Семья Фриске, верните народу деньги!

топ 100 блогов rovego13.01.2016 Народ требует, чтобы родственники Жанны Фриске, скончавшейся в прошлом году от рака, отчитались перед «Русфондом» о расходовании 25 миллионов рублей. У благотворителей до сих пор нет данных о том, на что наследниками певицы была потрачена эта крупная сумма денег. Есть большие подозрения, что они просто не хотят их отдавать.

Семья Фриске, верните народу деньги!

Об этом депутат Вадим Соловьёв рассказал по радио. Он также поведал, что направит в благотворительную организацию «Русфонд», которая занималась сбором денег на лечение Жанны Фриске, обращение, в котором потребует узнать, на что семья певицы потратила эти деньги.

«Там зависло 25 миллионов рублей, которые были собраны. Деньги были перечислены уже после смерти артистки её родственникам. После этого никакого отчета, куда делись эти деньги, нет», — рассказал Соловьев.

Депутат пояснил, что в ноябре прошлого года уже направлял в «Русфонд» аналогичный запрос, в котором интересовался, на что конкретно были потрачены 69 миллионов рублей. В благотворительной организации пояснили, что часть средств ушли на лечение певицы, остальные деньги были перечислены на помощь онкобольным детям. Оставшаяся сумма в размере 25 миллионов рублей была отдана родным Фриске.

«Эти деньги собирались всем миром. Кажется, в этом вопросе должна быть полная прозрачность», – отметил Соловьев. Если семья певицы не предоставит отчёт о расходовании денег, депутат намерен обратиться в Генпрокуратуру.

Тем временем пресс-секретарь благотворительной организации «Русфонд» Ирина Соколова отказалась сообщать, получили ли родственники Фриске деньги. Она посоветовала обратиться за информацией на сайт организации, однако там таких данных нет.

Ранее отец Жанны сообщил, что готов отчитаться о каждой потраченной копейке перед «Русфондом». «У нас есть все чеки. Что же мы ребенка не лечили, что ли? Если надо будет, то в суде все предоставлю», - заявил Владимир Борисович.

Деньги собирались всем народом. Вадим Соловьев - народный депутат. Народ хочет знать. Народный депутат намеревается выяснить. Правильный депутат. Это редкость, вообще-то.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Семья Фриске, верните народу деньги!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально на днях показывали «Братьев Карамазовых», где Андрей играл Алёшу. Это один из первых его фильмов, но насколько он точен и профессионален в роли! Никита Михалков как-то назвал Мягкова «перламутровым актером», то есть актером, способным на миллион оттенков. Это правда. Я ...
Помните, я писала, что нигде не могу найти мой любимый аромат Eau d'Eden от Cacharel? Его больше не производят, а если и продают, то проклятые спекулянты в двух местах на ебее за дурные деньги. Купить за 300 долларов я не могу, сделала вывод, что тогда уж ...
Недалеко от базарчика баба бомжеватого вида продает кровянку (кровяную колбасу) за 12 грн (чуть больше евро) за 1 кг. Что-то мне стрёмно её брать. Постоял, подумал, пошел нахуй. Думаю, что это с собак ...
Художник Александр Киселёв "На пруду в деревне". Холст, масло, 1902 ...
Ну, понеслось. До так сказать «выборов» все это удерживали, сейчас плотину прорвало. И с каждой неделей будет прибавляться радости от «исторического» события. Вот только первые ласточки. ...