рейтинг блогов

Самый страшный в мире зверь - это барсук-медоед. Не шутка!

топ 100 блогов sergeydolya02.05.2018 Самый страшный в мире зверь - это барсук-медоед. Не шутка!

Самый страшный зверь на свете – это барсук-медоед. И это не шутка. Он возглавляет рейтинг зверей-отморозков. Если вы наберете в Youtube «барсук-медоед», то тут же вам выскочит: «Два медоеда против 6 львов», «медоед против леопарда и гиены» и все в таком духе.

Барсук-медоед практически бессмертное животное, поэтому он никого не боится. У него очень толстая шкура, которую не могут прокусить ни одни клыки, при этом он может внутри этой шкуры вращаться во все стороны. Она живет практически независимо от него, как шуба на человеке.

Он запросто разоряет пчелиные гнезда, при этом пчелы не могут его прокусить. Более того, он очень любит змей. Иногда они его кусают. В этом случае он падает замертво и может так проваляться около получаса. За это время его организм переварит яд и он оживает.

Так как его никто не может победить, то и «границ» он не видит, соответственно нападает на все, что движется и что можно съесть, даже если добыча намного больше его, типа огромного питона.

Мы стояли палаточным лагерем в Намибии, в национальном парке, когда два таких медоеда пришли к нам в лагерь. Все перепугались. Никто не вставал у них на пути. Они по хозяйски переходили от лагеря к лагерю, залезали на столы, сметали все, что на них было и шли дальше.

В конце лагеря они подошли к мусорным бакам, которые были высокие и были закрыты крышкой. Медоеды начали прыгать на него сбоку и в итоге свалили ящик на землю, после чего отрыли крышку и изучили его содержимое.

Никто из нас помешать ему не решился. Все молча созерцали…

P.S. Список моих ближайших поездок, к которым можно присоединиться:

30.09 - 09.10 Азорские острова. Киты.
20.10 – 08.11 Антарктида, Фолкленды и Южная Георгия
15.11 – 28.11 Мадагаскар
07.01 – 18.01 Намибия, Замбия, Зимбабве, Ботсвана.
19.01 – 25.01 Эфиопия

Пишите мне на [email protected] и я вышлю вам детали поездки.

#ЮАР #Африка #Кейптаун #teamtripru #барсук #барсук-медоед


Самый страшный в мире зверь - это барсук-медоед. Не шутка!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:21

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На самом деле, вопрос, стоящий перед Дедом Морозом по просьбе миллионов, не такой простой. Ну пойдет Дед Мороз навстречу пожеланиям всех нормальных людей планеты, а дальше что? Конечно, великий геополитик современности заслужил титул главного лузера первой четверти XXI века – так всё ...
Давно не было загадок ) Начнем декабрьские ...
Эрдоган дважды предупреждал: "В следующий раз собьем". На третий раз сбили. Теперь с предупреждением выступил госсекретарь США. "Голос Америки" сообщает: Госсекретарь США Джон Керри предупредил, что США были вправе сбить российские военные самолеты в ходе имитации атаки на американски ...
Перерыли все белье. Сидят, дневники читают.  На полном серьезе - сидит куча мужиков и читают девичьи дневники.  Лыбятся. Маленкин с девчонками занимался по программе "12 шагов" несколько месяцев и писал с ними дневники.  И ни разу в жизни ему ...
В начале апреля я снимал репортаж из центрального офиса «Газпрома» для их сайта. Официальная версия со 129 фотографиями выложена у них , а здесь я покажу вам короткую со своими комментариями. 08:34. Весна в разгаре — третье апреля, а на улице ноль ...