Сантос

топ 100 блогов lost_in_brazil14.01.2019 Каждый раз, когда приезжаю в Сантос, я хочу сходить в местный музей футбола. На стадион. Или на площадь, где стоит большой памятник Пеле. Или хотя бы к перекрестку, где стоит маленький памятник Пеле.

Но когда я добираюсь до воды, я как-то забываю про Пеле. Зато я в очередной раз убедилась, что к морю после обеда ездить нельзя, по утрам лучше, по утрам бразильцы ещё спят. А вот после обеда все выползают на пляж, и ни на берегу, ни в воде ступить некуда.

Причем вокруг очень интересные, жаль, телефона не было.

Девочка лет 5 (что она вообще делала в воде одна, я не знаю) с плавательной уточкой синего цвета преследовала меня по всей длине берега, с унизительной для меня легкостью заплывая вперёд и серьезно заглядывая в глаза. Я пыталась заискивающе улыбаться, но ребёнок был суров. Возможно, ей надоела синяя уточка, и она хотела мой сиреневый плотик для плавания, но не ту напала.

Два накачанных парня в татуировках зашли в воду и стали целоваться и хватать друг друга за задницы на прямо на глазах у девочки. Хотя она как раз не смутилась, в отличие от меня.

Кого-то топят.

Видела пару средних лет, с виду совершенно нормальных, пока они не начали о чем-то спорить. Мужик вдруг достал из воды костыль и начал им потрясать. Потом достал второй и отдал жене, она на них встала. Я хотела подождать, пока они пойдут на берег, чтобы понять суть этого ритуала и нужны ли костыли на самом деле хоть одному из них. А если нужны обоим, то как они пойдут? Интрига, загадка, но я не дождалась, надо было уплывать от девочки с уточкой.

Всегда удивляюсь разнообразию товаров, которые продают на пляжах в Бразилии. Горячая кукуруза, пиво, вода, кокосовая вода и неожиданно - лежанки для собак.

Мужик подходит ко всем с гитарой и настойчиво предлагает всем сыграть для них:

Сантос

Сфотографировала какой-то кораблик:

Сантос

В общем, до музея и Пеле я в очередной раз не добралась, зато у них тут есть что-то большое, хотя с виду не скажешь:

Сантос

И собачка. Собачка эта, вероятно, наверное, скорее всего, сенбернар (?), но, возможно, все же бульдог или мопс, да:

Сантос

Кем бы она не была, собачка начала на меня лаять и вообще отношение свое выразила крайне однозначно:

Сантос

А ещё у меня есть веселая песенка про Сантос от ребят с интересным представлением о географии. Ее стоит послушать хотя бы до того момента, когда они произносят "мьюзики из вери гуди".



Из-за этой милейшей привычки смягчать согласную на конце слова я долго не понимала, что за стиль музыки такой - хоки. Меня ребята на работе долго пытали - ну ты же любишь хоки, да? Хлопаю глазами. Ну хоки-н-хоу. Тогда дошло наконец.

Да, хоки-н-хоу я люблю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация на Украине ситуация ожидаемо спадает даже после визита западных политиков, которые, как бы это не могло показаться странным, сыграли неожиданную роль, вопреки ожиданиям неосведомленной публики. Как говорилось ранее, ни Кэтрин Эштон ни Виктория Нуланд не имеют никаких ...
Оригинал взят у deadman_alive в «Возвращенцы». Категорическое несогласие с клише.                                               ...
Они это планируют к 2030 -му году. Мировые глобалистские структуры готовят повсеместное создание так называемой цифровой общественной инфраструктуры, которая поставит под контроль ...
Когда только учишься шить, наверное, лучше брать универсальные машины . Все-таки не нужны особо навороты всякие, не сразу же ты пальто двубортное шить будешь. И экономия все-таки, потому что одну машинку надо брать, а не 100500. Ну, мне знакомые посоветовали не думать даже, куда ...
Первый судебный приговор по части 1 ст.282 УК РФ, официально признавший власть «социальной группой» был вынесен 26 ноября 2009 года. По этому приговору меня признали экстремистом и отправили в колонию на 1 год и 9 месяцев. Суд не смог бы вынести это решение, если бы не было экспертизы. В ...