Сбылись мечты народные, но только не у нас

топ 100 блогов ifc23.07.2019 гонконгский оножедеть

Пока в столице Этой Страны непрерывно выступал прекрасноликий зоопарк, в бывшей британской колонии Гонконге пытались сделать ремейк "революции зонтиков" под лозунгами борьбы против закона об экстрадиции местных креаклов в материковый Китай.

Но в ходе очередного акта спектакля "Гонконгские вовсе-то не рабы против орд узкоглазых ватников в будённовках с красными звёздами", что-то пошло не так. Не в том смысле, что полиция бездействовала, а в том, что внезапно проявилась народная инициатива. Вот как она выглядела.


Людей в белых футболках, которые лупили палками и другими предметами одетых в тёмное креаклов, моментально заклеймили титушками Януковича членами триад, якобы подосланными пекинским Режымом.

Однако поскольку интернетами (внезапно!) могут пользоваться не только жоппозиционэры, то быстро выяснилось неприятное: люди в белых футболках были местными жителями, которым остоебенели толпы праздношатающихся инфантилов, оставляющих в ходе "борьбы с Режымом" после себя кучи мусора и в целом - мешающих спокойно жить.

Вот что сообщил наш человек в Гонконге, ехидный Карманов.

Есть местный депутат, Юниус Хо. Он как раз с того самого района, где всё происходило. Yuen Long - это на материке и достаточно далеко от острова Гонконг, если честно. В рамках московских аналогий - примерно Люберцы.

Хо говорит простое - я этих мужиков многих знаю, это просто местные. Кто-то в мелких деревнях типа старосты, кто-то автомеханик, кто-то лавку держит, кто-то учитель в школе. Они никакие не бандиты-из-триад, и им никто, разумеется, не платил - да и смысл-то? Они сами решили этих дураков проучить.


На слова товарища Хо и ссылка есть.

Но тогда получается, что (ужас-ужас) Режыму нет смысла нанимать никаких "бандитов-из-триад", ибо люлей протестунам уже в который раз спокойно выдаёт полиция. А вот народ, который устал от того, что полиция выдаёт люлей недостаточно, вполне может надеть жёлтые повязки белые футболки и отоварить эльфийских жополизов самостоятельно.

Вывод: в Гонконге сбылись мечты народные. Ведь те же ватники Этой Страны давно мечтают навалять по щам московским выблядкам, верещащим, что "Россия - фашистское государство".



А гонконгские ватники - не мечтают. Они уже взяли в руки палки. Как тут не вспомнить анекдот о китайце, молча делающем своё дело?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщины любят, когда им предоставляют возможность сделать выбор, а если нужно выбирать между двумя драконами, королём и принцем? И поможет ли в этом дружба? Друзья, сегодня ...
Моя подруга уже много лет живет _невРоссии_. И вот, что она пишет про жизнь там. Угадайте, о какой стране идёт речь. ------------------------------- про шовинизм гендерный: - вчерашние грузчики очень интересовались, кем работает мой муж, моя работа и наличие ее вообще их не интересовали ...
Камеры делятся на мыльницы и зеркалки. Это факт. Дополнительные деления - от лукавого и только вносят смуту в детские неокрепшие умы.Мыльницы – это пистолеты. Их удобно таскать в кармане как в кобуре, быстро выхватывать и палить во все стороны. ...
Девочки, подскажите, пожалуйста, как часто можно использовать носочки для педикюра? Использовала месяц назад, верхний слой кожи, как полагается, отошел. Но, пяточки не стали совсем уж мягкими, как я надеялась (и как обещала реклама))). Получается, что ступня очень нежная, я пятки ...
Смотреть это ...