Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию

топ 100 блогов lenarudenko17.09.2018 Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию

Британская пресса по данным CNBC описывает это событие как самый дорогой развод Великобритании, в нем участвует российский олигарх и его бывшая жена. В центре спора находится яхта «Luna» стоимостью 500 миллионов долларов или 300 миллионов фунтов стерлингов (по разным оценкам), которая была арестована властями в Дубае.

Яхта имеет два вертодрома, SPA и бассейн. Для обслуживания этой супер-яхты требуется команда из 50 человек. Как сообщается, это всего лишь 23-я по величине яхта в мире. Можно сказать - «скромно, но со вкусом».
Итак, почему эта супер роскошная яхта находится в этом порту?

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию
Шикарная яхта "Luna", которую Ахмедов купил у Абрамовича.

Олигарх Фархад Ахмедов и его жена Татьяна делят имущество. Пара познакомилась, когда Татьяна училась в Москве. Они поженились и переехали в Лондон в 1993 году. Здесь олигарх приобрел два вертолета, предметы искусства и особняк на сумму 26 миллионов долларов в окрестностях Лондона.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию
Олигарх Фархад Ахмедов скоро снова вернется в "списки завидных женихов".

Супруги развелись, но точная дата развода неизвестна.
В 2016 году судья Верховного суда приказал Ахмедову выплатить бывшей жене 646 миллионов долларов. Олигарх отказался. Он утверждал, что они уже были разведены в России более десятилетия назад.

Однако судья утверждал, что документы о разводе были подделаны. Олигарх также был обвинен в сокрытии активов. Поэтому в начале этого года суд постановил передать эту яхту бывшей жене.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию
Интерьер яхты.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию

Яхта была арестована, когда прибыла в Дубай для обслуживания.
Ранее в этом году олигарх появился в «списке Путина», который был опубликован отделом казначейства США.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию
Элегантная леди Татьяна, вероятно, скоро станет богатой невестой.

Теперь дело становится еще интереснее.
Татьяна наняла Burford Capital. Это фирма, которая помогает финансировать свою сторону судебного разбирательства. Burford - финансовая фирма по судебным разбирательствам, которая поддерживает дорогостоящие судебные процессы, надеясь, что в конечном итоге получит хороший доход от урегулирования.

Это часть растущей отрасли, известной как финансирование судебных процессов. Как недавно назвал Wall Street Journal «новой горячей законной работой». Похоже на спортивные ставки, только с исками.

А тем временем Burford предоставил Татьяне единовременную сумму, которая покрывает ее расходы на проживание.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию

В дополнение к адвокатам обе стороны наняли PR-компании. Британская публика с интересом следит за шоу.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию
В деле появился некий Марк Айл, который учил детей олигарха яхтингу. «Местный жиголо» (как шутит пресса) заявил, что его связывал длительный многолетний роман с супругой олигарха. Адвокаты Татьяны опровергают это заявление.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию
Сейчас Марк помолвлен и заявил, что больше к этому делу отношения не имеет.

Теперь в спор между миллиардером и его женой вовлечено много заинтересованных сторон, в том числе инвесторов, охватывающих Великобританию и Россию в Дубае. Пока супер-яхта олигарха ждет своей судьбы под палящем солнцем.

Самый дорогой развод олигарха удивил Великобританию

Фото:
https://www.dailymail.co.uk
https://www.thesun.co.uk



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Студенты МГУ на лекции 1 сентября 1945 года. Война закончилась, а теперь учиться, учиться и учиться. ...
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев огласил сегодня свою мечту: «Если бы НАТО, прежде всего США и их вассалы, прекратили поставлять оружие и средства поражения Украине, то специальная военная операция завершилась бы буквально за несколько месяцев. А если они сейчас прекратят поставку ...
Была бы моя воля, я бы там осталась жить. Вот честно, без преувеличений, метафор и аллегорий. Я бы спала на кушетке времён Наполеона, просыпалась бы под бой часов Викторианской эпохи и пила бы чай с ложками фрейлин Короля Солнца. Да, да, это свидание ...
Вот такая ситуация по итогам 2019 г. По "Армате" все ещё будет долго, если и будет вообще, но даже с Т-90М задержки, цитата А. Хлопотова ниже - "Предварительные испытания" - это по-старому "заводские". До "государственных" "Армата" еще не добралась. По графику государственные ...
Ребенок летом, в конце августа принес в подарок из похода: "Мамочка, ты же любишь такие вещи!" с) Прошу прощения за пестрый фон, но я поспешила под благовидным предлогом избавиться от детского презента, потому что так и казалось, что оттуда сейчас "как выпрыгнет, как выскочит!":) Под ка ...