рейтинг блогов

Саудиты начинают игру на понижение...

топ 100 блогов lk55lk23.07.2016 Наблюдать за различными аналитиками на фондовом рынке, это как наблюдать за астрологами. Вроде все анализируют один и тот же инструмент, а прогнозы совершенно разные. Вот вроде и наш верховный главнокомандующий обеспокоился крепким рублём. Рубль тут же ослаб, зеленый фантик подорожал в пределах ста копеек, после таких заявлений.

Саудиты начинают игру на понижение... 8402.jpg

И тут откуда не возьмись появляется прогноз от аналитиков банка ВТБ-24 о том, что доллар по 65 это последняя возможность избавится от доллара по высоким ценам, ибо следующая цель будет в районе 55. Вот и начинаешь думать, где тут подстава…

Однако есть пара новостей, которые служат негативом именно для нашей валюты. А именно Саудовская Аравия начала игру на понижение и стала продавать свою нефть со скидками. Но это не самое негативное…

Самое негативное, что Китай уже сократил покупки российской нефти приблизительно на 21%, заменив ее как раз на саудовскую… Чем это грозит нашему бюджету я уже писал…

Про то что Иран систематически наращивает реализацию своей нефти просто промолчу.

Вроде все новости негативны для рубля. И тут тебе ВТБ-24 выдают такой вот прогноз. Повторюсь на рынке может быть все. Может они и правы. Хотя несколько месяцев назад они же прогнозировали не что-нибудь, а девальвацию доллара…

Сбудется ли их прогноз покажет время.

Как и ожидалось, после 15 июля рубль слегка ослаб. Но конкретный вектор его движения определится именно на этой неделе после заседания ФРС. Игроки ждут, что американский регулятор либо снизит ставки, либо запустит очередное количественное смягчение. Поэтому все провалы после BREXIT выкуплены с лихвой. Если так и будет, то возможно мы и увидим доллар по 55, то есть у ВТБ есть какой-то инсайд? Или это психологический ход, заставить других игроков продавать валюту, с целью ее покупки по очень выгодному курсу?

А если нет, то доллар спокойно пойдет и дальше вверх. По любому определяющей будет дата 27/07. Вот тогда и можно будет проверить профессиональное чутье аналитиков ВТБ-24.

А тут на память пришло народное размещение акций ВТБ-24, когда народу впарили акции этого банка по самым высоким ценам, после чего они упали в несколько раз….


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тумбочка под телевизор советского типа, полированная. Половинка стеклянная, ...
6 октября 1969 года, 50 лет назад, был выпущен дебютный альбом King Crimson "In the Court of the Crimson King". В записи участвовали: Роберт Фрипп (гитара), Иэн Макдоналд (орган, флейта, вибрафон, клавишные, меллотрон, вокал), Грег Лейк (бас-гитара, вокал), Майкл Джайлз (ударные, ...
Японская компания Hitachi-Omron Terminal Solutions разработала первый в стране банкомат, способный ощутимо помочь в борьбе с мошенниками. Новинка оснащена несколькими камерами. Однако они не просто ведут запись, а анализируют внешность и поведение пользователей. Если человек во время ...
Энвер Ходжа (1908—1985) в своём кабинете 16 октября — день рождения Энвера Ходжи (1908—1985) — революционера, коммуниста, лидера социалистической Албании. Ходжа не признал хрущёвского развенчания "культа личности Сталина", после чего Албания проводила самостоятельную от Москвы ...
подскажите, где в районе пр. Просвещения и Художников покупать корюшку? переехал сюда с Фонтанки, привык покупать корюшку на Сенном рынке, а здесь таких рынков вроде ...