рейтинг блогов

Гречка и челка

топ 100 блогов lost_in_brazil09.01.2019 Не знаю, почему такое дурацкое название, но фонетически (наверное, это тут правильное слово) перекликается, ну и описывает мои приключения за обедом.

Началось все с того, что я увидела в ресторане нечто, похожее на гречку:

Гречка и челка

Следующую пару минут Эгле держала мою тарелку, а Джованни сдерживал напирающую очередь, пока я, забыв от счастья все португальские слова, кричала - гречка! гречка! - и фотографировала дрожащими руками.

Конечно же, это было не то.


А сейчас смотрю фото - ну видно же, что не гречка. Меньше двух лет жизни заграницей - и ты уже лицо президента вид гречки забываешь.

Потом пошла стричь челку. У бразильских парикмахеров с челками та же проблема, что и у русских - стригут слишком коротко. Я и показала, и рассказала, как стричь, и умоляла, но куда там. Парикмахер покивал, успокоил, и тут же безжалостно отхватил где-то с сантиметр. Ну а после первого взмаха ножницами уже поздно спорить.

Наверное, есть девушки, которым идёт короткая челка, но это точно не я. Миллиметр выше бровей - и я уже выгляжу примерно как бульдог мопс из прошлого поста. Только с той разницей, что мопсу можно, а взрослой женщине иметь выражение 5-летнего ребенка все же не стоит. Короче, в итоге я неделю минимум буду как тот старый пионер - много знаю, дети не любят, никто не жалеет.

Надо мужа порадовать фоточкой. Он на выходные запланировал очередную пытку фотографированием, предупрежу его, чтобы адаптировал теперь свои идеи под реальность, пусть мучается. Чтобы не мне одной страдать.

А вообще я все это пишу, потому что мне возвращаться на рабочее место через 20 минут, и мне очень страшно - не хочется в очередной раз стать жертвой буллинга.

Хотя, возможно, никто и не заметит.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:25

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дорогие сообщницы, я принесла вам с просторов бьюти-блоггинга ПРЕКРАСНОЭ. Хотите свотчей Шонель? Кремовые тени Chanel из рождественской коллэкции: Штоб вы не подумали, что это я фото пьяной из подъезда притащила, поглумившись над ней, ща расскажу историю шедевра. Есть такой чудэсный бло ...
У френда shraibman  - большая статья, посвященная восстанию Антонова в Тамбовской губернии и его подавлению советской властью.Не буду приводить ее целиком, хотя очень рекомендую прочесть.Но вот отрывок:Полномочная комиссия ВЦИК 11 июня 1921 года ...
Необычные и красивые грибы существуют на нашей планете, но обращают на них внимание только фотографы, исследователи и люди, отдыхающие на природе. Городские жители, не привыкшие выезжать на природу, могут увидеть их только на картинках. Мир грибов интересно исследовать, ведь он так ...
...
Вот я давно у себя обсессивно-компульсивное расстройство подозреваю. Пять дней, друзья! Пять чертовых дней я разгребал почту, которая накопилась за время моего отсутствия. Каждое письмо открыл, прочитал или перешел по ссылке... Казалось бы, CTRL+A и отметить все письма как прочитанные, но ...