рейтинг блогов

Самый обычный день в Лондоне.

топ 100 блогов odin_moy_den15.09.2014Лытдыбр Всем привет. Меня зовут Аня. Мне недавно исполнилось 25 лет. Я из Москвы, последние 7 лет я много путешествую по работе и просто так. А 4 года назад я обосновалась в Лондоне (откуда путешествовать гораздо удобнее:). Мой основной род деятельности связан с индустрией моды. Помимо основной работы я развиваю свой онлайн магазин украшений. А для удовольствия я веду блог.
Под катом 32 фотографии.
Самый обычный день в Лондоне. 800


1. У меня плавающий рабочий график, но я все равно стараюсь даже по выходным подниматься пораньше. Проснулась около 8, но, глядя на серое лондонское небо, я решила поваляться еще часок, просматривая на телефоне новости, социальные сети и отвечая на письма. Окончательно поднявшись с постели, я взяла камеру и зафиксировала время.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4389
2. А вот и утренний автопортрет. По-настоящему для меня день начинается только после принятия душа. Иду в ванную, весь процесс у меня занимает примерно минут 15.
Самый обычный день в Лондоне. 1
3. После душа отправляюсь на кухню. Там меня ожидает мой ежедневный утренний ритуал - стакан воды. Это помогает организму проснуться. В теплое время года я люблю делать "infused water", настаивая воду с огурцом, мятой, лимоном или ягодами. А зимой по утрам выпиваю стакан теплой воды с корицей.
Самый обычный день в Лондоне. 2
4. Начинаю потихоньку собираться. Стараюсь обходиться минимумом косметических средств. Хотя пробую многое, оставляю лишь малую часть, которая мне подходит и действительно нравится. Не терплю и страдаю от захламленности в доме.
Самый обычный день в Лондоне. 3
5. Думаю, что надеть. Утром достаточно прохладно, хотя днем должно потеплеть. Местная погода часто преподносит сюрпризы. Черные джинсы, белая рубашка и пиджак, который можно будет снять, если прогноз оправдается:) Люблю комфортную одежду.
Самый обычный день в Лондоне. 4
6. Пришло время завтрака. Пока не чувствую себя очень голодной, поэтому решаю съесть что-нибудь легкое. Рисовые хлопья с овсяным молоком, которое мне очень полюбилось. Покупаю каждый раз, когда хожу за продуктами.
Самый обычный день в Лондоне. 5
7. Я договорилась о встрече с другом в центре на ланч. А до этого у меня в планах выпить уже наконец-то кофе и побродить немного одной по воскресным улицам. Я уже собрана и готова выходить. Быстрое фото перед выходом.
Самый обычный день в Лондоне. 6
8. Я очень люблю везде ходить пешком. Лондон для этого идеален. Иду, разглядываю витрины магазинов и людей.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4470
9. Дохожу до одного из своих любимых кафе. У них всегда отличнейший кофе и вкусная еда. Как-то с подругой мы приехали сюда на бранч, а за соседним столиком пила кофе Эмма Уотсон. В Лондоне это обычная история:) В этот раз, к сожалению, в кафе совершенно не было свободных мест. Поэтому я направляюсь дальше.
Самый обычный день в Лондоне. 8
10. Дохожу до настоящей кофейни. С кофе у меня давняя любовь. В восточном и центральном Лондоне я знаю все самые лучшие места. Друзья, знакомые и читатели моего блога часто просят подсказать пару мест, где можно отпить вкусный ароматный кофе. Раньше я каждому расписывала адреса с ссылками теперь просто высылаю google карту со своими пометками, оказалось очень удобно:)
Самый обычный день в Лондоне. 9
11. Наконец-то получаю то, о чем мечтала все утро. Беру кофе на вынос, хочу посидеть снаружи и потом немного прогуляться, пока есть время. Кстати, существует мнение, что женщины бариста не так хороши, как мужчины. Эта девушка может спокойно опровергнуть сей факт.
Самый обычный день в Лондоне. 10
12. Наслаждаюсь моментом. Проверяю почту на телефоне, листаю интстаграм и фиксирую время. Мой друг сообщает, что закончил свои дела чуть раньше, поэтому я направляюсь в его сторону.
Самый обычный день в Лондоне. 11
13. По дороге на одном из домов замечаю синию табличку, на которой написано "Здесь жил Чарльз Диккенс". Мне очень интересна Викторианская эпоха, я трепещу перед возможностью видеть "как это было" своими глазами. В доме располагается небольшой музей писателя с его личными вещами. Я же иду дальше.
Самый обычный день в Лондоне. 12
14. В конце улицы меня уже ждет друг. Теперь меня будет кому сфотографировать:) Мы сворачиваем на очень уютный маленький переулок, где я до этого не была. Там все домики такие красивые, что я ловким движением руки достаю свой телефон и сама начинаю фотографировать. Лучшими кадрами делюсь в инстаграм.

