рейтинг блогов

Цинизм мировых рынков

топ 100 блогов lk55lk17.07.2016 Число горячих точек на земле растет с угрожающей скоростью. Последние две громкие новости, это террористический акт во Франции и попытка переворота в Турции. Еще несколько лет назад хотя бы одно из событий спровоцировало бы на мировых рынках обвал.

Цинизм мировых рынков 01-1111111111.jpg

Но до удивления рынки ни на что не реагируют, и местами даже растут! Что же такое в этом мире произошло, что мир отказывается реагировать не негатив?
Если объяснить тот факт, что группа толерантных художников рисуют карикатуры на террористические акты трудно объяснить, то рост рынков объяснить можно…

Рынки уже не первый год сидят на наркотиках, это наличность, которую печатают практически все ведущие Центробанки мира. Поскольку спрос в реальной мировой экономике падает на все, то вся эта наличность идет прямиком на фондовые рынки. Вот и сейчас рынки ждут очередную порцию наличности от ФРС. Рынок верит, что опять будут снижены ставки, и будет влито в систему несколько триллионов долларов, и тогда можно рынки гнать опять наверх…

Однако в реальной экономике все плохо. Банковская система Европы еле дышит. Бойня в Ницце только усугубляет экономические ожидания. Европейские активы будут дешеветь, и это добьет банковскую систему.

Экономика Турции трещит по швам. И это тоже плохо скажется на Европе.

Цены на нефть с начала года выросли. Тем не менее все танкеры переполнены нефтью и бензином. Некоторые танкеры стали разгружать, ибо их аренда делает нерентабельным дальнейшее хранение черного золота, это конечно отрицательно скажется на стоимости нефти в будущем.

Складские запасы в США переполнены уже несколько месяцев подряд. Платежеспособность экономики падает. Рынки все это игнорируют…

Недавно смотрел себе джинсовую куртку. Стоит она почти 7000 руб. Более пяти лет назад я за такие деньги купил себе хорошую аудиосистему. Некоторые предприниматели закрывают свои отделы, поскольку по нынешним ценам мало кто что покупает, а работать в убыток они не могут.

И это я все написал очень кратко. Виртуальная экономика, в виде фондовых рынков живет свое отдельной жизнью, игроки ловят пакемонов, покупают акции и ждут что они будут дороже. Реальная экономика идет ко дну. Но все одели очки виртуальной реальности и живут в ином мире. Но рано или поздно их придется снять. И тогда будет очень сильная ломка…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
kostya_kostin - ...
А вы знали, что есть такой российский автогонщик Виталий Ларионов, который «в 14 лет впервые сел за руль спортпрототипа «МитДжет» и уже через год дебютировал в итальянской Формуле-2000, где триумфально выступил на этапе в Монце, завоевав подиум в абсолютном зачете и победу в классе до 17 л ...
Говорят, что контрактная армия - панацея от тех же побегов. Мол, солдат, проходящий службу по призыву, бежит, потому что его силком в армию загнали, издеваются над ним, домой захотелось, а контрактник ничего подобного не совершит, поскольку он ...
20 год... ну хотели Ванги нате... это конечно чисто мысли не более, инсайдов нет, просто анализ дай бог что бы я был не прав Ах да, если что это не я ее развязал ( хотя потом вам будет все равно... надеюсь не ...
Фото кликабельно Одно из старейших исторических мест — Воздвиженка, Знаменка, а кругом одни «новоделы». Но пусть уж будет как наверное последний зимний вид Старой Москвы в этом году. ...