Магазины в Бразилии

топ 100 блогов lost_in_brazil10.01.2019 Мы обычно покупаем продукты на месяц вперёд, чтобы пореже ходить в магазины. Потому что от бразильского сервиса звереет даже муж - коренной бразилец.

Любой поход в магазин - минимум полчаса. Это если надо купить что-то простое, молоко там, или конфеты. А если, не приведи господь, тебе нужно что-то, что нарезается или готовится внутри этого магазина - свежий хлеб, например, или мясо (особенно мясо), то можно смело накидывать ещё полчаса.

Все делается очень медленно. Иногда продавщицы тебя игнорируют, болтая между собой, пока их не начнёшь конкретно так отвлекать. После этого они принимаются за работу, но с очевидным отвращением к тебе на лице.

Иногда я даже задумываюсь, это ведь особый дар нужно иметь, чтобы так меееедленно пробивать твои товары. Ещё можно сделать конкурс на самое медленное разворачивание банкноты, к примеру. Хотя, наверное, стоит воспринимать это как такой вид современного искусства - вон, Джармуш же снимает свои фильмы ни о чем, и я о продавщицах могу снять.


В сцену разворачивания бумажки можно вложить столько драматургии, что и Джармуш охренеет! Неспешные движения пальцев продавщицы, игра эмоций на ее лице. Можно посадить на лицо сонную муху для символизма и эта муха умрёт у нее на лице, пока бумажка не развернута даже наполовину.

Сколько времени занимает процесс, если что-то вдруг пошло не так, даже описывать не хочется. Причем эта картина что в обычных магазинах, что в более дорогих - в более дорогих скорость та же, но тебе улыбаются, и специальный человек у кассы будет ещё полчаса складывать все в пакет, если его не отогнать вовремя.

Короче, я что хочу сказать. Если вы стоите в русском супермаркете и вам кажется, что очередь движется не спеша - поверьте, вам кажется.

А Бразилия - замечательная страна, но чтобы жить счастливо здесь, тебе нужно либо раз в десять замедлиться а лично мне до этого ещё надо раз в десять замедлиться до нормального и адекватного состояния господи боже как быть-то, либо хотя бы ходить в магазин пореже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подобьём итоги выступления  болотных вождей. Разгром тотальный. Саморазгром, и  власть их не побледнев, за шиворот держит. "Володя" Рыжков пыхтел, пыхтел, надувался,  подличал, как 8 декабря 2011 года в мэрии, предавал, преследовал личные шкурные, убедился что регистрация ...
Сижу, читаю книгу и облизываюсь. Такую вкусную книгу я давно не встречал. Полезная информация, толковые советы, качественные иллюстрации. Особо понравилось то, что автор не учит, не напрягает диетами, не пугает гурманов страшными карами и бедами. Хочется купить колбаску? Покупайте, но ...
"Мэр Москвы Юрий Лужков обнаружил под Большим театром 10-сантиметровых белых ...
Навеяно вчерашним взрывом дома в Киеве. Подруга рассказала. Упал у них однажды дом, старая трёхэтажка. Не в столице, но город-миллионник. Упал в центре, где старина, бывает, стоит лишь потому, что ветер сильно не дует. А тут рядом что-то стали копать, ну он повалился. Рухнул, как ...
Перепост отсюда:  http://bespridanitsa.livejournal.com/126498.html Моя коллекция прекрасных женских образов пополняется. Вот, мол, бабешки, и так чувствуете себя коротколапыми, каблуки, превозмогая боль, каждый день на работу таскаете, лелеете надежду хоть как-то визуально пропо ...