Самый обычный день в Лондоне. 14
15. Для ланча мы еще не проголодались, поэтому решили еще прогуляться. Так за беседой мы добрались до Regents park, один из самых красивых парков Лондона. И да, прогноз подтвердился, уже стало гораздо теплее:)

Самый обычный день в Лондоне. 15
16. Я не смогла пройти мимо. Пытаюсь выстроить кадр, чтобы вместить всю эту красоту. Какой аромат у этих роз! Жаль, что фото не передает..
Самый обычный день в Лондоне. 16
17. Нагулявшись в парке, мы все-таки решили двинуться в сторону предполагаемого места для ланча. Если честно, мы минут 20 решали, что и где мы хотим поесть. Вкусовые предпочтения у нас достаточно разные. Но мы оба обожаем открывать для себя новые рестораны, кафе и уличные маркеты, пробовать каждый раз что-то новое.
Самый обычный день в Лондоне. 17
18. Наши споры закончились достаточно прозаично.
Самый обычный день в Лондоне. 18
19. Вышло солнце, стало даже жарко. Мы сели в саду. Во многих гастропабах сейчас очень хорошо готовят. Я уже точно знаю, что хочу sunday roast, но вегетарианский вариант - nut roast. Фиксирую время, 14:03.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4640
20. Пока несут нашу еду, я выпиваю большой стакан воды, а потом заказываю вино. Пьянеть еще слишком рано:)
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4667
21. А вот и долгожданная еда.
Самый обычный день в Лондоне. 19
22. Выходим из паба. После такого огромного ланча я точно не буду голодной до самого вечера. А моему спутнику захотелось еще и десерт. Я его пыталась отговорить, но перед мороженым он все-таки не устоял.
Самый обычный день в Лондоне. 20
23. Надо ли говорить, что после пары укусов он это мороженое доедать расхотел (но доел!)..Оно большое, вкусное, но очень жирное..А я вообще к сладкому равнодушна.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_4694
24. Поднимаемся на Primrose Hill. Тут уже собралось огромное количество местных и туристов. Все они пришли полюбоватья на шикарный вид, который открывается на Лондон с этого холма. Мы решили дальше не подниматься и расположились на еще зеленой травке под теплыми осенним солнцем. А я, находясь здесь, почему-то всегда вспоминаю этот отрывок из "Былое и думы" Герцена: "Я жил в одном из лондонских захолустий, близ Примроз-Гиля, отделенный от всего мира далью, туманом и своей волей".
Самый обычный день в Лондоне. 21
25. Немного повалявшись на травке, я проверяю время. 15:33. Добрая половина дня уже прошла. И прошла хорошо. Надо и честь знать, пора возвращаться домой. В планах немного поработать и сделать пару дел по дому.
Самый обычный день в Лондоне. 23
26. Вернулась домой. Ставлю камеру на подзарядку, бросаю одежду в стиральную машину, немного прибираюсь, раскладываю вещи по местам. На все уходит примерно полчаса.
Самый обычный день в Лондоне. 24
27. Половина домашних дел сделана. Чувствую, что за день достаточно устала, нагуляла больше 10 км точно. Ставлю чайник и устраиваю себе 5 o'clock tea.
Самый обычный день в Лондоне. 25
28. Какое-то время развлекаю себя телевизором. Люблю смотреть новости и кулинарные шоу:)
Самый обычный день в Лондоне. 28
29. Беру компьютер и располагаюсь на кухне. На прошлой неделе я была на концерте Kasabian, они меня абсолютно покорили, поэтому дома я сейчас слушаю только их:) Проверяю почту, соц. сети и наконец-то берусь за свой блог. В ежедневнике намечаю планы и записываю идеи.
Самый обычный день в Лондоне. 27
30. За компьютером время пролетело мгновенно. Время что-нибудь приготовить на ужин. Обычно я стараюсь ужинать до 8 вечера, но в этот раз запозднилась.
Самый обычный день в Лондоне. 30
31. Делаю легкий зеленый салат. Вообще свои привычки по режиму и питанию я кардинально сменила 2 года назад. С тех пор моя жизнь поменялась в лучшую сторону.
Самый обычный день в Лондоне. 32
32. После ужина доделываю уборку. Запускаю посудомойку, развешиваю чистую одежду и иду в ванную готовить себя ко сну.
Самый обычный день в Лондоне. IMG_5062
В 10 часов вечера я уже в постели. Включаю на ютубе музыку для сна и читаю с айпада все то, что сегодня пометила "интересным". На этом все. Спасибо, что провели этот день со мной.

Оставить комментарий

Vladimir Bespalov 18.09.2014 14:37
ни очем,вернее о себе,любимой
Архив записей в блогах:
Вчера я был на дискуссии по нашумевшим “чёрным спискам” , пригласил меня портал ivi.ru. Не часто такое бывает, но в этот раз я пришёл с одним мнением, а ушёл с другим. Разумеется, главной причиной опасений противников закона является сомнение ...
Оказывается, "Раша тудей" делает для каждой страны свой канал, специфический, который лучше бы усваивался аборигенами. Вот только для нелюбимой русской аудитории Симоньян не вещает. Павел Гусев, главный редактор "Московского комсомольца", спросил у Симоньян, не собирается ли "Раша ...
дежурным терапевтом сегодня был пожилой спокойнейший доктор. без нотаций, страшилок, нравоучений, как умеют врачихи-училки, что с порога: ты плохая и тебе будет худо, пожурил, говоря как будто вообще о пациентах, что все мы часто не следуем строго врачебным назначениям, а это не есть ...
Франк Дюваль (Frank Duval; род. 22 ноября 1940, Берлин) — немецкий композитор, певец и аранжировщик. Композитор Франк Дюваль родился в 1940 году, в Берлине, Германия. Учился на ...
Чем сегодня владеет РПЦ и на что распространяются ее бизнес-интересы? В перечне - роскошная гостиница, банки, здания, поставки автомобилей BMW, а также крупные и малые заводы. Ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет ...