростанций. [...] В ней используются 90 силовых агрегатов компании Siemens. Ежегодно станция Rosand II будет вырабатывать 207 мегаватт электричества То есть, одна из ...
...прилетел мне сегодня из моего прошлого двухлетней давности. Представьте, что вы герой русской народной сказки. Иван-дурак, например. Ну, в смысле, царевич
Число бактерий в сыром молоке реализуемой на продовольственных значительно колеблется в зависимости от обсемененности его в период обработки, длительности и температуры хранения. В сыром молоке, которое реализуется на рынках, содержание ...