рейтинг блогов

Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли

топ 100 блогов andeadd29.04.2018 Сейчас все помешаны на иностранных словах, а наш посконный язык Кирилла и Мефодия совсем позабыли.
Например, направо и налево народ козыряет малопонятным словом "флоатинг". Меж тем, есть же простой русский синоним - "сенсорная депривация".

В Москве сегодня более сотни сенсорно-депривационных САЛОНОВ. Там всё очень просто: человек сымает исподнее и ложится в звукоизолированную ванну, вода в которой подогрета точнёхонько до температуры тела. Потом его накрывают крышкой и всё, кабздец: сознание перестаёт получать какие-либо сигналы от органов чувств и вследствие этого целиком обращается ВНУТРЬ себя.

Индийские йоги не могли добиться полного отключения от внешнего мира даже после многолетних медитаций, а нынче с помощью современных технологий можно это сделать на счет раз. По свидетельству очевидцев, после погружения во флоатинг-камеру первые несколько минут сознание еще трепыхается и паникует: "Почему я не могу отправить фотачки вконтактик?? Где пульт от тв?? какой щас курс доллара??", но потом быстро сдается и выходит на уровень Единства Со Вселенной. Многие начинают видеть инопланетосов, ангелов и жителей параллельных миров. Главное, всё удовольствие - 2000 рублей в час - дешевле, чем завтрак в ресторане "Воронеж".

Кто же придумал флоатинг?

* * *

Придумал флоатинг Джон Лилли, знаменитый американский психоаналитик и нейробиолог.
Всю первую половину жизни он посвятил изучению человеческого сознания и изо всех сил доказывал, что наш мозг - это унылый, предсказуемый, полностью детерминированный компьютер. "Бога нет, мир говно, материализм рулит" - под таким лозунгом Джон Лилли жил, творил и получал солидные гранты.

Но по мере усложнения экспериментов у него всё чаще возникали вопросы, на которые его материалистическое мировоззрение ответов дать не могло. Лилли догадался, что адекватно оценивать реальность ему мешает белый шум, засирающий его органы чувств. Именно тогда он и изобрел упомянутую в начале этого поста камеру сенсорной депривации, которая изолирует сознание от информационного мусора.

Первое же пребывание в такой камере ПЕРЕВЕРНУЛО мировоззрение Джона. Ему явились некие Светящиеся Сущности, которые посоветовали ему для лучшего контакта с ними принимать кетамин.

Обдолбавшись кетамином и плавая в сенсорно-депривационной ванне, Джон Лилли словил сразу несколько прозрений, главным из которых было то, что дельфины значительно более разумны, чем мы думаем. Лилли немедленно разработал дельфиний алфавит и провёл ряд экспериментов, которые подтвердили, что дельфины легко учатся читать простые тексты и выражать свои мысли с помощью словесных конструкций.
Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли

Сенсационные книги о разумности дельфинов сделали Лилли всемирно известным. И, между прочим, именно благодаря его исследованиям десятки стран - в том числе СССР - прекратили промысел дельфинов и стали относится к ним по-человечески. Т.е. это сейчас нам кажется, что люди всегда считали дельфинов мимимишечными, но хрен там - до выхода в свет книг Джона Лилли все воспринимали дельфинов как быдлорыб - типа акул и минтая - и фигачили гарпунами почём зря.

Сохранились некоторые видеозаписи с участием нашего героя, например:


- Вы принимаете кетамин?
- Нет, он мне больше не нравится.


Старик конечно врёт - на самом деле он до самой свой смерти в возрасте 86 лет жрал "витамин К" горстями на завтрак, обед и ужин. И зря - если бы вёл здоровый образ жизни, наверняка совершил бы ещё множество изумительных открытий и защитил от истребления не только дельфинов, но и многих других редких и милых земноводных.

И, кстати, если кто-то хочет узнать шокирующую правду о флоатинге БЕЗ кетамина, то мы с доктором Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли glukoff в своё время поставили на себе соответствующие эксперименты: https://andeadd.livejournal.com/1273523.html

* * *

Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли
Мои книги (написанные в соавторстве с интереснейшими людьми, настоящими профессионалами в своих областях)
можно приобрести во всех приличных книжных магазинах, в частности, вот здесь (логотипы кликабельны):

Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли
Самые странные люди в истории. Часть II: Джон Лилли

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в сообществе "О чем пишут СМИ" появилась ссылка на речь нашего Президента,  произнесенную в Давосе. Называется "Десять принципов модернизации в России". Вот ссылка на оригинальный текст: http://www.gzt.ru/addition/-desyatj-printsipov-modernizatsii-v-rossii-/345246.html ...
да, какая разница - праздник ведь! ...
Отсюда АВТОВАЗ был национальным достоянием и флагманом автопромышленности СССР. Как вы объясните то, что в СССР  (данные на 1972г, первые машины сошли с конвейера в 1970г) при запуске на предприятии работало 80600 человек , но завод был не просто прибылен, а очень прибылен. ...
Где-то за неделю до публикации я узнал, что Чулпан Хаматова снялась в ролике в поддержку Путина. Они сначала отказались, но звонил Песков, звонили из Сбербанка и из Администрации Президента, говорили, что прекратят делать отчисления, если они ...
Удивительные растения есть на нашей планете. О некоторых мы и не слышали, а они существуют. Может быть мы и не увидим их никогда в живую, но знать о них надо, да и просто интересно. Сегодня у нас в гостях редкий реликтовый цветок двулистник с красивыми белыми цветками и ...