рейтинг блогов

Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули

топ 100 блогов andeadd28.04.2018 Одна из самых популярных в мире колод карт Таро - т.н. "Таро Тота", придуманная Алистером Кроули.

Кроули родился в 1875 году в состоятельной семье, мечтал стать дипломатом, жениться, собирать марки, кушать утку по-пекински, в общем, жить как человек. Но в районе 30 лет заболел и чуть не помер, что навело его на очевидные мысли: если ты в любой момент можешь отправиться в небытие, то нафига вообще ВСЁ? Вот эта вот ваша дипломатия, женитьба, марки, утки и прочие тленные иллюзии сознания?

Такие мысли могут привести либо в дурку, либо к Богу, но Кроули выбрал нетрадиционный путь - пошёл в мистические сотонисты.

Десятки лет он наводил страх и ужас на всю Европу при поддержке эзотерических организаций, названия которых («Орден Золотой Зари», «Серебряная Звезда», «Орден Храма Востока») как бы прозрачно намекают на размер тараканов их руководителей. Но даже эти рассадники безумия для Кроули были недостаточно радикальными, поэтому он организовал на Сицилии свою уютненькую хардкорную КОММУНУ, где поселился с верными последователями. Особенно конечно с последовательницами.

Распорядок дня коммуны был простым и включал в себя в основном безудержное потребление кокаина, коллективный вызов Люцифера и духоподъемные садомазооргии.

Конец веселью положила смерть одного из молодых коммунаров от инфекции, которой обычно страдают наши меньшие братья по разуму - кошки. Полиция стала выяснять как так получилось и оказалось что несчастный чувак во время одного из ритуалов перебрал кошачьей крови, которую Кроули разливал всем по стаканам непосредственно из кота.
Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули

Это стало последней каплей для властей - коммуну разогнали. Не помогли даже обращения прогрессивной мировой общественности к итальянскому диктатору Муссолини с просьбой оставить коммуну в покое, т.к. она является центром свободы и либерального мышления. Муссолини в ответ написал, мол, "я конечно фашист и убийца, но ваша коммуна это блн вообще что-то запредельное даже по моим понятиям".

Даже после закрытия коммуны неутомимый Кроули не сдался. Он до конца жизни путешествовал по миру, прилежно занимался магией и астрологией, писал всё более и более мрачные книжки, а также подрабатывал на жизнь лекциями "Как стать Вельзевулом, занимаясь черной магией всего по 10 минут в день".
В итоге окончательно сторчался и помер.

Любопытно, что на обложке битловского альбома "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band" второй слева в верхнем ряду - Кроули, а если посмотреть чуть правее - то можно там обнаружить и нашего отца родного - Карла Густава Юнга.
Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули

* * *

Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули
Мои книги (написанные в соавторстве с интереснейшими людьми, настоящими профессионалами в своих областях)
можно приобрести во всех приличных книжных магазинах, в частности, вот здесь (логотипы кликабельны):

Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули
Самые странные люди в истории. Часть I: Алистер Кроули

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:34

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не прошло и полгода, а если быть точным и недели с того момента как с должности советника президента США ушёл большой друг России Майкл Флинн, как его место уже занято. И подумать только, кем? Генерал-майором Гербертом Ремондом МакМастером! И в этом назначении, поверьте, весь тот изюм, ...
За Вопрос о московской реновации настолько взбудоражил общества, что тоже решил посвятить материал. Почему? Потому что если получится удачный опыт, то он распространится по всей стране. В первую очередь это конечно города миллионники - потом вообще большие города. Самое плохое, что ...
О министре Джеймсе Форрестоле – а также генерале Суворове и Туртукае 22 мая 1949 года покончил с собой первый в истории США министр обороны. Событие, прямо скажем, нерядовое – но тщательно замалчиваемой сенсацией его сделают обстоятельства самоубийства: Джеймс Форрестол ...
Удивился что ее не было на Простоплеере. Пришлось заливать. Угощайтесь, друзья! ...
Почему-то каждый родитель уверен, что его чадо талантливо. Папа ремонтирует карбюраторы, мама перекладывает бумажки в офисе, а ребёнок у них -- талант и гений. Странно это. Откуда такое? Во время финала конкурса среди одарённых детей со всей России Кубок Арт Премиум разразился ...